Ангел на Mazda 6

Добрый вечер, господа,

Хочу рассказать вам историю, которая случилась со мной на заре моей автолюбительской молодости. История эта будет о том, как меня спас ангел на Mazda 6. Но для того, чтобы история была полной, я не могу не начать с предыстории... Итак, наберитесь, пожалуйста, терпения и слушайте.
История эта началась, как ни странно с помидоров. Почему, спросите вы, а просто тесть с тёщей отправили меня с дачи с двумя 20-литровыми ведрами помидоров домой с дачи, а это, на минуточку, 2 километра пешком до остановки, потом 1,5 часа на автобусе, а потом ещё домой с пересадками. И когда я открывал дверь квартиры, я подумал, что так больше нельзя - надо учиться на права.
Ну а что? У тещи есть ВАЗ 2105, на котором она не ездит, и согласна отдать его мне. Ладно, отучился я на права, сдал и приступил к укрощению отечественного автопрома.
В первые два месяца я поменял абсолютно все запчасти, где была резина. Шутка ли, 3 года в гараже... И тут нас с женой посетила мысль - поедем к моим родителям. Маршрут Воронеж - Кантемировский район, 300 км. Ну ок, едем.
И тут наступает фабула моего рассказа.
За 70 км от Воронежа у меня пропадает холостой ход. Я ж молодой, зелёный еще, вытягиваю подсос и еду дальше.
За 5 км до Лосево машинка встала. Что делать? Не знаю. Начинаю тормозить машины - все мимо, классики, Нивы, десятки...
И тут останавливается он, ангел на Mazda 6.
- Что случилось, братишка?
- Да вот, не едет...
- Фигня, ща разберемся
В общем, он на коленке разобрал и продул весь карбюратор, собрал - не заводится. Начал смотреть дальше:
- Эээ, да у тебя трамблёр крутится, есть ключ на 13?
Выставил мне на слух зажигание, машина завелась.
Я начал совать ему деньги, на что он просто ответил:
- Ты знаешь, деньги у меня есть.
Сел в машину и умчался дальше.
Ну а мы потихоньку двинулись дальше, в итоге приехали таки, но на 2-х цилиндрах. А причиной тому оказался электромагнитный клапан холостого хода, который нам заменили на сервисе в Кантемировке.

Вы спросите, зачем я все это написал? А я отвечу, что не надо судить о человеке по его автомобилю. И если у вас достаточно знаний и навыков, чтобы помочь человеку на классике, пожалуйста, остановитесь и помогите. Там, наверху, это обязательно зачтется.
И да, если кто-то узнал себя в этой истории - напиши мне, пожалуйста. Прошло уже много лет, а я все чувствую угрызения совести, что не смог как следует тебя отблагодарить, ангел на Mazda 6, без преувеличения, спасший меня в одну из самых трудных минут в моей жизни.

Всес добра и плюшек,
искренне Ваш,
доктор ТиБиБо