Дубликаты не найдены

+4

Я тоже в детстве сразу становился ангелом когда меня в угол ставили..

0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
70

Вышивка крестиком на изделии (ч.1)

Этот пост я написала специально для @Mymotivation, но думаю он будет интересен всем людям интересующимся вышивкой.
И да, здесь много очевидных вещей, поэтому лодка меня ждёт.

Ребята, кто ждёт сисек, расходитесь их здесь не будет.

В посте я буду названы фирмы, занимающиеся изготовлением товаров для вышивания. Скажу сразу это не реклама.

И так поехали!
Для того что бы на нашей футболке/джинсах, в общем, на любом изделии, появился рисунок. Нам необходимы: само изделие, схема, нитки, линейка, карандаш для раскройки, канва водорастворимая и пяльцы.
Необязательно: иголки и подушку. Можно взять и кота, но исключительно для уюта.

Вышивка крестиком на изделии (ч.1) Длиннопост, Рукоделие с процессом, Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие

Изделие. Сумка или любая одежда. Тут вы вольны выбирать всё, что хотите украсить. Я украшаю футболки, приобретенные в масмаркетах.

Схема и нитки. Выбираем любую понравившуюся схему из интернета. (Для примера я взяла Совунью Марии Бровко. Она бесплатная и есть в ваших интернетах). Как правило, схема сопровождается ключом, где указаны графическое обозначение номера ниток, т.е. цвета.

Вышивка крестиком на изделии (ч.1) Длиннопост, Рукоделие с процессом, Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие

Во всех схемах, что я видела, используются нитки французской фирмы DMC. Их можно заменить на любые нитки другого производителя (ПНК им. Кирова, Bestex, Anchor Gamma и др.) Для этого в интернете находите сайт с таблицей соответствия цветов ниток DMC и теми, которыми вы привыкли вышивать.
Я в вышиваю нитками отечественного производителя.

Водорастворимая канва опять же бывает разных фирм : DMC, Гамма, Bestex и no name с АлиЭкспресс. Может есть ещё какие-нибудь. Я же вышивала на канве трёх производителей из 4-хперечисленных и особой разницы не заметила. Поэтому сейчас заказываю канву на Али.

Итак, с материалами мы разобрались теперь переходим к процессу закрепления канвы на изделии.

Для того что бы понимать какого размера у меня будет рисунок на изделии, я отмечаю границы рисунка иголками на подушке, здесь же отмечаю центр рисунка.

Находим центр нашей футболки. Дальше выбираем оптимальное место для нашей вышивки. (У меня в этот раз достаточно большой рисунок и заказчица попросила его вышить посередине.) В моем случае, я просто наложила канву на центр футболки и всё.

Далее надо закрепить канву на месте. Для этого примётываем канву к футболке и сверху закрепляем всё это дело пяльцами.

На этом подготовительный этап закончен и мы приступаем к вышивке под интересный сериальчик.
В другом посте расскажу как убрать канву с изделия и покажу, как решила закрывать вышивку с изнаночной стороны.

Показать полностью 6
362

Одежда с вышивкой гладью

По мере моего знакомства с вышивкой гладью, она украшала самые разные предметы. Однажды я вдохновилась вышивкой на одежде. Результатом этого стали несколько белых блузок по мотивам разных произведений.

Г. Х. Андерсон Гадкий утенок

Одежда с вышивкой гладью Вышивка, Рукоделие без процесса, Одежда, Творчество, Рукодельники, Длиннопост
Одежда с вышивкой гладью Вышивка, Рукоделие без процесса, Одежда, Творчество, Рукодельники, Длиннопост

Русалочка

А. Грин Алые Паруса

Показать полностью 5
37

Вышивка "Рак"

Здравствуйте все! А я все продолжаю серию знаков зодиака по авторским схемам от Екатерины Тарасовой (Rin Stitch) по иллюстрациям Iren Horrors.
Сейчас на носу сроки сдачи магистерской диссертации, а также рабочих проектов... Но, не смотря на загруженность, стараюсь уделять внимание рукоделию в перерывы, чтобы немного отдохнуть)
Размер вышивки: 17х25 см, по времени заняло 80 часов
Материалы: канва Floba 36 ct, нитки DMC, бисер

Вышивка "Рак" Рак, Вышивка, Вышивка крестом, Авторская работа, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Вышивка "Рак" Рак, Вышивка, Вышивка крестом, Авторская работа, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Когда вышивала контур (бэкстич), то рядом раздался возглас "О БОЖЕ, У НЕЁ ПОЯВИЛОСЬ ЛИЦО".
Это определенно заставило меня задуматься 😅

Немного коллажа процесса заполнения канвы)

Ну и напоследок шкодину, которая всегда норовит украсть нитки или лечь на натянутую канву, пока хозяйка не видит 😄

Показать полностью 6
195

Я сделаль(

Всем добрый вечер)
Наконец-то доделала вышитые брошки, теперь у них появилась булавка и обшиты края.
Т.к. стала делать броши совсем недавно, то пока скорее пытаюсь повторить уже увиденные. Конечно абсолютно точно повторить невозможно, но это и к лучшему)
Только мак "придумала" сама, просто срисовывала с чёрно-белой картинки, подобрала нитки и вышивала, слабо представляя, что же выйдет из этого)

Я сделаль( Вышивка, Брошь, Рукоделие без процесса, Вышивка гладью, Длиннопост

Лимоны довольно маленького размера, внутри без прослойки из картона, в маке и папайе взяла его для прочности.
Использовала всё те же мулине, фетр, искусственную кожу для изнанки и немного бисера.
Если у вас будут какие-то вопросы/замечания, буду рада видеть их здесь или в вк https://vk.com/kirasira.

Показать полностью 4
509

Фанатички

Сначала иллюстрация:

Вышивка происходит на специальном полотне, "в рубчик", т.н. канва. Скукотища. Однако..

Фанатички Вышивка, Вышивка крестом, Вышивка гладью, Длиннопост

Оказывается, подобные клеточки можно найти и для более крупных/оригинальных работ. Было бы желание :)

Показать полностью 16
73

Птичка-невеличка

Всем привет! Если можно так сказать, "подсела" на вышивку гладью, а именно вышитые брошки.

В этот раз колибри)

Птичка-невеличка Брошь, Рукоделие без процесса, Вышивка, Длиннопост, Колибри

С изнанки выглядит так. Обшивала обмёточным швом, свято верю, что не лопнет ткань... Но на будущее думаю делать стежки подлиннее, слишком близко к краю получилось.

"нацепила на то, что было" -_-

Панда, с которой всё началось) наконец-то приклеила изнанку и булавку. Подкрасила края маркером, надеюсь, выглядит получше теперь.

Вышивала так же обычными мулине на фетре, для изнанки использовала искусственную кожу. Приклеивала вышивку на момент сразу к коже. В целом форму держит, под собственным весом брошка не оттягивается, но с промежуточным картоном было бы крепче конечно.
В общем вышло, как вышло) буду рада советам и замечаниям на будущее!
P.S. бисер наверно не в тему, или не совсем красиво лежит, но то место я сильно закосячила и вышить поверху гладью уже не смогла -___-

Показать полностью 3
63

Браслеты с вышивкой гладью

В какой-то момент мне пришла в голову мысль: а почему бы мне не начать вышивать? Я купила первый набор ниток и дешевые пластиковые пяльца. А потом мама достала мешок бабушкиных ниток, а потом меня уже было не остановить. Эти браслеты получились спустя год после первой вышивки.

Браслеты с вышивкой гладью Творчество, Рукоделие без процесса, Вышивка, Украшение, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост
Браслеты с вышивкой гладью Творчество, Рукоделие без процесса, Вышивка, Украшение, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост
Показать полностью 3
210

Портрет с вышивкой

Нигде и никогда, ни в одном городе мира, ты уж мне поверь, это правда, звезды не светят так ярко и пленительно как в городе детства©

Приезжая в гости к маме (как странно звучит, я же тут жила 17 лет), ложась спать на свою кровать, на любимом постельном белье в футболке с чебурашкой, я поднимаю глаза. Смотрю на свои первые работы, потом бросаю взгляд на стол, за которым делала школьные уроки, на полке стоят ещё мои вышивки, дальше полки с альбомами и снова мои работы и сердце замирает. Смотрю, и вспоминаю, что вот эту работу мы вместе с мамой впервые оформляли, а вот с этой я участвовала в конкурсе по Красноярскому краю «Мой родной край», и выиграла. Мамочка все хранит, вытирает пыль, переставляет.
Но, где же самая-самая моя первая вышивка? Маааам, где подушка? Срываюсь, бегу, спрашиваю. А в мыслях, неужели потерялась? Нет, конечно, нет! Мама достает выцветшую от старости подушку с филином. Ленточка когда-то была ярко-лиловая, да и сам филин более ярким, а фон был темно-синим. Вдыхаю запах, и вот я уже в другом, но не менее родном доме – у бабули с дедулей. Я маленькая бегу к бабушке и говорю, что хочу вышить филина. А она тогда вышивала попугая. Мы подбираем основу, ниточки, бабушка учит меня делать первый бленд (но тогда это просто было «давай смешаем») – два цвета в листьях, а фона не должно было быть, но он «напросился», луна + филин = ночь. И вот я делаю заключительный крестик в работе. Как оформим? И снова бабуля приходит на выручку, делаем подушку! Сама сшивает (на такой машинке с педалью внизу, так я и не смогла ей овладеть), набивает и пускает эту ярко-лиловую ленточку. Красота? Красота! Показала всем, какая я молодец.
7 марта 2020 года – я держу в руках ту самую подушку. Красота? Красота! И пусть она потускнела, но я смотрю на нее и вспоминаю ту самую швейную машинку, маленькую девочку, держащую в руках схему с филином и улыбающуюся бабушку.

Портрет с вышивкой Вышивка крестом, Вышивка, Длиннопост, Творчество, Портрет, Рукоделие, Подушка
Портрет с вышивкой Вышивка крестом, Вышивка, Длиннопост, Творчество, Портрет, Рукоделие, Подушка
Показать полностью 2
160

Апгрейд кофты до уровня Ведьмак

Апгрейд кофты до уровня Ведьмак Ведьмак, Вышивка, Вышивка крестом, Длиннопост

В очередной раз посмотрев на свои черные кофты, я решила разнообразить это дело. Тут выдалось аж четыре лишних выходных, поэтому взялась за вышивку. У меня была китайская кофта, схема из интернета, канва и примерно 9 мотков ниток...

Процесс был долгим, китайский трикотаж очень хорошо тянется и имеет текстуру, в которой рандомно застревает иголка. Одна игла в итоге пала смертью храбрых, моя нога, которая служила опорой для всего процесса вышивки, исцарапана и исколота:) Но вышивка была закончена, и два вечера понадобилось, чтобы повыдергивать канву:

До последнего боялась, что где-то порвала ткань, но все хорошо:) Теперь в моей коллекции пополнение

Показать полностью 4
233

Лисы в листве

Не смогла пройти мимо этой рыжей милоты🦊🦊🦊

Лисы в листве Вышивка, Вышивка крестом, Лиса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

И немного промежуточных этапов

Лисы в листве Вышивка, Вышивка крестом, Лиса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Набор от Риолис. Канва Zweigart Aida 14, нитки шерсть/акрил, игла

Показать полностью 4
50

Первые работы с вышивкой крестиком

Первые работы с вышивкой крестиком Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Вышивка, Длиннопост
Первые работы с вышивкой крестиком Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Вышивка, Длиннопост

Всегда считала, что никогда не буду вышивать из за того, что это слишком муторная работа. Но как же я ошибалась, только год назад начала пробовать вышивать, а теперь без этого жить не могу.

Показать полностью 1
75

Хотел немного поделиться своим увлечением:)

В свободное время, выбираю понравившиеся пиксельарты в интернете, выбираю нитки с нужными цветами и вперёд:)

Каждую из вышивок можно нашить на любую вещь.

Хотел немного поделиться своим увлечением:) Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Хотел немного поделиться своим увлечением:) Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Ниже моя первая работа. Хотелось бы разукрасить весь рюкзак:)

Если у вас есть интересные идеи для вышивки, то можете скидывать!

Делаю маленькие вышивки так как они требует меньшего времени, а значит результат (положительные эмоции) можно получить раньше и больше:)

Показать полностью 4
105

Вышивка крестиком "Кошачий алфавит"

Вышивка крестиком "Кошачий алфавит"

Вышивка крестиком "Кошачий алфавит" Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Хобби, Кот
Вышивка крестиком "Кошачий алфавит" Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Хобби, Кот

«Кошачий алфавит», набор производства Китай. Техника счетный крест (3/4 крест, фрузелки, бэкстич), нитки ДМС (Китай) 64 цвета, канва 18 ст. Размер работы 34*41 см ( 240*294 крестика), размер с рамой – 50*58 см. На работу ушло 1,5 месяца

Показать полностью 1
72

Странные создания умеют любить

Авторская схема Катаринки (Катерины Саитовой)
126*158 клеточек, 30 цветов, 10 блендов из них. Крест, полукрест, бэкстич.

Отшила на одном дыхании. За 26 дней, что для меня рекорд (спасибо карантину, ога). Не отвлекалась вообще ни на что🤗

Схема, как увидела, зацепила сразу. И сюжет, и цветность. Моё, прочувствованное.

Впервые шила на Бритни (норм канва, разве что 28 каунт все ж не мой). Выбрала из-за цвета, хотелось именно такой синий фон. И впервые большую работу шила на нюрках (к слову, отлично с Бритни взаимодействуют, не деформируют совершенно)

Для запланированного прикладного оформления пока не хватает материалов, жду👌😊

Странные создания умеют любить Вышивка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 3
57

Телец

Очередная вышивка из серии Знаки Зодиака. На этот раз для любимой свекрови. Она у меня женщина золотая, но рога таки я вышивала с особым удовольствием.

Телец Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Автор схемы Екатерина Тарасова (Rin-stitch) по иллюстрации Iren Horrors.

Основа Belfast 3609/101. Нитки DMC.

Оригинальная иллюстрация.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: