Ангел Альфа: настоящее прошлое будущее_20

предыдущая часть: https://pikabu.ru/story/angel_alfa_nastoyashchee_proshloe_bu...

Часть третья. Будущее - это когда начинают сбываться самые оптимистические прогнозы пессимистов.

- Нет, я решительно не понимаю, почему мне нужно менять машину.

- Понимаешь, ездить на машине десятилетней давности это не хорошо, тем более сейчас, когда ты владеешь рестораном, - Вадим поставил передо мной кофе.

- Это машина моей боевой молодости, ты понимаешь, сколько всего с ней связанно? – я отпила кофе.

- Мам, подари эту машину мне, - на кухню пришел сын, - мне будет очень приятно ездить на этом «танке»

- Мое решительно нет – это последнее слово. Все, мне нужно собираться.

- Ну, мамочка, ну пожалуйста, она же останется в нашей семье, ты сможешь иногда на ней ездить, - сын умоляюще сложил руки, - мне все равно нужна машина, но мне хочется внедорожник, а здесь нет таких, которые мне нравятся.

- Ну хорошо, - я сдалась под натиском двух мужчин, - только попробуй ее поцарапать.

- Никаких царапин, кроме тех которые уже есть, - Глеб улыбнулся.

- Я перенес встречу, давай поедем в автосалон? - Вадим убрал со стола

Я кивнула головой, подойдя к раковине и начиная мыть посуду.

- Мам, Франческа хочет сегодня встретится и познакомить нас с родителями, - сын поцеловал меня в щеку, - ты не против?

- Как я могу быть против? Только скажи сначала, что ты рассказал им про нас?

- Ну сказал, что ты руководила крупной фирмой на Украине, которая занималась исследовательской работой, а папа в этой фирме был начальником службы безопасности.

- Bene30, - я вытерла руки, - им не обязательно знать наше прошлое…

- Я знаю, мам, мы преступники, - Глеб опустил голову.

- Прости сын, за то что так вышло.

- Все нормально, - сын улыбнулся и показал ключи от моей машины, - чур я за руль.

- Значит вы уже все решили без меня? – я смотрела на мужчин.

- Тебб, все нормально, - Вадик обнял меня.

- Вадик, не надо меня так называть. Ты знаешь почему, - я посмотрела ему в глаза.

- Я исправлюсь, - он улыбнулся, - ну что? Поехали?

- Нам еще надо встретить Наташу, она сегодня прилетает на каникулы.

Мы отправились в автосалон покупать мне нового коня. Уже много лет мы живем в Италии. Почему Италия? Витон всегда хотел туда поехать вместе со мной… Перед глазами появился образ в комбинезоне «Страж свободы»… Он останется для меня именно таким… Отважным сталкером, не боявшимся опасностей, жестким с бойцами и в то же время умеющим

нежным со мной и детьми… Тяжело было привыкать к новой жизни. Приехав за периметр и кое-как уладив проблемы с документами и жильем, мы переехали в Италию. Первое время, мне не хватало моих верных друзей пистолета и автомата. Но здесь – на Большой Земле, это было запрещено законом. Мне удалось справится с этим, как и Диглу, которого все теперь звали Вадимом. В прочем Дигл решил проблему, открыв небольшую охранную фирму. С этим тоже не возникло вопросов. Деньги решают все. От долгого нахождения дома без работы у меня стали сдавать нервы. Попробовав устроится на работу и быстро определив, что в подчинении я находится не могу (сказались долгие годы руководства группировкой и командования отрядами), я открыла небольшой ресторанчик, в котором мы весело проводили время. С Вадимом мы жили вместе, дети быстро привыкли к этому и не выражали никакого недовольствия. Вадик действительно любил меня. Он не требовал от меня узаконенных отношений.

- Мне достаточно того, что ты рядом, - говорил он, обнимая меня.

Наталия – младшая дочь, училась в Волгограде. В моем родном институте… на социолога… Так как это было второе высшее образование я не противилась тому, что она хочет учится у меня на родине. В родной город я ездила всего один раз при поступлении дочери в институт. Идя по улицам, я ничего не чувствовала… Видимо этот город остался родным только на бумаге…

Капри – Полине пришлось легче, она никогда не любила оружие, и поэтому легко привыкла к нормальной жизни. К тому же во времена сталкерской молодости она часто бывала за периметром. Сейчас она жила в Питере и растила детей. Иногда она с семьей приезжала ко мне и рассказывала последние новости Зоны. Она до сих пор работала там научным сотрудником. Зона была очищена, аномалии и мутанты убраны. Теперь там строился большой туристический комплекс. Экскурсии по Зоне Отчуждения теперь были другими. Придя в «Прометей» можно было посмотреть 3D кино про ту Зону… Зону в которой я провела лучшие годы своей жизни.

- О чем думаешь? - Дигл прервал мои размышления.

- О разном, - я пожала плечами, - о нас, о Зоне, о жизни. Вадик, давай съездим туда?

- Зачем? – Вадим удивленно посмотрел на меня, - наверняка это сейчас не возможно.

- Сейчас там проводят экскурсии, мне Полина рассказывала. Можно даже посмотреть нашу Зону. Правда только в цифровом варианте.

- Ты знаешь, а почему бы и нет, - муж улыбнулся.

- Спасибо…

Мы приехали в салон.

- Добрый день, чем я могу Вам помочь, - сразу возле входа к нам подскочил менеджер.

- Нам нужна машина, укомплектованная по самое не могу.

- Для Вас или Вашей жены? У нас есть женские и мужские модели, - менеджер махнул рукой в сторону модельного ряда в котором стояли машины. Женские выделялись сразу. Это были розовые фиаты с ресничками на фарах.

Мы переглянулись с Вадимом и засмеялись. Менеджер непонимающе смотрел на нас.

- Простите, мне нужен белый внедорожник, - я улыбнулась менеджеру.

- У нас есть Maserati Levante, в полной комплектации, а так же есть одна BMW X6

- Альфа, - строго сказал Вадим,- не вздумай!

- Покажите Maserati, - я улыбнулась Вадиму, - две Х6 ни к чему в одной семье.

Через некоторое время мы, оформив машину вышли на улицу.

- Ну что? В ресторан? Нужно подготовиться к принятию гостей.

- Да, поехали туда, - мы пошли к машине. Мой внедорожник можно было забрать завтра.

- Ой, простите, пожалуйста, - в меня врезалась какая-то девушка,- Вита?

- Мы знакомы? – я вздрогнула при упоминании своего имени. Эта девушка была из Зоны. Призрак прошлого, но я никак не могла вспомнить кто это.

-Да, мы виделись всего один раз, кстати «Альфа» до сих пор хранится у меня в шкафу.

- Люсифер? – от неожиданности я чуть не выронила сумочку, - я думала, что ты там осталась.

- Нет, я далеко не ушла от места нашего расставания. Ты не поверишь, я встретила человека, в которого влюбилась по уши и вернулась с ним обратно.

- Значит это судьба, - я улыбнулась

- Да, вернулась в родной город, ты представляешь, он тоже оттуда. Мир оказывается тесен, а здесь мы отдыхаем. У нас медовый месяц, - Люсьен слегка смутилась.

- Люсь, я нашел отличный ресторан, - к нам подошел высокий молодой человек, крепкого телосложения, с темными волосами и небрежная щетина, - «Альфа» называется. Местные рассказывают о нем очень хорошо.

Я улыбнулась. Значит, мой ресторан нравился.

- Вита, не хочешь с нами? - Люсьен посмотрела на меня.

- У меня еще дела, но думаю, что это не последняя встреча. А в ресторане вам сделают скидку, - я протянула Люсе свою визитку, - покажешь вот это и 30% сбросят.

-Спасибо. – они улыбнулись, мы обнялись и попращались.

Мы поехали в аэропорт. По дороге я задумалась о Люсьен. Очень вовремя ей встретился этот молодой человек. Я его не знала, но его, возможно, знал Вадим.

- Вадик, а ты знаешь этого парня? – я обратилась к мужу.

- Что-то знакомое есть, но не вспомню.

- Он тоже из Зоны.

- Да ладно? – посмотрел на меня Вадим.

- Угу, - я кивнула головой, - и девушка оттуда же. Я ее встретила на Кордоне, она спасла меня от собак, потом расстались, и я думала, что она там погибла.

- Надо же…

Мы приехали в аэропорт, рейс из Москвы прибывал через пятнадцать минут и мы решили скоротать время в буфете.

- Мама, - сзади на меня набросилась девушка.

- Привет, - я обняла и чмокнула в щеку дочь.

- Привет Вадим, - Натали так и не привыкла звать Вадика папой, да он и не был в обиде.

- Здравствуй, - Вадик забрал багаж и обнял Натали.

- А где брат? – девушка обернулась в поисках Глеба.

- Он поехал к своей ненаглядной.

- Вот так значит да? Променял меня на девчонку, - Натали ворчала только ради приличия. С Франческой они дружили.

По дороге домой мы обсудили предложения Вадима съездить в новую Зону. Дочь с радостью согласилась.

- Мам, мне хочется посмотреть, где ты жила. Где жили мы. На твоей родине я уже была, теперь хочу посмотреть там.

- Там сейчас по другому, - мне слегка взгрустнулось.

- Все равно, я ведь тоже там обитала некоторое время, - дочь улыбнулась.

- Ну хорошо, ладно.

Вечером мы встретились с родителями Франчески. Корни семьи Аудиторе уходили в глубокую древность. В конце 13 века семья, которая потом станет известна как Аудиторе, жила на окраине Венеции. В 1296 году основатель семьи Аудиторе - Доминико, вступил в орден ассассинов. Отец Франчесски носивший имя далекого предка – Эцио, занимался строительным бизнесом, а мать – Флавия была домохозяйкой. Семья Аудиторе была заядлыми путешественниками - экстремалами, и Глеб ухватился за эту идею.

- Я слышал, что сейчас проводят экскурсию в Чернобыльской Зоне Отчуждения, - осторожно начал он, - можно съездить туда, посмотреть, как это было.

Ругая последними словами сына, я изобразила на лице улыбку. Мне было страшно от того, что Аудиторе могут узнать нашу истинную историю.

- Оу, это здорово, - Эцио хлопнул по плечу сына, - я не против. Мы поедем туда всей семьей.

- У меня там работает бывшая одногрупница, я позвоню ей и узнаю обстановку.

Мы посидели еще некоторое время, а затем я, сославшись на усталость уехала домой. Там я связалась с Полиной по скайпу. Она рассказала мне, что экскурсию надо заказывать заранее, оплатить поездку участник сможет с помощью электронных видов платежей.

- Ты хочешь приехать? – Полина была удивлена.

- Если бы я, - я чуть помолчала, - Вадим с Глебом хотят, а сын еще и семью своей девушки хочет захватить.

- Ууу, - протянула Полина.

- Ага

- А знаешь кто сейчас водит экскурсии?

- Нет, - я заинтересовалась, - ты что ли?

- Евгения Гуляева знаешь?

- Кто это?

- А полковника Бритву знаешь? – засмеялась Полина.

- Ты прикалываешься?

- Нет, так что приезжайте.

- Тогда приедем, ладно, мне пора - я прервала разговор, - увидимся в ЧЗО. И родители Франчески не должны знать, что мы бывшие сталкеры.

- Не узнают…

Лучшие посты за сегодня
6056

Важность одной буквы xD

Важность одной буквы xD
5342

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске?

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске? Негатив, Избиение, Саранск, Длиннопост
https://stolica-s.su/archives/318309
Показать полностью
5187

Идеально

Идеально
4621

Содержи меня, МРА3Ь...

Содержи меня, МРА3Ь... Скриншот, ВКонтакте, Манипуляция, Развод, Брак, Алименты, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4421

Лица без национальности

4418

Тот, кого нельзя называть

Тот, кого нельзя называть
4211

Очень вредная еда

Очень вредная еда
4189

О знании математики

3555

Обидно

Обидно
3268

Недолго продержаться

Недолго продержаться Юмор, Скриншот, Twitter, Брак, Жизненный путь
Показать полностью 1
3246

Заявка на вступление в лигу тупых

3192

Взаимосвязь

Взаимосвязь Юмор, Скриншот, Twitter, Иммиграция
Показать полностью 1
3083

Мы отмыли дедушку на юбилей

Мы отмыли дедушку на юбилей Федор Достоевский, Граффити, Арт, Длиннопост, Санкт-Петербург
Мы отмыли дедушку на юбилей Федор Достоевский, Граффити, Арт, Длиннопост, Санкт-Петербург
Показать полностью 3
2867

Осторожно, бананы ломают матрицу!

2810

Я быдло . Не хотелось, но буду...

2755

Аллергия

Аллергия
2686

Обычная береза возле здания ФСБ

Обычная береза возле здания ФСБ
2529