Анектоды

Решили три блондинки стать детективами, пришли в полицейский участок. Полицейский дает им фото подозреваемого в профиль, где у него над бровью шрам, одного зуба не хватает, в ухе серьга.

- Какие у подозреваемого отличительные признаки?

- У него один глаз.

-Так, понятно...

Вторая:

-У него одно ухо.

-Вы надо мной издеваетесь что ли?

Дает третьей.

-Он носит контактные линзы.

-С какого перепугу ты так решила? - проверяет, и точно в досье- носит контактные линзы

-Ты как догадалась? -удивился он.

-Тоже мне полицейский. Это же элементарно. Ну не может он носить очки, если у него один глаз и одно ухо.

****

Едет мужик, задумался, вдруг стоит гибддешник, махает жезлом, а он с перепугу не остановился. Они за ним, догоняют, проверяют документы, на алкоголь , машину прошмонали - ничего.

-Ты чего не остановился? Вот если сейчас скажешь, что у тебя была веская причина, отпущу.

- Да понимаешь, бывшая ушла к менту, думал это он стоит, мне ее вернуть хочет...

Гибддешник усмехается и отдает права:

-Счастливого пути!

***

Адвокат:

- Прежде чем огласить завещание господина Смита, я хочу просить руки его вдовы.

***

Подсудимый:

- Ваша честь, когда в прошлом году я назвал мэра свиньей вы оштрафовали меня на 100 фунтов, а в этом году уже на 120 фунтов.

- Согласно отчету министерства сельского хозяйства, свинина за год подорожала на 20%

***

Ковбой спрашивает судью.

- Да я избил жену и тещу, я не оспариваю что виноват, но ваша честь почему такой большой штраф – 700$?

- 500$ - штраф за побои, и 40% налог на развлечение в штате Невада.

***

Адвокат обращается к судье:

- Ваша честь, в прошлый раз вы осудили моего подзащитного за грабеж средь бела дня. В этот раз за то, что он вломился в дом среди ночи. Когда же человеку добывать себе пропитание?

***

Разговаривают два подсудимых:

- Мне кажется адвокат хочет стрясти с меня побольше денег. Смотри, что он мне прислал: «Я потерял сон думая о вашем деле, поэтому прилагаю счет за снотворное».

***

Есть два типа адвокатов:

1. Адвокат хорошо знает закон.

2. Адвокат хорошо знает судью.