7

Anime Junk №20. Двойной

Уже двадцатое видео. Сколько мусора я заимел. Просмотры и подписчики потихоньку повышаются, что радует. Все же я не умею в рекламу.

На этот раз сделал видео распаковку двух посылок. Потому что 20-е видео и потому что первая оказалась мелкая и KFCишная. Зато вторая Гандомная. =3

Пока делал, понял, что много использую вставки не анимешные и на английском... ну пока пойдет, потом постараюсь адекватнее. =)

А еще в начале и в конце немного Дес-метала, чтоб был красивый хронометраж в 15:00 минут, осторожнее тем, кому не нравится.

Перед основными фотками, как обычно дополнительные.

Приехали отличные постеры. Пластиковые, полупрозрачные, формата А3.

Постер к заключительной части одной из старых и великих серий хентайных RPG про Ранса.

Anime Junk №20. Двойной Аниме, Япония, Фигурка, Gundam, One Piece, KFC, Anime Junk, Persona 4, Видео, Длиннопост
И пачка постеров по шикарной Persona 4. И не только по основной, но и по Golden и Dancing.
Anime Junk №20. Двойной Аниме, Япония, Фигурка, Gundam, One Piece, KFC, Anime Junk, Persona 4, Видео, Длиннопост

Теперь сами пакеты...

Из первого пакета - полотенчик и мерч из KFC. По Драгон боллу, это походная бутылка, это еще пригодится вещь. А вот по ВанПису мало кому нужна... В видео я говорил, что это непроливайка, но это оказалось кружка для заморозки щербета. В общем такое себе. А еще у них есть забавные рекламные ролики. В видео их вставил, но и сюда тоже выложу.

Призовая фигурка Джюелри Бонни из One Piece. Выглядит хорошо, глаз радует.

Второй пакет с пачками Гандамов.

Мини-гандамы. Странная серия гасяпонов была. Но фанатам радовало.

Уже крупные гасяпоны. Пластик конечно не очень хороший, но сами фигурки выглядят хорошо и детализировано. У некоторых там совсем много мелких деталей.

И миниатюрные модель-киты. Стоили в свое время 200 йен, качество соответствующее. Т.е. плохонькое. Пластик паршивый, симетричные детали не одинаковые, крепления плохие, наклейки еле держаться. Для разнообразия пришлось их самому немного подкрасить, хоть и неканонично.

Внутри так же были конфеты, но из-за времени они испортились таки... =(

Вот пока и все.

Да, к следующим видео точно буду собирать на камеру, в этот раз забыл это дело, извиняйте. =3

Всем спасибо. =)

Найдены возможные дубликаты

Похожие посты
103

Постер к показу переиздания «Акиры» в формате 4K ULTRA HD в IMAX

Постер к показу переиздания «Акиры» в формате 4K ULTRA HD в IMAX Аниме, Akira, Imax, Япония

Показ в Японии намечен на 3 апреля 2020 года.

Спустя 31 год после Третьей мировой войны и ядерной бомбардировки столицы Японии, воссоздан новый город — Нью-Токио. Внешне все под контролем, однако страна теперь напоминает профашистское государство, жесточайшим образом подавляющее попытки мятежа. В исследовательских центрах проводятся парапсихологические опыты над людьми для разработки совершенного вида оружия.

Военные в лице полковника Сикисимы, руководителя проекта биологических военных экспериментов, входят в конфликт с правительством. А в стране возникает религиозный культ сверхчеловека по имени Акира, приход которого, якобы, сможет решить все проблемы Японии.

Показать полностью
74

Возмездие

Миниатюра, символизирующая акт наказания. А за что, почему... история умалчивает.

Фигурка напечатана на фотополимерном принтере, по авторской работе (скульпт не мой), масштаб 1/8. Окраска акриловая краска, основание - ПВХ+печать, добавлена светодиодная подсветка. "Озеро" сделано из окрашенной лаком эпоксидной смолы.

Возмездие Миниатюра, Фигурка, Фотополимерная печать, 3D принтер, Возмездие, Аниме, Длиннопост
Возмездие Миниатюра, Фигурка, Фотополимерная печать, 3D принтер, Возмездие, Аниме, Длиннопост
Показать полностью 4
126

Как я искал себе настоящего японского художника для личного пользования

Иногда я вожу ролевки. Банальное DnD перестало вставлять давным-давно, поэтому мы с игроками предпочитаем более экзотические системы и сеттинги. Но это присказка, а сказка будет впереди.

Долго ли, коротко ли, а захотелось мне подарить одному из игроков рисунок его персонажа из ролевки по ACCEL WORLD, да не абы какой, а нарисованный настоящим японским художником, творящим в жанре аниме и манги - сеттинг обязывал.

К тому времени у меня уже были налаженные через Твиттер контакты с некоторыми художниками, но переписка, как правило, ограничивалась ни к чему не обязывающими словами восхищения с моей стороны или получением формального разрешения на переводы их додзинси на другие языки (некоторым художникам, как выяснилось, глубоко наплевать на то, что с их работами делают на западе, и никаких финансовых потерь для себя они в этом не видят). А вот с рисованием по реквесту как-то не ладилось - у тех, кто такое практиковал, в профиле основном красовалась плашка "commissions closed", а наугад лезть без мыла в душу к другим рисовальщикам и у каждого спрашивать, не будет ли любезен многоуважаемый джинн, не очень-то хотелось.

У одного из них в профиле я в конечном итоге отыскал искомое в виде упоминания сайта, который оказался именно тем, что мне было нужно - площадкой, где японские художники (включая некоторых широко известных в узких кругах мангак и хентайщиков) и их клиенты находили друг друга.

От обилия готовых к сотрудничеству художников глаза мои разбежались. От цен на работы лучших из них - собрались обратно в кучку (так, один автор додзей, имя которого у всех на слуху, любитель творить в жанре БЕЗНОГNМ, также известный своими ахегао-фейсами, ломил за один рисунок цену в 50 тысяч иен. Но ведь покупали же!).

На исследование сайта ушло довольно много времени. На каждого купца находился продавец - кто-то просто заказывал рисунок своего любимого персонажа без претензий, кто-то мог попросить нарисовать что-нибудь типа двух ландскнехтов в полной выкладке, которые дрочат друг другу вприсядку. Рисовали и такое. Кто-то изобретал своего собственного оригинального персонажа и к каждому встречному художнику обращался с одним и тем же реквестом, спуская на это немыслимые деньги (см. ниже).

Как я искал себе настоящего японского художника для личного пользования Twitter, Япония, Рисунок, Рисование, Длиннопост, Anime Art, Аниме

Удобной фичей оказалось и то, что у каждого автора в профиле, помимо перечня готовых работ, было указано, сколько в среднем времени у него уходит на одобрение заказа, а сколько - на его выполнение. Форма реквеста встречалась двух типов - у одних авторов на 140 символов максимум, у других на 1000. Забавно, что у некоторых в профиле было прямо указано "автор просит оставлять максимально подробное описание", однако форма описания позволяла как раз... Правильно, те самые 140 символов. Ну да ладно.

Немного удивило меня то, что пользователи не стеснялись юзать 1000-символьную форму заказа на полную, живописуя желаемый рисунок в мельчайших подробностях - но тут скорее говорит моя профдеформация. В свое время мне довелось поработать над составлением заданий для отечественных художников, рисующих иллюстрации к карточной игре - так вот, та публика, наоборот, терпеть не могла излишне детализированных заданий и всячески жаловалась на попытки ограничения их творческой свободы. Но это совсем другая история.

А японцы - ничего. Одобряли такие описания и рисовали. В стандартный срок до 30 дней на одобрение и до 60 дней на рисование, что как раз меня устроило. Регистрация была быстрой и заключалась в привязке к сайту твиттер-аккаунта и кредитки. Заполнить форму реквеста тоже оказалось не слишком сложно, учитывая, что мне достаточно было сказать пару слов и приложить наброски персонажа вместо того, чтобы давать полноценное текстовое описание (оставлять реквест на английском, кстати, было можно - система автоматически преобразует его в японский, но тут надо было быть очень осторожным с именами персонажей, которые, по-хорошему, следовало вписывать сразу на японском - машинный перевод, знаете ли, не идеален). В общем, выбрал я понравившегося по стилю художника, чей ценник не грозил опустошить мой кошелёк, через вышеозначенную форму отправил ему сделанные по итогам игровых сессий наброски, дающие представление о внешности персонажа, дал скромное пожелание по фону... Ждём-с.

Как я искал себе настоящего японского художника для личного пользования Twitter, Япония, Рисунок, Рисование, Длиннопост, Anime Art, Аниме

Деньги за реквест списали сразу в момент отправки заказа. Однако, если бы художник отказался принять заказ или не уложился в срок - обещали вернуть, что логично. Не всё и не всегда проходит радужно - художник имеет полное право отказаться (а если сочтёт, что заказ слишком сложен, то не только отменит его, но ещё и поднимет цену в профиле). Большим минусом стало полное отсутствие обратной связи с художниками, да и вообще сложилось впечатление, что сайт в большей степени ориентирован на творцов, а не покупателей - в правилах сайта было специально оговорено, что подгонять художников и приватно обсуждать с ними детали заказа на других площадках категорически запрещено (что, впрочем, не значит, что нельзя попытаться, но надо быть готовым к тому, что за нарушение этой политики прилетит страйк), а форма связи с администрацией сайта включала в себя автоматическое согласие с тем, что покупатель не будет требовать деньги обратно.

Но об этом я узнаю уже позже, когда мне захочется потешить на сей раз уже свои глубокие и тёмные фантазии.

А тот же мой заказ был выполнен в срок и более чем качественно (да, автора оказалось можно отблагодарить звонкой монетой ещё раз, уже после получения рисунка на руки, вместе с отзывом о работе, буде таковой захочется оставить).

Такие дела.

Показать полностью 4
2127

Новые творения великого мастера перевоплощений

Гора Фудзи

Новые творения великого мастера перевоплощений Косплей, Lowcost cosplay, Mitsuri Kanroji, One Piece, Dragon Ball, Длиннопост, Аниме

Крайне дорогостоящий косплей Маджин Буу из Dragon Ball

Новые творения великого мастера перевоплощений Косплей, Lowcost cosplay, Mitsuri Kanroji, One Piece, Dragon Ball, Длиннопост, Аниме

Гол Д. Роджер из One Piece

Мицури Канроджи из Kimetsu no Yaiba

Lowcost cosplay

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: