2121

Анестезия

1993 год, ночная смена. В кабинете одному сидеть скучно, беру плату от какого-то прибора и иду работать возле операторов котельной - под их байки и шутки время быстрее летит. Расположился на уголке стола, паяю, фоном слушаю их трёп. В процессе ремонта понадобилась какая-то деталь, иду за ней в кабинет. Возвращаюсь через несколько минут, и вижу картину: перед операторами стоит свободный от смены их коллега Виктор (здоровенный "кабан", бывший ВДВшник, кстати), опершись руками об стол. И правая его ладонь лежит прямо на моём 40 Вт советском паяльнике. WTF? Разве я его отключал?! По струйке поднимающейся от ладони дыма понимаю - нет, не отключал! Подбегаю к Виктору, отрываю его руку от паяльника. Он поворачивается, удивлённо смотрит на меня пару секунд, встряхивает руку, произносит неопределённый артикль "Мля", сжимает ладонь в кулак и ... разворачивается к коллегам, и продолжает им что-то путано рассказывать. Мужики сигналят мне глазами, уходи мол, скорее, со своим паяльником, и МОЛЧИ!
Утром Витя приходит на смену с огромной повязкой на правой ладони. Мужики, делая вид, что не в теме, спрашивают его:
- Витя, что у тебя с рукой?
- Мля, мужики, сам не знаю! Шлялся пол-ночи бухой, приключений искал, и где-то умудрился ладонь до кости ободрать... Вспомню, где ободрал - схожу, расхерачу там всё, ибо нефиг...
Операторы мне шепчут: ничего он не вспомнит, и не вздумай признаваться - ты ни в чём не виноват, а так он может хоть реже напиваться до чёртиков будет.

P.S.: Витя, если ты это читаешь - прости меня за малодушие!

Дубликаты не найдены

+232
Витя вспомнил, Витя крушииить!
раскрыть ветку 17
+78
А у Вити иммунитет на паяльники, видимо 90 плотно прошли через него)
раскрыть ветку 8
+110

У него на всё иммунитет был. В 2-х ножевых драках выжил.
Заступили как-то мы с ним в одну смену, утром в воскресенье. Котлы погашены, потому в смене только один оператор - этот самый Витя. Он пришёл уже бухой, и принёс бутылку водки. Выжрал в одно горло, и начал причитать:
- Хреново мне что-то... Пойдём на улицу, отпи$дячим кого-нибудь!
- Витя, сиди, Бога ради, пока тебя не спалили!
Посидел 10 минут, встал на руки, прошёл на руках метров 20, потом обратно. И говорит:
- Уфф.. вроде полегчало...
Еле дожил я до конца той смены. :)

раскрыть ветку 1
+44

У Вити просто сопротивление огню высокой. Видимо парный амулет таскает. Или мама с огненным элементалем согрешила...

раскрыть ветку 4
+4
У моего бати иммунитет был. Я еще пиздюком был, что то паял, толкнул случайно паяльник, а тот его в полете за жало схватил и спокойно так, неспеша на подставку положил. Спрашиваю у него "А что, не больно? Ожога разве не почувствовал?". Показывает руку. "Не, настолько грубая кожа, что даже температуры не почувствовал"
+17

Не прощу...

Иллюстрация к комментарию
+22
Помню я пьяный положил ладонь на чугун печку, типа упор принял, секунду хватило понять что чего то я не то сделал. Потом бессонная ночь со вздувшейся рукой в ведре со льдом. А тут до кости прям, и ободрал типа
раскрыть ветку 3
+36

Мало было выпито, значит. Погугли, есть даже задокументированный (в уголовном деле) случай, когда новый "Родион Раскольников" напоил бомжа вусмерть, проломил ему лоб молотком насквозь, переблевался от этой картины и не смог ночью труп спрятать. А наутро "труп" очнулся и попросил опохмелки, а то, мол, от твоего пойла голова болит. Пришлось парню второй раз бомжа убивать.

раскрыть ветку 2
+4
Витя умеет читать?
раскрыть ветку 2
+2
Витя умеет все , даже вычислять пикабушника по iq
раскрыть ветку 1
+38
P.S.: Витя, если ты это читаешь - прости меня за малодушие!

Сомневаюсь что Витя прожил еще 25 лет с таким то отношением к алкоголю и болевыми рефлексами.

раскрыть ветку 1
+26

Году в 2005 видел его крайний раз - худой седой старик. Случайно встретились, перекинулись парой слов. Он рассказал, что пол-желудка врачи удалили, инвалидность...  Причём он меня ещё издали узнал, а его с огромным трудом, и только после нескольких его наводящих фраз.

+9

ИММОЛЕЙТ ИМПРУВЕД!

раскрыть ветку 1
+3
Фаер резист
+7

Так Витя мнньше стал пить или как?

раскрыть ветку 2
+6

Насколько я понял - перестал, но сильно опосля. Потеряв пол-желудка и став инвалидом.

+2

Витя нет а вот автор с Витей перестал.

+3

Помню лет в 7 пришел на кухню  проконтролировать маму,узнать что там на ужин будет.Ну и в процессе разговора захотелось мне зачем то ладонь положить на решетку(которая на плите),как раз на которой и была приготовлена вечерняя трапеза за минуты 2 до моего прихода.Знатно я тогда поорал .С месяц ходил с хорошим таким отпечатком решетки на ладони .Благо детский организм все это дело заштопал,и ни намека на тот инцидент не оставил на руке.

+19

Зачем у ТАКОГО неадеквата ещё и прощения просить? Припекло.

раскрыть ветку 5
+9

Трезвым он был золотой души человек, мог последнее отдать. Ну и некрасиво как-то получилось с моей стороны...

раскрыть ветку 4
+2

"Трезвым он был золотой души человек, мог последнее отдать".

- прям как Иван Грозный. То пытал, то молился. То убивал, то каялся. Золотой человек, действительно.

0

ни малодушия ни некрасовости в том деле не было

0

конечно, именно золотой души люди обещают все расхерачить там, где они себе ладошку ободрали.

раскрыть ветку 1
+4

Вите бы на сахарный диабет провериться... У знакомого чувствительность частей тела стала пропадать. Постоянно в царапинах и ссадинах ходил, не замечал, где стукнулся. Хвастался, что супергерой - не чувствителен к боли. А потом в больничку попал с обострением (диабет не сразу себя показывает). И выяснилось, откуда суперсила.

+3

Малодушие было б, если его руку от паяльника не убрал)

+3

ТБ однака нарушаем...

раскрыть ветку 10
+17

Какая нафик ТБ в 1993 году? Я из той богадельни сбежал через полгода, после того, как мне приказали автоматику котельной с 12В реле (которые надо было постоянно докупать) на 220В реле (которыми был завален склад).

раскрыть ветку 9
+16

Тебе приказали автоматику котельной с 12в реле на 220в реле?

раскрыть ветку 1
+7
Опа, ты гранату
+5

А это плохо? Для неспециалиста вроде норм выглядит. У меня дома чайник тоже на 220 вольт, и ничего

раскрыть ветку 5
0
ТС, Витя уже выехал за тобой..
0
это как так он ничего не почувствовал
0

И никто ничего не почуял? Если уж дым шел.

-1

Есть люди с отклонением когда не чувствуют боли вообще. Примеры есть в фильмах "пипец" "доктор хаус"

раскрыть ветку 1
0

Люди часто не испытывают сильных болевых ощущений, будучи в алкогольном опьянении.

-9

Сука, так вот где я руку поранил!

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: