Ангелы

Ангелы Ангел, Рисунок, Арт, Испуг, Наркотики, Yuliya Litvinova

Художник - Юлия Литвинова

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, главное, потом не удивляйтесь, когда такой ангелочек вас за смартфон ради дозы в одном из тёмных переулков ножом пырнёт.

раскрыть ветку (48)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Тут смысл глубже чем просто малолетка с крыльями.

раскрыть ветку (25)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Не ищи смысл там, где его нет. Раз на картинке молодые, торгующие жопой за дозу напитки, то скорее всего это и есть просто молодые, торгующие жопой за дозу нарики. И похер, были ли у них там крылья или нет.
раскрыть ветку (23)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, давай буквально рассмотрим, прям как как ты любишь. А то чего перевирать картину.

Кто то поймал настоящих ангелов, одел их в то что было и приковал к батарее, связал им крылья, часто их бьёт.

Этот кто то колит их чем то и кормит хреново. Возможно он действует не один, а по сговору. Сговор скорее всего с сатаной, так как кому ещё надо так издеваться над ангелами.

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сатаной? Пфф. Это сделали люди, просто люди. Сатане необязательно вмешиваться, сами всё устроим - вот где самое мерзкое.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные нарки в притоне.

Вам повезло, что вы этого никогда не видели вживую. Иначе у вас бы не возникло лишних домыслов и романтизаций.

раскрыть ветку (4)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут картина, тут смысл в том, что дети (ангелы), связаны крылья (зависимостью). Посыл верный.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Правда дети обычно нихуя не ангеры

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хуянгелы

19
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. Но в моих словах нет романтзации...

27
Автор поста оценил этот комментарий
Если буквально, то это просто дети, у которых могло быть небо, но в силу своей тупости они подсели на герыч и теперь ебутся за еду. А цепи из-за того, что нарик во время ломки немногим отличается от бешеной собаки.
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

судя по синяками на телах - вряд ли они по своей воле это делают.
у меня, кстати, вообще не возникло ассоциации с торчками, колоть их могут специально, и не факт что наркотиками. чем-нить сдативным, чтобы не рыпались.


но совсем не обязательно,что тут банальная аллюзия, может это просто жестокая картина об истязаниях над детьми? ну может над бедными детьми, но без особых отсылок. тоже имеет право на жизнь. я даже больше склоняюсь к этой версии потому, что этот арт - часть книги со страшненькими картинками http://evilbook2.tilda.ws/


да и вообще, никто вам не расскажет, что тут подразумевалось, кроме самой художницы. а что подразумевать в своей голове - дело каждого и спорить тут глупо

25
Автор поста оценил этот комментарий
К детям с герычем в крови стоит относится с опаской, они как животные - морали нет. Тебя выпотрошат за ценность. Да они не виноваты что такими стали, но не стоит питать иллюзию что они ангелы, жажда дозы всё, твоя жизнь ничто.
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

*были ангелами

Какие-то непонятные попытки вывернуть картину в сторону романтизации. Нету её там.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Меня за такое же мнение заминусовали. Я таких в подъезде видела, не раз, ни хрена они не ангелы,скорее отморозки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Врядли тут попытка романтизации. Скорей посыл - как всё печально и грязно закончится, если будут продолжать жить взрослые которые делают дурь и её в массы распространяют.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не виноваты только в том случае, если их насильно обкалывали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком категорично, иногда тебе не дают выбора. Если ты в детстве докатился до такого притона - тебе с рождения не дали шанса.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да они не виноваты что такими стали,
Это как это?

А алкаш не виноват в том, что бухает?
А педофил не виноват в том, что насилует детей?
Где тут логика?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Логика в том, что дети и подростки частично не дееспособны - нет права голоса, нет возможности совершать финансовые сделки выше мелких покупок и другое. Поэтому да - если ребёнок стал наркоманом - это не его вина, а вина взрослых которые его окружают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в том что случилось их вина. Нехуй начинать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я начну в 18 лет курить, бухать, хмурого по вене пускать - да это моя вина и мой выбор. Я в 10 лет не начал момент из пакета нюхать - отец объяснил и словами и ремнём, что это немного не правильно и вредит организму.

Дети наркоманы - это в первую очередь упущение системы, что позволила взрослым такое сотворить.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене, это уже не нужный скрытый смысл. Я настаиваю на дьявольском заговоре, и апокалипсисе. Так даже эпичнее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

и теперь у этих детей, по воле нашей с вами в том числе потерявших крылья, на картине можно дорисовать прорывающиеся со лба рога(

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я поняла также. Но тут дети, над ними издеваются, их насилуют.. скорее всего эти дети -ангелы были ещё меньше, когда их принудили к такому. Но всё-таки кто-то за ними мало-мальски ухаживает и не даёт им умереть.. их взгляды давно не видели солнечный свет, девочка озирается на свет в надежде увидеть в дверном проёме не истязателя, а того, другого, кто добрее..

14
Автор поста оценил этот комментарий

Скучный ты. Шприцы здесь лишь только одно из олицетворений низости и приземленности, которое может засосать не то чтобы человека, но даже ангелов, обычно парящих в лучах солнца высоко над вот этим всем.

Одни ищут скрытый смысл в табуретке, другие все приравнивают к табуретке...

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде смысл то не глубокий, все сразу видно - люди принимают наркотики и из-за этого очень сильно ограничился их потенциал к деятельности и самовыражению(связаны крылья)(нет свободы и пр)
Это тебе не Достоевского читать

19
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, по рисовке не видно, что это нарики. Синяки - явно не от уколов, больше похоже на побои. И лица напуганные, а не отупленные или агрессивные. Тут речь скорее о нелегальной торговле телами подростков и детей, причем не по воле продающихся.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут фантазировать можно сколько угодно. Я не против.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там как бы все довольно очевидно нарисовано, в первую очередь стоит обратить внимание на цепи, которыми прикованы, и изоленту, которой крылья связали. И это сразу отменяет идею наркопритона, где никого силой не держат.


А уже потом детали рассматривать, позы и выражения лиц (что добавляет версий, но еще дальше отодвигает идиотскую с наркопритоном).

Автор поста оценил этот комментарий

А шприцы по всему полу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Седативные.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку