Дубликаты не найдены

+23

ку клукс клан празднует День белого человека?

раскрыть ветку 1
+10

По последним данным это семья бразильских талисманов здравоохранения.

+8

Пфф, тоже мне "страшно". Вот ЭТО - страшно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9
На второй картинке зрители "Пусть говорят".)
+13
+4

хаттифнатты.

+2

Напомнило.. Это Кофе

0

Краухардский день памяти мертвых.

0
Заметьте, на картинке ни одного черного!
0
Всего 3 буквы... ККК.
0

Напомнило Свадьбу из игры Darkwood

0

@admin, удалите пожалуйста пост https://pikabu.ru/story/angela_deane_quotvossoedinenie_semiq...

раскрыть ветку 3
+7

Да нормальный пост! Что ты?

+4

хорошая картина, не надо ничего удалять

0

шо? а зачем?

0

Не все собрались! Троих нет! Без них не начинаем!

Похожие посты
110

Ужасающая, но чарующая атмосфера в работах Дэниэля Дэнджера

Картины Дэнджера хранят в себе множество разных историй. Его произведения пропитаны ужасающими и мрачными образами, навеянными историями о призраках и трагедиями жителей сельской местности, в которой он рос. Далеко не последнее место занимает и лес. Художник отмечал, что, если смотреть на дерево (а оно, по его мнению, выглядит просто ошеломляюще), то его образ навсегда врежется в вашу память.

"to all that come to this happy place...", 2020

Ужасающая, но чарующая атмосфера в работах Дэниэля Дэнджера Арт, Рисунок, Апокалипсис, Ужас, Страх, Художник, Длиннопост

"if we go, we go together", 2019

Ужасающая, но чарующая атмосфера в работах Дэниэля Дэнджера Арт, Рисунок, Апокалипсис, Ужас, Страх, Художник, Длиннопост

"when do we see the results of everything that happened for a reason?", 2019

"let it be known there is a fountain"

“Pianos Become The Teeth”

"i love you but i get to be angry too, i owe you everything and nothing."

"we can no longer protect you forever...", 2020

Показать полностью 7
169

Рисунки на втулке или Ода самоизоляции

В период самоизоляции весной и массовой закупки туалетной бумаги я не теряла времени даром. Во-первых, у меня проснулся творческий азарт, а во-вторых, я решила, что надо как-то зафиксировать в памяти и̶с̶т̶е̶р̶и̶ю̶ историю с бумагой. Поэтому помимо привычных скетчбуков и склеек я стала использовать для своих рисунков втулки. Проект так и назвала "Рисунки на втулке". Опытным путём выяснила, что лучше всего использовать втулки от бумажных полотенец, они жёсткие и хорошо держат форму. А фото с работами делюсь ниже. Рисовала в основном линерами, акварелью и фломастерами.

Рисунки на втулке или Ода самоизоляции Арт, Рисунок, Рисование, Хобби, Лайфхак, Животные, Иллюстрации, Иллюстратор, Творчество, Креатив, Фотография, Искусство, Графика, Длиннопост
Рисунки на втулке или Ода самоизоляции Арт, Рисунок, Рисование, Хобби, Лайфхак, Животные, Иллюстрации, Иллюстратор, Творчество, Креатив, Фотография, Искусство, Графика, Длиннопост
Показать полностью 8
167

Инсталляции аргентинского художника-концептуалиста Леандро Эрлиха

Творчество Эрлиха известно по всему миру, а отличительной чертой его инсталляций является использование архитектурных форм и зеркал. Оптические иллюзии, которые создает Эрлих, удивляют зрителей из самых разных стран.

Инсталляции аргентинского художника-концептуалиста Леандро Эрлиха Архитектура, Искусство, Зеркало, Арт, Дизайн, Длиннопост
Инсталляции аргентинского художника-концептуалиста Леандро Эрлиха Архитектура, Искусство, Зеркало, Арт, Дизайн, Длиннопост

Леандро получил международную известность после своего дебюта на биеннале Уитни в 2000 году, после чего его работы выставлялись на Венецианских биеннале 2001 и 2005 года. Славу в Японии ему принесла постоянная инсталляция «Бассейн» в Музее современного искусства XXI века, в Канадзаве.
Ранее «Бассейн» располагался в MoMA PS1 Нью-Йорке. Кроме того, художник участвовал в проектных работах в Международный фестиваль современного искусства «Этиго-Цумари Арт Триеннале», а также на Триеннале Сетоути с работой «Присутствие отсутствия», которая была установлена на территории местного загородного дома, и во многих других выставках по Японии.

Художник черпает вдохновение у своего литературного аргентинского предка, Хорхе Луиса Борхеса. Эрлих не скрывает своего восхищения такими режиссерами, как Альфред Хичкок, Роман Полански, Луис Бунель и Дэвид Линч, которые, как он утверждает, «использовали повседневность, как сцену для создания вымышленного мира, созданного через психологический подрыв повседневных пространств». Художник разрушает привычные пространственные границы, изменяя одну из плоскостей: чтобы изменить обыденность необходимо трансформировать хотя бы одну из архитектурных форм.

Вы можете найти еще много интересных материалов по архитектуре и дизайну на моем канале в Telegram

https://t.me/Conopus

Показать полностью 9
107

Авторская игрушка Сквонч (Рик и Морти)

▪А может посквончим? :3

игрушка в смешанной технике: Полимерная глина, искусственный мех, медный каркас, усики из проволоки, эпоксидная смола, фетр на хвосте, тканевый мешочек, акрил, лак.

Автор: M1ntRabbit

Авторская игрушка Сквонч (Рик и Морти) Творчество, Игрушки, Ручная работа, Арт, Фан-Арт, Рик и Морти, Сериалы, Искусство, Авторская игрушка, Комиксы, Кукла, Осень, Сквончи, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост
Авторская игрушка Сквонч (Рик и Морти) Творчество, Игрушки, Ручная работа, Арт, Фан-Арт, Рик и Морти, Сериалы, Искусство, Авторская игрушка, Комиксы, Кукла, Осень, Сквончи, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост
Показать полностью 3
14581

Страхи жены

Укладываемся с женой спать, я протягиваю руку под подушку и нащупываю там её телефон. Спрашиваю:
- а что твой телефон у меня под подушкой делает?
Жена говорит:
- да на тумбочке вибрировать громко начнет, дочку разбудит.
- так а под свою то подушку почему не положишь? - спрашиваю я.
- да ты знаешь, я боюсь что он взорвется. - отвечает жена.
О_о
Посмеялись немного. Но осадочек остался.

1284

Борьба с невидимым злом

История о том, как я чуть не тронулся "кукухой" за одну ночь.

Выходные. Жена с сыном решили уехать к теще на выходные, благо недалеко, и днем можно ездить на машине.

Думаю, куплю коньяка 0.5 на вечерок, отдохну, порубившись в какую нибудь игрушку на ПК.

Наступил долгожданный вечер.

После ужина, выпив 150 грамм, сижу играю в Mount Blade II.

Спустя время, сквозь звуки игры, слышу звук - "Фщик-Фщик!".

Сразу подумал, что-то в системнике. Визуально осмотрев и прислушавшись, ничего не обнаружил и не услышал.

Играю дальше. Проходит примерно час. Слышу "Фщик-фщик!".

Снял наушники, осмотрел ПК, вроде все спокойно, да и для звуков ПК - необычный звук.

Поиграв еще часок, решил покурить. Пока шел на выход, услышал опять этот звук! "Фщиик-фщик"! Прошелся по всем комнатам, кухне, ванной. Всё нормально.

Тааак, подумал я. Что-то тут не ладное. После перекура, приняв 100 грамм "наркомовских", было принято решение найти источник звука.

В полной тишине и темноте (не знаю почему не включал свет), сидя в коридоре, связывающий комнаты, выжидал как партизан.

"Фщик-фщик"! Ага! Из детской! Захожу, включаю свет.

И ничего. Тишина. Всё на месте.

- Но не может-же, так быть?! Проговорил я, вслух.

Детские игрушки! Точно! Может, в какой-нибудь мягкой игрушке "говорилка" сломалась!

Пока перебирал мягкие игрушки, тишину нарушил звук "ФЩИК-ФЩИК!". НО.

Он доносился уже с другой комнаты!

Как в итоге, за одну ночь, я "разобрал и собрал" заново чуть-ли не весь дом, осмотрел все электрические и газовые приборы, залезал на чердак дома, осмотрел дом снаружи, все окна, весь двор.

Каждый раз когда я слышал звук "ФЩИК-ФЩИК", мои глаза включали режим "как у киборга", и сканировали ВСЁ что возможно. Слух обострился как у кошки.

Всё происходящее в доме, мне напоминало китайскую пытку, каплей воды.

К утру, я добил коньяк и пошел спать в машину.

Проснувшись ближе к обеду, вспомнив весь ужас ночи, позвонил жене, и рассказал всё в хронологическом порядке.

Так как у меня, слух обострился как у кошки, слышу тихое хихиканье, которое плавно перерастает в громкий ржач, после моего вопроса: -чего смешного?!

Оказывается, накануне перед уездом, супруга установила автоматические освежители воздуха в детской, гостиной, ванной и в кухне, в незаметных сразу местах!

А у вас были подобные случаи?

47

Подарок на юбилей. Генеалогическое древо для бабушки

Моя бабушка с большим трепетом относится к истории своей семьи. В её секретере хранятся старые фотографии, блокадные письма, генеалогическая книга и родословное древо. Она переписывает выцветающие строки на отдельный лист, чтобы в будущем можно было их прочитать, с большим удовольствием рассказывает семейные истории и бережно накрывает скатертью стол, за которым сидел ещё мой пра-прадед.

В этом году моя бабушка празднует свой юбилей. В подарок я решила оформить красивое родословное древо, об этапах его создания сегодня и расскажу.

Идея сделать что-то подобное витала в голове очень давно, поэтому около года назад я не таясь сфотографировала бумажную версию родословной. Она начинается с Ганса Петера Иессена, который приехал в Россию по приглашению царя, служил главным ветеринарным врачом при царских конюшнях, а после основал первый в Российской Империи Ветеринарный Институт и написал много книг о болезнях скота.

Сложность заключалась в том, что информация на этой бумаге несколько устарела. Поэтому информацию с неё я миксовала с данных с сайта geni.com, благо часть моей семьи одно время активно пополняла информацию на нём, или спрашивала напрямую у родни)

Бумажная версия древа выглядит так:

Подарок на юбилей. Генеалогическое древо для бабушки Генеалогия, Генеалогическое древо, Родословная, Подарки, Семья, Арт, Творчество, Графика, Длиннопост

Самым большим страхом при создании древа была боязнь потерять какую-то из ветвей, поэтому действовала я в несколько этапов. Для начала зарисовывала вот такую схему:

Подарок на юбилей. Генеалогическое древо для бабушки Генеалогия, Генеалогическое древо, Родословная, Подарки, Семья, Арт, Творчество, Графика, Длиннопост

Далее начала искать картинки с родословными в гугле и на пинтересте, но вот в чём проблема, они там идеальные! От одного человека отходит две ветки, от его потомков ещё по две ветке и так далее, вроде такого:

В моём случае было всё совсем не так, и рядом с одинокой преподавательницей фортепиано Анной находилась её сестра с пятью детьми. Поэтому следующим шагом я сделала черновик, чтобы хоть чуть-чуть разобраться с расположением веток.

Кстати, на этом этапе оказалось, что кое-кого в прошлый раз я всё-таки потеряла.

Черновик и работа над ним выглядели так:

Следующим пунктом я подобрала акварельную бумагу, определилась с форматом и общей концепцией. Началась работа над итоговой картинкой. Формат работы 40х50.

Закрепила бумагу на планшете, через пару дней древо выглядело так:

С помощью клячки сделала карандаш бледнее, затонировала бумагу акварелью. В некоторых местах посыпала бумагу солью, чтобы ушла лишняя влага и появились красивые разводы.

Дальше началась работа по обведению карандаша. Для начала ручкой, после листья, ветки и ствол дерева дорабатывался тушью. Имена, для большей яркости, обвела линером — он даёт равномерную линию и ускоряет работу.

На работу я планировала выделить четыре дня, но этого времени не хватило, и дорисовывалось всё буквально за 20 минут до выхода из дома))

Всего ушло около 27-ми часов с перерывами на перекусы и размяться.

Фотографировала уже у бабушки, перед запаковкой в бумагу.

Что могу сказать по итогу? Это был очень крутой опыт, который я хочу повторить! Такая работа не может оставить тебя равнодушным, тут же хочется погрязнуть в архивах и расспросить всех родственников, чтобы восстановить родословные по другим линиям.

Часы труда — ерунда, эмоции любимой бабушки — бесценны)

Цените своих родных 💙

А другие мои работы можно посмотреть здесь: vk.com/kyortis_art

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: