Ангел Альфа: настоящее, прошлое, будущее_17

предыдущая часть https://pikabu.ru/story/angel_alfa_nastoyashchee_proshloe_bu...


Ноги сами понесли меня куда-то. Я вышла с базы «Свободы»… Жизнь кончилась…Куда же теперь идти, и что делать Мысли проносились в моей голове со скоростью свет, ничего не понимая, я брела куда глаза смотрели, и смотрели они почему-то на Кордон. Я практически дошла до Кордона, оказавшись на Свалки услышала вой стаи слепышей. По привычке рука потянулась ремню автомата и не обнаружила его.


- Что за…- я опустила глаза и увидела, что автомата нет, как и нет пистолета, - Вот все и решилось.


Сев на землю, я принялась наблюдать за десятком слепых псов, которые потихоньку стали окружать меня. Покружив несколько минут, один из слепышей бросился на меня, в этот момент раздался выстрел и пес упал на землю. Через пять минут меня окружали лишь одни трупы слепышей. Ко мне подошел человек в костюме новичка и противогазе, с ружьем за спиной. Я медленно поднялась. Человек снял противогаз, и моему взору предстала девушка, старше меня на несколько лет.


- Охренеть, - больше я ничего не могла сказать. У меня и в мыслях не было, что можно так хорошо стрелять.


- И Вам здравствуйте, я - Люсифер, - девушка протянула мне руку.


- Вита, - пожав руку, я вновь опустилась на землю, чтобы унять дрожь в коленках.


- Эти противогазы. Такие неудобные, - Люсифер опустилась на землю рядом со мной.


- Вы спасли мне жизнь, теперь я Ваша должница.


- Ой. Да бросьте, - девушка махнула рукой, - человек человеку друг


- Здесь эта фраза не работает, - я грустно усмехнулась, раздался грохот и на КПК мгновенно упало сообщение: ВНИМАНИЕ!!! ПРИБЛИЖАЕТСЯ ВЫБРОС!!! ВСЕМ СРОЧНО НАЙТИ УКРЫТИЕ!!!, - идем, у меня здесь недалеко есть схрон, дойдем минут за 20.


В тот момент я даже и не думала о том, что я с незнакомым человеком, возможно даже врагом иду в свое убежище, которое отнюдь не было скромным.


Как и любой схрон лидера группировки. Через 20 минут мы были на месте, а еще через пять начался выброс. Чтобы скоротать время, я предложила перекусить и выпить 100 грамм боевых. Люсифер согласилась, и я принялась хлопотать по хозяйству.


-Расскажите про себя, - жуя тушенку Люся – именно так я коротко стала называть в мыслях девушку - улыбнулась мне, - я же должна знать, кого я спасла.


Мне не очень хотелось рассказывать о себе, но мне нужно было с кем то поговорить.


- Зовут меня Вита, лет мне от роду 27, что я делаю в Зоне теперь не имею малейшего представления. Стаж сталкерства семь лет. Замужем… была…- я подавила комок, подошедший к горлу и заставила слезы вернуться обратно, - муж погиб три дня назад… что делать дальше не знаю…


Затем я рассказала ей предательство «Черных Ангелов». Не знаю почему, но я доверяла этой кареглазой девчонке. Пусть ей и было около тридцати, но в душе она была еще совсем юной девушкой.


- Прости, я не хотела… вернее не знала, - Люсифер запуталась и покраснела.


- Все нормально, - я улыбнулась, - мне нужно было рассказать кому-то… А ты? Что ты делаешь в зоне?


- Я оказалась в этом месте, потому что хотела уйти, уйти от своего имени, семьи, друзей и всего что меня окружает! Меня все знали, все узнавали, обращались только при необходимости, козыряли дружбой или знакомством со мной в корыстных целях, - голос девушки стал жестче


- А почему имя такое длинное: Люсифер? И где, черт возьми, ты так научилась стрелять? Мне нужны такие бойцы, - я улыбнулась, вспомнив о том, что я командир нового отряда.


- Я мастер спорта по пулевой стрельбе из мелкокалиберной винтовки. А имя…- Девушка чуть задумалась, - Старая история.....как известно Люцифер - с латыни-несущий свет. Мое имя в переводе с армянского лунный свет. После определенных преобразований, когда я в 145 раз не отозвалась на слово, образованное от моего имени, меня назвали Люцифер и сработало!


- У каждого за плечами свое прошлое, об этом вообще-то не принято спрашивать, но ты спасла меня. Твое снаряжение не из лучших, у меня есть хороший костюм, новый, - я подошла к небольшому ящику и достала оттуда «Альфу» - костюм, сделанный по спецзаказу лично для меня. Единственный в Зоне. Он не был похож ни на один из костюмов зоны. Без отличительных знаков и прочей ненужной ерунды. Ничего лишнего, - на, возьми. Это подходящий для тебя костюм.


- Зачем такой дорогой подарок? Нет, я не возьму его, - Девушка спрятала руки за спиной.


- Во-первых ты спасла мне жизнь и это лишь только малая часть, что я могу для тебя сделать, во-вторых, я кое-что поняла благодаря тебе. Возьми «Альфу», - я положила костюм рядом с Люсифер. – пока бушует выброс можно поспать. Я посплю на полу, а ты ложись на кровать. Доброй ночи.


Ни говоря, ни слова я легла на спальный мешок и отвернулась к стене. Встреча с Люсифер заставила меня задуматься. Почему-то мне показалось, что мы были бы подругами там, за Кордоном. Ей не стоило уходить, будет очень трудно и не только на первых порах… она напомнила мне саму себя много лет назад. Зона изменит ее жизнь, как изменила и мою, если конечно она не погибнет в первой же аномалии. Зачем я ушла? Не было бы зоны, не было бы и этого глупого поступка. С другой стороны, я бы не встретила Витона… Но если бы не было Зоны, он бы не пришел в нее и не погиб… Витон… Родной… Постепенно я начала засыпать. Мне снился он… Во сне мне было хорошо… словно и не было его гибели. Я проснулась рано утром, когда Люсифер еще спала. Посмотрев на нее, я твердо решила. Нужно уничтожить Зону. Она забрала у меня слишком много. Да и не только у меня… Переодевшись в костюм одиночки и почистив оружие, которое пролежало в схроне года два, я сделала себе кофе. Проснулась моя спасительница и присоединилась к трапезе.


- Что будешь дальше делать? – мне захотелось хоть чуть- чуть продлить жизнь Люсифер.


- Не знаю, - она пожала плечами, - буду бродить по зоне, добывать артефакты и сдавать их торговцам. Кажется, этим здесь все занимаются.


- Ну, еще здесь есть группировки.


Рассказ о группировках занял около часа, но не вдохновил мою попутчицу. Она твердо решила быть одиночкой.


- Мне нужно идти, - я встала с кровати, и показала карту зоны. - здесь находится наша база. Приходи к нам, скажешь, что от меня и тебя возьмут без разговоров.


- Я подумаю, - честно посмотрела на меня девушка, но мне вдруг стало понятно, что не будет у нас пополнения в «Свободе».


Мы вышли из схрона и попрощавшись направились в разные стороны. Я направилась в Бар, чтобы найти Алукарда и вступить в «Долг». Подойдя к блокпосту «Долга» и забросив оружие за спину, я спросила у старшего, как можно попасть к ним в группировку. Один из бойцов квада узнал меня.


- Это она, лейтенант, она из «Свободы», она специально переоделась в костюм одиночки, чтобы проникнуть к нам на базу. Стоять не двигаться, - на меня уставилось четыре ствола автомата.


- Ребят, погодите, я ушла из «Свободы», я хочу служить в «Долге», уничтожить Зону, - попытавшись объяснить, я сделала шаг вперед и получила прикладом в челюсть. Уронив меня на землю, бойцы «Долга» стали бить меня ногами. Мир поплыл перед глазами…


***


…Очнувшись в темной камере и попытавшись встать, я поняла, что связана по рукам и ногам.


- Черт! Ну что, Альфа, - по привычке, я все еще называла себя так, - вступила в «Долг» твою мать! Уничтожила зону. Что теперь делать, где Алукард?


Раздался лязг засова и дверь открылась.


- На допрос ее. Бритва уже ждет.


Меня повели в комнату руководителя группировки. Ожидая увидеть Алукарда, я была несколько расстроена, не обнаружив там его. В кресле руководителя сидел Бритва. Его заместитель. Увидев меня, он задумался, нахмурился и коротко бросил:


- Развяжите ее, принесите стакан воды. Здравствуй Тебби, присаживайся.


- И тебе легкой дороги. А где Алукард?, - я с трудом опустилась на стул, все тело болело.


- Он ушел из Зоны. Встретил свою любовь и вернулся к нормальной жизни. Теперь я руковожу группировкой. Рассказывай. Что тебе приказали выяснить о нашей базе? – на допросе Бритва был совсем не таким, каким он был в нормальном общении. Жестким, серьезным…


- Я не шпион из «Свободы», я пришла к вам в группировку, хочу уничтожить Зону, - и мне снова пришлось рассказывать все. Я не знаю сколько прошло времени за разговором. Бритва задумался.


- Сейчас тебя отведут в лазарет. Затем накормят и отпустят. Я думаю, ты понимаешь, что я не могу взять тебя в группировку. Тебя здесь съедят… - он виновато посмотрел на меня.


- Да, - я опустила голову, - все равно спасибо.


Две недели я провела на базе «Долга». Меня лечили, кормили и поили, но смотреть на взгляды бойцов было невыносимо, и я решила уйти, хотя врачи еще рекомендовали мне остаться. Оставив записку с благодарностью Бритве, я собрала вещи и двинула на базу «Свободы». Домой… К детям, о которых совершенно забыла. Я потеряла голову из-за гибели мужа и оставила детей на произвол судьбы.


- Черт, как я могла


В кратчайшие сроки добраться до базы «Свободы», мне помог бывший соклановец из «Ангелов». От него же я узнала, что там снова сменилась власть, Гашек подставил Князя, рассказав, что последний подстроил смену «Совета ЧА» и устроил революцию. Ему этого не простили… Что с ним стало никто не знает, известно только то, что его отпустили в зону без оружия с минимальной защитой. Клик предложил мне вернуться и возглавить «Черных Ангелов», но я отказалась. Теперь у меня была другая жизнь.


- Жаль, что ты не вернешься, - Клик погрустнел, - «Ангелы» уже не те, что были при тебе.


- Не надо, Клик, - я опустила голову, - не стоит вспоминать прошлое. Все изменилось, и я в том числе.


Попрощавшись, я вышла из машины. Навстречу мне выбежал Гамбит и Киверб.


- Вита, - Кива задохнулся от счастья, - как же мы рады. Орел нам чуть голову не снял, за то, что мы тебя проморгали. Ты где была?


- Я в норме Кив, уже в норме. Я на Кордоне была, дела кое какие были. Орел где?


- В запое в кабинете, - Гамбит нахмурился, - неделю уже не просыхает.


-Дети? – я испугалась, что с ними что-то может случится.


- В порядке, - Кива улыбнулся, - они со мной все время были. Ты же знаешь дети Витона – мои дети.


При упоминании о Витоне в сердце кольнуло, но я справилась с собой и направилась домой… к детям. Орел, узнав о моем возвращении запил еще больше, отмечая мое возвращение. Я не пыталась его остановить, группировка прекрасно существовала без официального лидера. Негласным был Киверб. Он предлагал мне официальный статус лидера, но я отказалась. У меня на руках были маленькие дети, а статус лидера обязывает ко многим вещам. Так все и осталось.


И снова полетела однообразная жизнь. Я все свое время уделяла детям, стараясь быть им и за маму и за отца.


- У тебя хорошо получается, - однажды сказал Орел, наблюдая за тем, как я учу Глеба разбирать АК.


- А по другому и быть не может, - я улыбнулась посмотрев на него.


Он подошел ко мне и обнял. Я не противилась, но ничего не чувствовала, когда он обнимал меня. Все таки мое сердце принадлежало только одному человеку.


- Давай распишемся?- Орел поцеловал меня в шею.


- Мы уже говорили на эту тему, - я отрицательно качнула головой, - что изменится от того, что у нас будет штамп в паспорте? Посмотри где мы живем: здесь никому нет дела расписаны мы или нет…


- Но мне так хочется, чтобы ты была моей, он снова поцеловал меня в шею. Его руки заскользили по моему телу, - Тебби, я хочу тебя…


- Не надо, – я слабо отбивалась, - не сейчас. Дождись хотя бы ночи.


Он перестал меня домогаться, встал и ушел. Я вздохнула. Ночи, проведенные с Орлом, я считала изменой Витону. Пусть его нет, но все же я до сих пор оставалась его женой. Лежа ночью в кровати, я плакала. Я всегда плакала только ночью, оставаясь для всех суровой сильной Витой… частичкой Витона.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, хватит..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится - не читайте)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку