49

Ангел в больничной палате

История о том, как я не стал великим художником и никогда не стану.
Лет в 12-13 у меня была простая тетрадка в клеточку, где я рисовал всякие наброски. Ну, своеобразный скетчбук. Иногда мне было так уютно ночью под светом фонаря рисовать в ней. В один из вечеров, я уже улегся спать в своей комнате, как вдруг, в голову пришёл образ ангела, который протягивает руку больному, лежащему в палате под капельницей. Своими действиями ангел должен был охарактеризовать уход человека из жизни и выступать в роли проводника в иной мир. Соответственно, ангел - девушка, больной - мужчина. И тут заходит моя мама. Спрашивает, чё эт я ещё не сплю. Ну и замечает это художество. Берёт, смотрит, садится ко мне на кровать и заботливо говорит: "Если тебе что-то интересно и непонятно, мы с папой тебе объясним. Не стесняйся. У тебя такой возраст".
Сначала я не понял о чём она. Мне было не по себе из-за того, что рисовал я далеко не как мастер. А потом посмотрел ещё раз на рисунок и понял, что крылья ангелу я не дорисовал. А в паре с тем фактом, что недавно они услышали "сектор газа - лирика", записанную на диктофон моего телефона, эта композиция выглядела с эротическим уклоном. Так во мне умер художник.

P.s. у меня никогда не было разговоров с родителями про "это". Как-то с улицы узнал всё. А как эти знания должны приходить по-вашему?

Истории из жизни

24.3K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
4395

Ответ на пост «Жительница Ленобласти утонула в необорудованной проруби на глазах у детей» 

4386

Мрамор нннада?

3946

Игровое сообщество вступилось за 70-летнего геймера. Мужчина так медленно играл в World of Warcraft, что его забанили, приняв за бота

Игровое сообщество вступилось за 70-летнего геймера. Мужчина так медленно играл в World of Warcraft, что его забанили, приняв за бота World of Warcraft, Геймеры, Reddit
Показать полностью 1
3796

А нам больше и не надо!

А нам больше и не надо!
3492

У пациента была паническая атака во время компьютерной томографии

У пациента была паническая атака во время компьютерной томографии Клаустрофобия, Томография, Панические атаки
Показать полностью 1
3283

Скоро

Скоро Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот, Юмор, Дети
3071

Собака?

Собака?
2862

Опубликован фоторобот жестокого убийцы, который зарезал семью с 10-летней дочкой в Омской области

Опубликован фоторобот жестокого убийцы, который зарезал семью с 10-летней дочкой в Омской области Негатив, Преступление, Криминал, Убийство, Омск, Розыск, Фоторобот
Показать полностью 1
2786

Ну в целом да))

Ну в целом да))
2771

Мастер переговоров

Мастер переговоров Авито, Скриншот, Длиннопост, Переписка
Показать полностью 3
2705

Сбер и мошенники

2658

Мигранты угрожают москвичке за борьбу с нелегальным хостелом, который «крышует» местный участковый

2594

Невоспитанность

2483

Статья морского инженера о навальном способе погрузки собрала сто тысяч однотипных комментариев

Статья морского инженера о навальном способе погрузки собрала сто тысяч однотипных комментариев Из сети, Комментарии, Погрузка, Порт, Юмор, ИА Панорама, Алексей Навальный
Показать полностью 1
2466

Когда задний план гораздо интереснее и веселее переднего!

2361

Хороший обмен

Хороший обмен
2337

Кто оплатит перелет?

2326

Сориентировались

2260

И как она догадалась...

И как она догадалась... Черный юмор, Инвалид, Подкат
2180

Когда цели для "справедливости" приходится тщательно выбирать

Когда цели для "справедливости" приходится тщательно выбирать Скриншот, Гринпис, Китай, Комментарии на Пикабу
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: