83

Анимация из головы (Процесс создания аниматиков)

Для тех, кто видит мой пост первый раз: я разрабатываю свой мультсериал и выкладываю в сеть разные интересные наработки. Бывает, что это интересно даже тем, кто не занимается анимацией.

Анимация из головы (Процесс создания аниматиков) Заберите меня с этой планеты, Анимация, Мультфильмы, Художник, Видео, Уроки рисования, Мультсериалы, Гифка

Я как-то уже выкладывал вот этот фрагмент аниматика. Возможно вы его встречали.

(Аниматик - черновик мультфильма, который делается прежде чем добавить цвет, аккуратный лайн и плавные движения. Это обязательный этап при разработке любого студийного мультфильма, даже если он в 3д.)

По пожеланиям подписчиков я сделал ролик, в котором очень кратко объясняю как идея в голове поэтапно превращается в движущиеся картинки.

Записывал с очень плохим микрофоном, по этому заранее прошу прощения за этот ужасный звук. Надеюсь, он вам не сильно помешает, а в следующем видео обязуюсь улучшить его качество!

Подписывайтесь, если хотите следить за разработкой проекта и не пропустить выход пилотной серии:

https://vk.com/shestirukiy

https://www.instagram.com/shestirukiy/

Найдены дубликаты

+4

Круть, жду выхода. Удачи, вдохновения и терпения!

+1
Могёшь, пили мульт, не останавливайся. Аудитория уже какая никакая есть, все с нетерпением ждут.
0

Твори и не отвлекайся на мелочи. Будешь новым Куваевым. Всё равно ниша российской анимации пустует. Так, что у тебя все шансы занять вершину.

0

Привет! Расскажи, чем презентация кончилась - очень переживаю!

раскрыть ветку 1
0

https://render.ru/ru/zmsep/post/16723
Вот тут в конце статьи об этом

0

алоха! не так давно следим за твоим творчеством, мы сейчас сами в разработке и есть вопрос. у тебя был опыт создания мультфильма, сцены без аниматика?

раскрыть ветку 1
0

Нет, не было. Без аниматика я делаю только разные анимации для игр, в которых не нужно глобально планировать. Типа бега или ударов.

0

да норм микрофон, все было слышно. Вы молодец! объем работы предстоит гигантский, конечно. Сил вам!

0

Крутяк

0

Все хорошо, но купи нормальный микрофон!

+1

Чтобы по многу раз не отвечать на одно и то же я сделал страницу FAQ: https://vk.com/@shestirukiy-zaberite-menya-s-etoi-planety-fa...

раскрыть ветку 6
0

А что за музыка вы видео?

Еле еле отыскала название, может быть даже не верное... а вы не знаете где найти эту песенку, чтобы себе добавить... Уже очень зацепила

раскрыть ветку 5
0

Из какого именно? В посте пикабу или по ссылке?

раскрыть ветку 4
-7

Конечно, молодец, но не взлетит. Тот же Атомный медедь не взлетел - хрень. Крайний космос - тоже вялый. А на эти сериалы бабла давали, раскручивали.

Боюсь, что этот сериал не взлетит и до их уровня.

раскрыть ветку 3
+4

ну и что? типо у тебя с первого раза что-то получается, умник.
главное делать, а там и опыт придет и вообще.

+2

Типа, на мой сериал уж точно никто бабла не даст,  какой бы сценарий ни был?

раскрыть ветку 1
+1

ой да не похуй ли че он там базарит, бери да делай...дело не всегда в бабках, есть вещи которые нужно довести до конечной стадии, что бы в старости такой...внукам...ох ебана..прикиньте я мульт делал

ещё комментарии
Похожие посты
72

Как Дисней облажался. Что было до «Чипа и Дейла»

Как-то раз Дисней крупно облажался. Даже удивительно, как они смогли выйти сухими из такого репутационного скандала.

В 1977 году на экраны вышел мультфильм «Спасатели». И это были не «Чип и Дейл». Бурундуки появятся позже, лишь в 1989 году. В семидесятые спасением занимались мыши.

Как Дисней облажался. Что было до «Чипа и Дейла» Фильмы, Мультфильмы, Walt Disney Company, Спасатели, Скандал, Чип и Дейл, Анимация, Длиннопост

В то время ещё работал мышиный ООН, где заседали мыши со всех стран мира. Некоторые, кстати, изображены весьма стереотипно.

Как Дисней облажался. Что было до «Чипа и Дейла» Фильмы, Мультфильмы, Walt Disney Company, Спасатели, Скандал, Чип и Дейл, Анимация, Длиннопост

Мисс Бьянка из Венгрии и Бернард из Швейцарии отправляются спасать маленькую девочку. Кстати, Бернарда озвучивал Боб Ньюхарт, если смотрели «Теорию большого взрыва», то помните, что там был Артур Джеффрис, который являлся Шелдону, его и играл Боб.

Эва Габор, голос Бьянки, работала в «Диснее» и озвучила несколько персонажей.

Так вот, Дисней сильно прокололся с этим мультфильмом. Дело в том, что в одной из сцен, когда Бернард и Бьянка летят на альбатросе, в окне появляется женщина в стиле топлесс.

Как этот кадр попал в мультфильм? Никто не знает. Самое интересное, что заметили незнакомку лишь в 1999 году, спустя 22 года. К тому времени, мультфильм на кассетах уже разошёлся по видеопрокатам.

В лондонской газете писали: «Это изображение, со слов Диснея, попало в фильм на постпродакшене, но кто его туда вставил они не говорят. Компания обещает, что в будущем такого не повторится».

В общем, весьма вероятно, что с шутником диснеевцы разобрались сами. Если, конечно, смогли его найти.

А мультик хороший — посмотрите.

Телеграм канал про кино и сериалы

Показать полностью 2
53

«Дамбо». Новый слон не полетел

К 1941 году Дисней сделал три полнометражных мультфильма: «Белоснежка и семь гномов», «Пиноккио» и «Фантазия».

На «Пиноккио» студия потеряла деньги, «Фантазия» прокатилась плохо и от падения в финансовую яму Диснея удерживала лишь «Белоснежка» — их первый полнометражный мультфильм.

Студия была в кризисе, поэтому на следующем мультике — «Дамбо» экономили. На производство был выделен всего лишь миллион долларов, на сегодняшние деньги это шестнадцать, мизерная сумма для мультфильма. «Белоснежка» стоила в два раза дороже, а «Пиноккио» в три.

К счастью, летающий слон вышел в плюс и дал Диснею выдохнуть. Мультик полетел.

«Дамбо». Новый слон не полетел Фильмы, Мультфильмы, Дамбо, Дэнни ДеВито, Колин Фаррелл, Walt Disney Company, Слоны, Ремейк, Пиноккио, Сказка, Художник, Анимация, Лига художников, Длиннопост

А на чём же сэкономили аниматоры?

Ну, давайте посмотрим на «Пиноккио».

«Дамбо». Новый слон не полетел Фильмы, Мультфильмы, Дамбо, Дэнни ДеВито, Колин Фаррелл, Walt Disney Company, Слоны, Ремейк, Пиноккио, Сказка, Художник, Анимация, Лига художников, Длиннопост

Для прорисовки задников аниматоры использовали дорогую технику: масло и гуашь. Получились красивые, насыщенные деталями декорации.

Посмотрим на «Дамбо».

Тут уже художники работали акварелью. Это дешевле и таких красивых объектов, как в «Пиноккио» в «Дамбо» уже нет.

Несмотря на то что мультик был бюджетным — он отлично прокатился, и даже сам Уолт Дисней признавался — «Дамбо» один из его любимых мультиков.

И вот, в 2019 году Тиму Бёртону поручили оживить слона.

Денег теперь у Диснея много. Можно использовать дорогую графику и приглашать серьёзных актёров. В фильме снялись Колин Фаррелл и Дэнни ДеВито. Бюджет фильма — 170 миллионов.

Фильм собрал весьма скромную кассу — 350 миллионов. Вышедший месяцем позже «Алладин» Гая Ричи принёс в три раза больше денег.

Но главное, новый «Дамбо» не понравился зрителям. Вот вроде всё то же самое и даже богаче, но всё равно дешёвый акварельный мультфильм вышел душевней.

Русские зрители, кстати, оценили «Дамбо» лучше западных. Но даже несмотря на это можно с уверенность сказать — новый слон не взлетел.

Показать полностью 3
3316

«Чудеса на виражах». Самолёт Балу

Не везёт Балу. Несколько раз терял самолёт за долги. «Нырок» цепко держала в своих лапках Ребекка, а Балу приходилось на неё работать.

А что, вообще, это был за самолёт?

«Чудеса на виражах». Самолёт Балу Мультфильмы, Чудеса на виражах, Игры, Dendy, 8 бит, 16 бит, Walt Disney Company, Анимация, Ностальгия, Самолет, Авиация, Грузоперевозки, Sega, Приставки, Длиннопост

Собственница компании «Заплати и лети» эксплуатировала Conwing L-16. Именно так называется эта модель в мультике. В реальности такого самолёта не существовало, а мультипликаторы вдохновлялись несколькими моделями.

«Чудеса на виражах». Самолёт Балу Мультфильмы, Чудеса на виражах, Игры, Dendy, 8 бит, 16 бит, Walt Disney Company, Анимация, Ностальгия, Самолет, Авиация, Грузоперевозки, Sega, Приставки, Длиннопост

Кстати, в одной из серий «Алладина» есть смешная отсылка к «Чудесам на виражах». Джин ненадолго превращается в Балу и летит на «Нырке».

Уверен, многие любят «Чудеса на виражах» ещё и за игры. Игр было сделано несколько.

Первая — для восьми бит. И в ней Балу летает на каком-то смешном самолётике, в котором ему явно тесно.

Вторая для 16 бит.

В ней уже есть и «Нырок».

Ну и ещё одна унылая игра для платформы TurboGrafx-16, которая ещё известна под именем PC Engine. У нас распространения не получила.

О-ри-е! Чудеса!

О-ри-ё! В небесах!

Показать полностью 6
1243

Человек-Паук 1994. Понастальгируем

Наверное, одна из лучших экранизаций комиксов за всё время. Рок-н-ролл по марвельски. Этот мультсериал притягивал у телеэкранов тысячи детей и взрослых. А при виде этой заставки у многих до сих пор случаются флешбэки и музыка на автомате начинает играть в голове.

Человек-Паук 1994. Понастальгируем Человек-Паук, Мультфильмы, Мультсериалы, 90-е, Ностальгия, Длиннопост, Детство

Так чем же так зацепил этот мультсериал? Во первых, нереальным, на тот момент, уровенем рисовки. Во вторых, каким то невообразимым обилием персонажей из вселенной Marvel.

Человек-Паук 1994. Понастальгируем Человек-Паук, Мультфильмы, Мультсериалы, 90-е, Ностальгия, Длиннопост, Детство

Хочу отметить, что почти все персонажи имеют свой уникальный характер. Но самое главное это то, что у большинства злодеев чётко видна мотивация. Но об этом я расскажу в дальнейшем, так как большой пост запилить не позволит рейтинг.

Сам Питер Паркер здесь уже не "подросток-молокосос", а вполне взрослый молодой человек, спортсмен и просто красавица умный парень. К сожалению, или же к счастью, мы не увидим как он стал Человеком Пауком, так же как и не увидим дядю Бэна.

Сюжет всего сериала един на протяжении всех серий, но ответвляется на мини-сюжеты. Особенно хочу выделить "Чужой комтюм" и "неогенный кошмар".
К слову, наверное каждый пацан в 90х, получал эстетический оргазм при виде черного костюма Паука.

Многорукий человек паук из "неогенного кошмара" очень долго являлся мне в страшных снах. Прекрасно помню как мои родители пришли с работы и обнаружили меня, окруженного кирпичами.

К слову, мне на секунду показалось, что мама была бы не против кирпичей мне подкинуть.
Потом родители решили спрятать эту кассету от меня, но после очередной уборки кто-то поставил её обратно на общую полку. После чего долго выясняли виновника.

Если говорить о смысловой составляющей, то сериал могут смотреть как взролые, так и дети.
Кстати, в мультфильме полностью отсутствуют убийства, а огнестрельное оружие заменили на лазерные бластеры.
На протяжении пяти сезонов мы наблюдаем за эволюцией главного героя. И это одна из главных деталей которые я хочу отметить.
Между перестрелками, драками и прочим экшном, мы зачастую слушаем самого Питера.
Он много размышляет, впадает в лирику, и постоянно делает выбор.
Если в самом начале он - несколько инфантильный парень, то к концу (которого, кстати нет) мультфильма, он, как бы это не звучало банально, матереет. Но часто ли в детских мультфильмах мы это видим?

Этот мультсериал по праву считается классикой и, соответственно, породил кучу мемов.

"Чем больше сила - тем выше ответственность"

P.S.
Это мой первый пост, полностью написанный своими руками. Получилось очень сумбурно, знаю. Поэтому минусов я не боюсь, а даже наоборот, хотелось бы побольше конструктной критики. Если зайдет - продолжу писать об этом мультсериале, но более подробно. Если нет - все равно продолжу.

Показать полностью 6
50

Несвежие пассажиры

Привет! Год назад я выкладывал здесь первую серию своего мульта о приключениях экипажа космического катафалка "Душистая сирень".

Было много приятных отзывов, огромное количество сохранений поста (те, кто сохранял, посмотрели хоть? 😉),  была объективная критика, да и пост, в общем-то, более-менее зашёл, если сравнивать с анимацией на пикабу в целом и авторским контентом в частности.

В общем я решил попытать счастья и выложить свой новый мульт, который является одновременно продолжением и мягким перезапуском, т.е. его можно смотреть в отрыве от предыдущей части, просто держа в голове, что действие его происходит на борту космокатафалка.

Итак, синопсис:

Космокатафалк "Душистая сирень" опять в беде: все перевозимые тела повылезали из мешков и морозильных камер и расхаживают по кораблю, словно они - его хозяева! Надо ли говорить, насколько негативно к этому отнёсся истинный владелец Душистой сирени - капитан Шишунер?

В этом и без того опасном космоприключении кто-то может лишиться головы, ведь решения принимает он - капитан Шишунер!

Приятного просмотра!

(смотреть со звуком, но если нет возможности, а очень хочется - прикрутил субтитры, включаются в настройках ютубного плеера)

1992

Самые сексуальные мультяшки нашего детства

8 самых сексуальных мультяшек, которые покорили моё детское пацанакое сердце в далеких 2000.

8. Лола Банни из фильма «Космический Джем».
Фильм сам по-себе всегда вызывал у меня бурю эмоций, но этот персонаж всегда находил отклик в моих пятиминутках в туалете.

Самые сексуальные мультяшки нашего детства Мультфильмы, Мультсериалы, 2000-е, Walt Disney Company, Длиннопост

7. Шельма из мультсериала Люди Икс. Сериал до сих пор считаю, очень приятным в плане рисовки.

Самые сексуальные мультяшки нашего детства Мультфильмы, Мультсериалы, 2000-е, Walt Disney Company, Длиннопост

6. Эйприл О’Нил из мультсериала Черепашки Ниндзя.

5. Женщина-кошка из мультсериала Человек-Паук.

4. Принцесса Кида из мультфильма Атлантида

3.Джессика Реббит из фильма Кто подставил кролика Роджера.

2. Холли Вуд из Фильма Параллельный Мир.

1. Джули из мультфильма Тяжелый металл 2000

Ну и конечно Гайка, куда без неё. Не хочу, ставить ее в список. Она и так победитель.

Показать полностью 15
57

Заберите меня с этой планеты. Сцена прощания

Еще немного наработок для моего мультсериала "Заберите меня с этой планеты".

В процессе работы над проектом остается много сцен и набросков, что не пошли в дело, но могут пригодиться в будущем. Иногда я позволяю себе потренироваться в режиссуре и с минимальными усилиями составить из них видео, немного расширяющее  вымышленную вселенную.

Концепт персонажа для того, чтобы лучше понимать то, что на видео.

Заберите меня с этой планеты. Сцена прощания Анимация, Мультфильмы, Персонажи, Кот, Доброта, Заберите меня с этой планеты, Художник, Спасение животных, Творчество, Видео, Гифка
Заберите меня с этой планеты. Сцена прощания Анимация, Мультфильмы, Персонажи, Кот, Доброта, Заберите меня с этой планеты, Художник, Спасение животных, Творчество, Видео, Гифка

Ответы на частые вопросы о проекте, на которые мне приходится отвечать https://vk.com/@shestirukiy-zaberite-menya-s-etoi-planety-fa...

65

А помнишь был мультсериал "Флинтстоуны" 1960 - 1966 г

А помнишь был мультсериал "Флинтстоуны" 1960 - 1966 г Мультфильмы, Ностальгия, 90-е, Детство 90-х, Ретро, Мультсериалы, Видео, Длиннопост

Всем здравствуйте. Я предлагаю вам вновь вернуться в прошлое, и вспомнить мультсериал "Флинтстоуны", который появился на свет в далеких 60-х годах, но свою популярность он обрел только в 90-х. Таким образом, многие кто рос в 90-е должны помнить "Флинтстоунов", эту семью из каменного века, которая ломала стереотипы связанные с доисторическими людьми.

А помнишь был мультсериал "Флинтстоуны" 1960 - 1966 г Мультфильмы, Ностальгия, 90-е, Детство 90-х, Ретро, Мультсериалы, Видео, Длиннопост

Действие мультсериала разворачивается в каменном веке, в городе Бедрок, население которого составляет 2500 человек. Фред Флинтстоун обычный среднестатистический житель, со своими проблемами, работой, семьей, в общем типичный представитель рабочего класса. Он живет обычной жизнью со своей женой Уилмой, раз от раза ввязываясь и попадая в различные неприятности, выбраться из который зачастую ему помогает его друг и сосед Барни Раббл, жена которого Бетти, так же дружет с женой Фреда.

Идея Флинтстоунов появилась после того как мультфильмы компании Уильяма Ханны и Джозефа Барбера, были признаны слишком детскими, и чтобы приманить более взрослую аудиторию, было решено создать мультсериал в котором были показаны проблемы на тот момент современного общества, и зачастую многие в персонажах могли бы узнать себя или своего знакомого.

Флинтстоуны как фамилия главных героев и название самого мультсериала, было придумано только лишь с третьего раза, два предыдущих названия были «Флагстоуны» и «Гладстоуны».

Показать полностью 3 1
387

Боб Берген, актёр, который озвучивает Порки Пиг, объясняет как именно делается заикание персонажа

По́рки Пиг — анимированный мультипликационный персонаж из серии «Looney Tunes». Один из главных персонажей. Заикается. Считается самым первым персонажем мультфильмов Looney Tunes. В конце 1930-х — начале 1940-х был главной звездой сериала.

Перевод: Выделяем такие звуки "Э", "Э-ба", "Э-ба-бе", "Э-ба-бе-е-бой" (мальчик). То есть четыре слога на слово. "Э-че-че-э-чеар" (стул). "Э-де-де-э-деск" (стол) Потом морщите нос, чтобы стало гундосить, "Э-ба-бе-э-бой". Потом усиливаете третий слог: "Э-ба-БЕ-э-бой". "Э-че-ЧЕ-э-чеар". "Э-де-ДЕ-э-деск". Потом соединяете всё вместе, чтобы получить полные предложения: "Зе э-ба-БЕ-э-бой сэт ин зе э-че-ЧЕ-чеар некст ту зе э-де-ДЕ-э-деск" (мальчик сел на стул возле стола). И никто не может это сделать - это и есть гарантия, что у меня будет эта работа.

Отсюда - https://redd.it/j30xzh

Показать полностью 1
32

Вопрос риторический. Полная сцена

Делаю подготовительную работу для разработки научно-фантастического мультсериала "Заберите меня с этой планеты" и наработки выкладываю в блог. Аниматик трейлера (постил его на пикабу 2 поста назад) заканчивается 10тисекундным фрагментом сцены, где к персонажу докопался гопник.

В этом посте  я выкладываю полную версию.

Аниматик - это черновик, который делается на начальном этапе, до того, как к работе приступят актеры и аниматоры. В нем нет цвета и плавности, но можно понять сюжет и режиссуру. Периодически пишу это, т.к. люди смотрят аниматик и ошибочно думают, что мульт будет нецветным и с низким fps.

Вопрос риторический. Полная сцена Мультфильмы, Анимация, Юмор, Гопники, Заберите меня с этой планеты, Рисунок, Художник, Творчество, Видео, Гифка

https://vk.com/shestirukiy

32

Magic Jones

Это нетипичный пост для моего блога. Обычно на Пикабу я выкладываю наработки в создании моего мультсериала под названием "Заберите меня с этой планеты", но в этот раз я представляю вашему вниманию фан-арт на творчество американского музыканта по имени Magic Jones.

Magic Jones Арт, Фан-Арт, Музыка, Хорошая музыка, Рисунок, Заберите меня с этой планеты, Рок, Музыканты, Enya, Художник, Кот, Кошатники, Видео, Гифка, Длиннопост

Для меня очень странно, что на его канале так мало подписчиков при том качестве музыки, что он исполняет. Этот парень работает программистом, а дома в одиночку исполняет треки на уровне старых мастеров рока.

Именно он - автор качающего финального  кавера на "Orinoco Flow", что играет в аниматике трейлера, выложенного в предыдущем посте.

Одной из моих основных задумок в разработке трейлера было поставить где-то вначале узнаваемый трек, а закончить нестандартным кавером на него. Так я хотел добиться определенной эмоциональной динамики. Узнаваемым треком был выбран "Orinoco Flow", и когда я стал искать каверы, наткнулся на это:

Не знаю, как вам, но, по-моему, это звучит круче, чем сам оригинал изначально классной песни.
Меня творчество этого человека очень зацепило и вдохновило. Ну и в этот момент у меня была задача потестить акварельные текстуры для фонов мультсериала. В такой ситуации сам боженька велит запилить фанарт. При рисовании я специально выстроил композицию так, чтобы его можно было поставить на фон канала и в письме музыканту сказал, что подправлю по его пожеланиям все, что он хочет. (У него на канале было скромное оформление, и мне захотелось, чтобы арт принес какую-то пользу) Ну и еще, если вырезать квадрат из центра, то получится обложка для альбома.

Ему очень понравилось, и он сказал, что хочет поставить это себе на оформление канала, но попросил заменить девушек, слушающих его музыку, на его любимого кота) И прислал фото кота)

Ниже изначальный вариант рисунка. Я пытался сделать что-то вроде обложек альбомов Мановара, но, судя по всему, это не соответствует имиджу музыканта. Тут ему виднее.

Magic Jones Арт, Фан-Арт, Музыка, Хорошая музыка, Рисунок, Заберите меня с этой планеты, Рок, Музыканты, Enya, Художник, Кот, Кошатники, Видео, Гифка, Длиннопост

Выкладывать фото присланного кота я считаю неуместным, т.к. это личное, но зато покажу вам наброски, которые я сделал для того, чтобы точно угодить.

Ему понравился левый верхний вариант. Я доволен результатом, и считаю за честь то, что он поставил мой арт к себе на канал.

Ну и сделать пост о таком талантливом человеке тоже считаю хорошим делом.

Спасибо за внимание!
Мой блог в вк https://vk.com/shestirukiy

Показать полностью 3
227

Заберите меня с этой планеты. Аниматик трейлера

Первый аниматик трейлера мультсериала "Заберите меня с этой планеты". Мне важно знать что вы об этом думаете и насколько это вам интересно. Я стараюсь сделать этот проект как можно лучше, поэтому читаю все комментарии. Описание понравившихся моментов дает мне понять чего стоит делать больше, а конструктивная критика помогает отказаться от слабых или неудачных решений. Поэтому большое спасибо каждому, кто высказывает свое мнение под моими постами и видео.

Общество планеты Утопия достигло идеального общественного баланса и материального благополучия. Многие во вселенной сочли бы это место раем. Но один из ее обитателей не вписывается в идиллию. Искусственный интеллект, стоящий на страже общественного спокойствия решает сослать асоциальную личность на исправление в суровый далекий мир, населенный дикарями. Во время отбывания наказания несчастный вынужден изучать психологию аборигенов, живя жизнью обычного школьника в неблагополучном районе эпохи начала нулевых.

Заберите меня с этой планеты. Аниматик трейлера Заберите меня с этой планеты, Мультфильмы, Рисунок, Трейлер, Анимация, Фантастика, Арт, Художник, Ностальгия, Космос, Пришельцы, Мультсериалы, Юмор, Кот, Видео, Гифка
78

ЖУКК. Инопланетный сверхкот

Мое хобби - создание собственного мультсериала под названием "Заберите меня с этой планеты", и я надеюсь, что однажды оно станет основной работой.

На данный момент я занимаюсь черновиком трейлера. Он уже на последних этапах. Разумеется, когда доделаю - поделюсь им на Пикабу. Но пока работа еще идет, я решил показать некоторые сцены с одним из многих персонажей.

Для тех, кто не связан с анимацией: что вы видете ниже - черновики на раннем этапа. В итоговом варианте, разумеется, все будет цветным и плавным, как в обычных мультфильмах, вроде Симпсонов.

ЖУКК. Инопланетный сверхкот Заберите меня с этой планеты, Мультфильмы, Рисунок, Арт, Набросок, Персонажи, Гифка, Юмор, Длиннопост

Жукк - агент службы безопасности с далекой планеты. На конце его хвоста кисть руки, похожая на человеческую. Его рабочее оборудование - костюм, делающий его антропоморфным существом, похожим на космодесантника и добавляющий 2ю, более сильную руку.

ЖУКК. Инопланетный сверхкот Заберите меня с этой планеты, Мультфильмы, Рисунок, Арт, Набросок, Персонажи, Гифка, Юмор, Длиннопост

После того, как на его родной планете пойман последний редкий преступник, Жукк испытывает личностный экзистенциальный кризис. Он принимает решение покинуть планету с почти идеальным обществом и искать себе место там, где есть поле для применения своих способностей.

Костюм может действовать автономно.

Мне предстоит еще много работы по подготовке необходимых материалов и фин. рассчетов, но когда она будет завершена надеюсь показать вам увлекательный мультсериал в атмосфере 90х-нулевых со своей особой философией. Планируется сезон из 13ти серий по 20 минут.

Одной из главных целей мультсериала является продвижение научного образа мышления среди обычных людей и объяснения главных принципов.

Показать полностью 3
214

А помнишь был мультсериал "Еноты" 1985 - 1992 г

А помнишь был мультсериал "Еноты" 1985 - 1992 г Ностальгия, Мультфильмы, Мультсериалы, Видео, Длиннопост

Всем доброго времени суток, я думаю многие со мной согласятся, что тем людям, которые в 90е были еще детьми, несказанно повезло, так как в те далекие года выходили отличные мультфильмы и мультсериалы, об одном из которых сейчас и пойдет речь, представляю вашему вниманию, мультсериал "Еноты".

А помнишь был мультсериал "Еноты" 1985 - 1992 г Ностальгия, Мультфильмы, Мультсериалы, Видео, Длиннопост

Сюжет мультсериала такой, где то в Вечнозеленом лесу живет наш главный герой, енот по имени Берт, а так же его лучшие друзья, Ральф и Мелисса, вместе они с другими персонажами живут беззаботной жизнью, но их спокойствие прерывает богатый и жадный муравьед по имени Сирил Снир,

который все время пытается использовать лес в качестве наживы, не задумываясь об его обитателях, а во всем этом ему помогают трое поросят, Пинк, Лойд и Флойд, так же у Сирила есть сын Седрик, который дружит с енотами, и всегда старается предупредить их об очередных планах своего отца.

В мультсериале затрагивали разнообразные аспекты жизни, но все это было преподнесено, в более детском виде.

Показать полностью 3 1
122

Заберите меня с этой планеты: Кэп

Очередной набросок персонажа для самого четкого и ровного из всех научно-фантастических мультсериалов. О пацанской жизни в девяностых и нулевых, о космосе, о том, как мы все устроены и что нам с этим делать.

Заберите меня с этой планеты: Кэп Заберите меня с этой планеты, Мультфильмы, Рисунок, Художник, Ностальгия, Персонажи, Арт, Длиннопост, Гифка

Ниже наброски-иллюстрации для одной из серий.

Заберите меня с этой планеты: Кэп Заберите меня с этой планеты, Мультфильмы, Рисунок, Художник, Ностальгия, Персонажи, Арт, Длиннопост, Гифка

Мало кто знает, но, как и у монстров в фильме Ридли Скотта, организм нормального пацана не может полноценно функционировать без сброса лишней слюны.

Гигериане на вкус как таранка. Идеальны под самогон из 22й квартиры.

Далее для тех, кому интересны новости проекта "Заберите меня с этой планеты":

Я давно ничего не постил и думаю, надо отчитаться.
На данный момент у меня есть:
- довольно детально проработанная вселенная;
- внешний вид и характер основных персонажей;

- чистовой сценарий пилотной серии на 30 минут;

- черновой сценарий 1го сезона с главными сюжетными арками и изменениями в характерах персонажей;

- черновик (аниматик) начальной заставки;

- куча заготовок и идей для конструирования последующих серий. Прям очень очень много;

От первых робких набросков все это заняло у меня примерно 2 года и я весьма расплывчато представляю сколько еще займет. Ну а что вы хотели, я вынужден зарабатывать деньги 5  дней в неделю и у меня куча проблем. Многие люди не понимают трудоемкость данной работы и пишут возмущенные комменты аля "Уже 2 года прошло, где мульт?". Но для таких проектов нужна очень серьезная подготовка. Иначе в нем не будет души и вы это почувствуете.  К примеру пилотная серия Final space разрабатывалась Оланом Роджерсом около 5ти лет. А она всего 7 минут.

Следующим делом мне нужно создать трейлер. И не просто трейлер, а такой, чтобы мне захотели дать денег. И не просто денег, а столько, чтобы мне хватило на наем команды актеров, аниматоров,  музыкантов, и т. д. Ну и чтобы самому заниматься проектом не "когда получится", а ежедневно на фултайме.

Сейчас монтирую черновую версию. Он очень набросочный.  Экспериментирую со скачанной музыкой, наговариваю текста.
Этот этап нужен для двух вещей:
1) Чтобы было что показывать актерам и музыкантам, как рефренс. (Когда придет время написания музыки и чистовой озвучки. )
2) Чтобы самому более четко представить какие у героев должны быть голоса. А то, бывает, что в голове все звучит совсем по другому.

Когда черновой трейлер будет готов, выложу его на пикабу, чтобы понять, насколько хорошо получается.

Спасибо, что уделили внимание!

Это, кстати, не просто выражение для заканчивания поста.  Я правда испытываю благодарность за внимание к моему творчеству.

Блог разработки  в вк:  https://vk.com/shestirukiy

Инста:  https://www.instagram.com/shestirukiy/

Показать полностью 4
312

На «КиноПоиск HD» выйдет продолжение «Смешариков» в формате 2D

Спустя 10 лет после релиза классических серий

На «КиноПоиск HD» выйдет продолжение «Смешариков» в формате 2D Смешарики, 2D, Сайт КиноПоиск, Мультсериалы, Дети, Анимация, Длиннопост, Видео

52 эпизода шоу выйдут уже 18 мая.

Релиз классических «Смешариков» состоится спустя десять лет после выхода оригинального мультсериала. Всего в новом сезоне будет 52 эпизода — за производство отвечала Группа Компаний «Рики».

27 апреля в онлайн-кинотеатре также выйдут новые серии спин-оффа мультсериала — «Малышариков». Все прошлые сезоны детских шоу уже доступны на «КиноПоиск HD»

Вместе с релизом на «КиноПоиск HD появится детский профиль с персональными рекомендациями, составленными с учётом возраста и интересов ребёнка.

На «КиноПоиск HD» выйдет продолжение «Смешариков» в формате 2D Смешарики, 2D, Сайт КиноПоиск, Мультсериалы, Дети, Анимация, Длиннопост, Видео

Трейлер нового сезона:

Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: