Анестетик

Анестетик
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

деснЫ

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В деснУ
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если имеется в виду одна. А тут явно имелись в виду обе. Просто некоторые граждане не в состоянии запомнить множественное число слова "десна".

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, панда конкретно ему сказал(а) -"вгоните", тоесть я считаю что под этим словом подразумевается не множественное действие а конечное финальное действие с получением максимального эффекта
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Безосновательно считаешь. Глагол "вгоните" никак не ограничивает количество действий. Если подразумевается, что максимальный эффект будет достигнут только тогда, когда будут проколоты обе десны, то само по себе действие "вогнать" будет считаться оконченным только тогда, когда "вгонят" в обе десны.

Это как с фразой "вынести через проходную продуктов на полмиллиона рублей". Хоть глагол "вынести" и намекает на единичность действия, в заявленной ситуации он может включать в себя и комплекс из нескольких действий или повторов одного и того же действия.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таааак, я бы согласился если бы панда сказала -" Повгоняй ему иглу в ....", Или " Пазаганяй ему иглу в .... пока он не..", тут же отчётливо прослеживается в "загони ему иглу в деснУ" окончательное действие экзекуции
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про комплекс действий для кого писал? У слов не всегда одно-единственное значение, всегда надо смотреть контекст.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в ваш клуб зануд? -_-

Автор поста оценил этот комментарий
Здаюсь, нет больше сил(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если Здаешься...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здаюсь здаюсь) убейте его как хотите)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку