10

Ангел-хранитель. Глава 74

- Это будет интересно! - Прошептал Ангел, улыбаясь, и обратился к Виктору. - Попкорн есть?

- Что такое этот твой "Попкорн"? - Также шепотом переспросил парень.

Ангел несколько секунд удивленно разглядывал молодого оборотня, потом ответил.

- Совсем забывал, что вы тут в изоляции живете.

- И нам бы хотелось в ней оставаться. - Повернулся к ним Алвис. - Но, видимо, это только мечты, которым не суждено сбыться. - Вздохнул он обреченно. - Теперь по моему лагерю будут шнырять толпы. Еще неизвестно, чем это для нас может обернуться. Вдруг Эльфы посчитают нас угрозой?

- Ой, да не бухти! - Толкнула его Света. - Столько лет жили с ними бок о бок и все было нормально, а тут прям катастрофа. Мне кажется, что они просто с интересом наблюдали за вами, как за рыбками в аквариуме.

- Молодая Ведьма необычайно прозорлива! - Крикнула им Королева Тиа со своего места. - Мы не создадим вам неприятностей.

- Отлично! Они еще и на расстоянии слышат. - Буркнул еле слышно Алвис. - А больше всего меня бесит, что я их магию не чувствую. Вот как так? Я же считал себя крутым!

- Ты по - прежнему крутой. - Тихо проговорил Асмодей. - Магия Эльфов - это сила самой природы, они просто растворяются в ней.

- Но Диму же мы почувствовали. - Возразила Света.

- Как и любого другого Эльфа вне этого Леса. - Ответил Асмодей.

- А причем тут Лес? - Спросил Алвис, повернувшись чтобы посмотреть на Демона, который стоял на крыльце и не сводил глаз с Королевы.

- Они, - кивнул Асмодей в сторону Королевы. - Его создали. Таинственный Лес - это творение Первородных Эльфов, в нем они могут раствориться. Поэтому ты их тут не ощущаешь.

- Ставлю им лайк. Они - мои фавориты. - Улыбнулся Алвис. - Постояльцы, не доставляющие головной боли - это же просто подарок какой - то.

Анна переминалась с ноги на ногу.

- Ваше Величество, я не хочу показаться грубой, но мне как можно скорее нужно узнать, кто же является одним из моих прародителей. Это был отец Димы? - Девушка выжидательно посмотрела на Фею, а та лишь рассмеялась.

- Милое дитя! Ты думаешь, что отец моего сына пожертвовал свою кровь?- Тиа подошла ближе. - Тогда я тебя растрою, так как ты ошибаешься.

Анна и правда была очень расстроена. Света, Ангел и Демон затаили дыхание.

- Пошли домой. - Света встала со своего места. - Нам тут не улыбнется.

- А кто же тогда? - Обреченно проговорила девушка.

- Мы будем тут об этом разговаривать? - Окинула Взглядом поляну Королева.

- Да ладно тебе, мам. - Дмитрий взял Тию за руку. - Мы все сгораем от нетерпения.

- Свою кровь для тебя пожертвовал мой отец. - С гордостью произнесла Тиа. - Он был убит Ведьмами из - за своей Крови. Она - уникальна!

- Он был полукровкой? - Спросил Дмитрий с придыханием.

- Да. - Кивнула Тиа. - Его отцом был Архангел.

Анна смотрела на нее как завороженная. Речь Тии, её манера говорить просто очаровывала.

- Кто из Архангелов? Который? - Не выдержал Ангел и в два прыжка оказался рядом с Анной и Королевой. - Кто?

- Какой прыткий! - Рассмеялась Королева. - Ты - необычный Ангел. - Королева заглянула Грише в глаза. - О! Ты любишь её! - Воскликнула Тиа. - Но ты все еще Ангел. Удивительно!

- Мам, - Дима подергал её за руку. - Не отвлекайся.

- Посмотрите, пожалуйста! - Хмыкнула Королева. - Его почти пятьсот лет не было дома, так он еще и командует. - Она взъерошила Волосы сыну.

- Только меня парит, что наш Димочка выглядит старше своей матери? - всматриваясь в Королеву, произнесла Света.

Вся остальная компания на нее дружно шикнула.

- Я перелопатил все Архивы, нет ни одного упоминания об этом. - Рассуждал Ангел.

- Тогда может мне не нужно раскрывать тебе всех имен. - Многозначительно произнесла Тиа. - Не зря же это скрывают.

Анна подбирала слова, чтобы убедить Королеву Фей раскрыть эту тайну. Как вдруг вдали стали слышны звуки барабанов.

- Ну вот, - махнула рукой Света. - Если вас раньше не расстреляли, то сейчас пришло то самое время.

Все резко обернулись на сторону этих звуков.

Старейшины, под предводительством Серого Волка, в праздничных одеждах с гордостью шествовали по Поляне.

- Какой позор! - Воскликнул Алвис, закрыв глаза рукой.

- Ух ты! И как часто у вас проходят карнавалы? - Удивилась Света, взглянув на Старейшин, которые гордо прохаживались по лагерю, вызывая недоумение.

- Только во время сезонных обострений! - Рявкнул в ответ Алвис. - Виктор, что это за коллективный номер самодеятельности? - Он повернулся к помощнику.

- Они приветствуют Эльфов по традициям Оборотней Таинственного Леса. - Вздохнул парень. - Так они выказывают уважение. А по мне так это - одна сплошная показуха.

- Хм, а меня так не встречали. - Алвис не спускал глаз с парадного шествия. - Всё, - он глубоко вздохнул, - теперь Эльфы психанут и обрушат на нас град стрел. Приятно было с вами познакомиться, ребята!

- Мне кажется, что ты торопишь события. - Проговорил Асмодей. - Если бы они хотели вас удить, это произошло бы много веков назад.

- Логично! - Поддержала его Света. - Но на Эльфов еще ни разу не надвигалась толпа старых и могущественных Оборотней, пусть и в парадной одежке. Короче, Алвис если что, то я смогу помочь составить тебе завещание. Был у меня как - то случай, не очень приятный... - Света набрала побольше воздуха в грудь.

- Света, не сейчас. - Остановил её Асмодей, посмотрев на нее укоризненно.

Она посмотрела на него с улыбкой.

- Я каждый раз вздрагиваю, когда ты меня по имени называешь. Просто интонации в голосе у тебя как у моей бабули, когда она хотела мне голову оторвать.

- Я это непременно сделаю, если ты не заткнешься. - Спокойно ответил Демон, а Ведьма лишь обиженно надула губы.

Королева Тиа, Анна, Дмитрий и Ангел просто молча наблюдали за происходящим. Анна чувствовала легкое раздражение, их постоянно прерывали.

Желание Старейшин таким странным способом высказать свое уважение вызывало у Эльфов лишь улыбки. Тиа же не показывала никаких эмоций, она просто терпеливо ждала, когда все это закончится.

- Ваше Величество! - Серый Волк низко поклонился. - Мы рады приветствовать Вас на наших землях! - Он высокомерно посмотрел на Алвиса. - Я, как глава Старейшин, несказанно рад видеть вас в нашем лагере.

- Серый Волк, если я не ошибаюсь? - Королева слегка наклонила голову.

- Да. - Он просто расцвел в улыбке. - Мне безумно приятно узнать, что я вам знаком.

- Мы долгое время жили с вами по соседству, хотя вы и не догадывались об этом. - Королева не сводила глаз с ухмыляющегося Оборотня. - И мне прекрасно известно, что конкретно вы и ваши Старейшины из себя представляете, несколько раз я сама за вами наблюдала. Мне не раз докладывали, о тех бесчинствах, которые вы учиняли. Это я уж ни говорю, про контрабанду, похищения существ и сотрудничество с самыми опасными мира сего ради выгоды. А похищение Первородной Феи - это просто за гранью добра и зла.

- Очень красивой, милой и доброй Феи. - Встрял Дмитрий и все удивленно посмотрели на него. - Простите, просто вырвалось. - Парень закусил губу.

- Вот это поворот! - Довольно улыбнулся Виктор, наблюдая со стороны. - Мне стали безумно нравиться Эльфы.

- Я так вообще стал их фанатом! - Улыбка не сходила с лица Алвиса.

В этот момент нужно было видеть лицо Старейшин, и Серого Волка в частности: они были просто поражены словами Тии, такого они уж точно не ожидали.

- Я прекрасно понимаю, что мы находимся на вашей территории. Но, как бы там ни было, эту территорию создали мы. - Тиа перевела дыхание. - В ближайшее время я найду для нас другое место, а пока вам придется потерпеть наше присутствие. Мы не причиним вам хлопот, но наше общение, конкретно с Вами, я считаю необходимым свести к минимуму. Надеюсь, мы поняли друг друга?

Серый Волк молча кивнул и попятился назад, Старейшины испуганно переглянулись. Тиа заметила это.

- Вам ничего не угрожает. - Королева повернулась к компашке, расположившейся на крыльце хижины Алвиса. - У вас есть место тише, начальник стражи Оборотней?

- Мой дом в вашем распоряжении, Ваше Величество. - Встрепенулся Алвис.

Королева поблагодарила улыбкой и повернулась к сыну.

- Поднимись наверх и расскажи обо всем моим советникам. Они уже  устали напрягать слух. - Тиа не спеша направилась в сторону хижины Алвиса.

- Мам, я тоже хочу узнать про деда. - Заупрямился Дима. - Ты же мне никогда не рассказывала! А теперь, на самом интересном месте, ты отправляешь меня во дворец!

Тиа обернулась и лишь выразительно посмотрела на сына.

- Да понял, понял. - Махнул он рукой. - Иду во дворец.

Дмитрий поплелся в сторону плетенной лестницы.

- От чашки крепкого чая я бы тоже не отказалась. - Устало произнесла Королева, подходя к хижине.

- Мой чайник - ваш чайник! - улыбнулся Алвис,  распахивая дверь.

Миры Фэнтези

917 постов5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не допустимо оскорбление человека и унижение его достоинства.

Мат не приветствуется.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9422

Собака и мразота

Собака и мразота Собака, Нападение собак, Преступление, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Негатив, Мат
Показать полностью 1
4600

Гадание

Гадание
4418

Дословный перевод

Дословный перевод
4208

Черный юмор

3617

Инцидент в школе

3600

Что китайцы сделали из аятов Корана

3517

Немного расслабить)

3377

Ответ на пост «Спасибо...» 

Показать полностью
3131

Быстрый экзамен

2891

Рекламные трюки

2639

Захотелось острых впечатлений на старости

2558

Такова процедура

Такова процедура Аэропорт, Досмотр, Металлоискатель, Женщины, Юмор, Перевод, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2517

Ответ на пост «Российский автопром, помоги себе сам (»

2442

Традиционный пост

Традиционный пост
2430

Лайфхак

2346

В погоне за мечтой

В погоне за мечтой Дальнобойщики 2, Друзья, Дружба, Своя атмосфера, Компьютерные игры, Общение, Пиво, Мечта, Воспоминания
2328

Ответ на пост «Я шестой!» 

2242

Теперь Майкрософт нацелились на EA

Теперь Майкрософт нацелились на EA Игры, Мемы, Картинка с текстом, Filthy Frank, Twitter
Показать полностью 1
2227

Когда решил освоить Python за час

2169
Cat.Cat
Сообщество моряков

Современное пиратство глазами моряка

Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: