Ангел-хранитель

Буквально вчера в нашем городе произошло ЧП. Семья из 3-х человек - мама, папа, малыш 3-х лет. Пока мама была на работе, а папа на кухне, малыш придвинул стул к окну, залез на него, облокотился на антимоскитную сетку (видимо хотел посмотреть на ласточек, летающих с визгом вдоль окон) и, естественно, выпал. С 8 этажа.  Зацепив дерево, упал, к счастью, в клумбу с цветами, а не на асфальт. Упал удачно, скорая увозила ревущего ребёнка. В больнице диагностировали лишь растяжение голеностопа, кости и внутренние органы целы...

Сколько слышала подобных историй - ни разу не верила, думала приукрашают, привирают... Но вот случилось рядом и невольно начинаешь верить, что ангелы-хранители всё-таки есть...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы имеем. Относительно легкий ребенок выпал на москитной сетке, которая возможно замедлила падение. Задел дерево, которое вероятно погасило еще часть скорости. Упал на относительно мягкую клумбу. Что тоже амортизировало падение. Остался жив так как все это нехило повысило его шансы на выживание.
Конечно же это ангел хранитель...

Нет, вот если бы он с 8 этажа упал прямо на асфальт, и выжил, тут еще можно поговорить. А так банально повезло.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
"банально повезло"- это, что по Вашему?
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это стечение обстоятельств, дерево, его ветви и клумба. Все это смягчило удар. Вот и повезло что ветром не сдуло в сторону. Или наоборот ветром сдуло туда где он и затормозил. Банально повезло.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то разницы между "банально повезло" и "ангелом-хранителем" никакой.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

"ангел хранитель" подразумевает существование некоторой личности, заинтересованной в защите индивида. Тогда возникает вопрос, хрен ли он такой бракодел и невнимательный и просто окно не закрыл.

"Банально повезло" это совпадение мелких случайностей которые приводят к результату.

Имхо бритва Оккама говорит о том что ангел хранитель тут лишнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта бритва, отличное объяснение многому, как и закон Мерфи. На мой взгляд- любая неприятность, это совокупность факторов к ней приведших.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку