Анекдоты, за которые дали 10 лет, 1947 год (по материалам дела), СССР

Всегда было интересно, за какие конкретно анекдоты судили. Обычно пишут "рассказывал анекдоты антисоветского содержания", а тут в деле подсудимый пересказывает непосредственно сами анекдоты. Осудили по ст.54–10 ч.1 УК УССР на 10 лет ИТЛ с поражением в правах на 3 года.
Анекдоты, за которые дали 10 лет, 1947 год (по материалам дела), СССР Анекдот, Осуждение, Тюрьма, История
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где пруф, что дали именно 10 лет и именно за эти анекдоты?

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, сам нашёл)
http://corporatelie.livejournal.com/9934.html

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Именно пруф?) В чем разница поста в жж и поста на пикабу?
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Разница не заметна? В посте жж есть страница, где указано, что дали именно 10 лет и именно за анекдоты. Можно, конечно, предположить, что документы подделаны, но это уже другая история.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно! Разница в источниках одинаково сомнительна. И судя по комментам там, участники не сильно запариваются над проверкой данных. Просто множат "интересную тему". Вот как сюда.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие источники тогда не сомнительны? И как проверить эти данные? Если сомневаетесь в приведённых сведениях - езжайте в архив и проверяйте сами, дерзайте, одним словом)

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам об этом и говорю. Вы же спрашивали пруфы и утешились постом в жж. В Архипелаге и Ледоколе тоже были "пруфы" которыми читатели удовлетворились. Но на поверку крупицы правды оказались разбавлены тоннами лжи. Вот сейчас школота посмеется, а потом вырастит и притащит этот "пруф" своим друзьям или детям. Понимаете какое впечатление будет, да уже есть. "Совокимиллиардырасстреляныхголодомор". Не так ли? )
И таки да, перегибы тоже бывали, но, отнюдь не в представляемых тут масштабах и если поковыряться, то найдется вдруг, что за перегибы даже наказывали. Извини конечно, что в твоей ветке пишу) Успехов.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не "утешался" постом в ЖЖ, для меня вполне достаточно скана документов. Я не понимаю, в чём проблема, почему эти пруфы - не пруфы и ничего не доказывают. Если у вас есть доказательства, что это подделка - то сделайте одолжение, предоставьте их, в противном случае не вижу повода разводить демагогию. Докажите мне, что это подделка или незачем возводить напраслину на меня и на автора поста в жж и на пикабу. Речь идёт про этот конкретный случай - не вижу причин его обобщать или выводить из него какую-то закономерность.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт про этот конкретный случай - не вижу причин его обобщать или выводить из него какую-то закономерность.
А был ли случай?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Я по-прежнему жду доказательств, что этого случая не было.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждите. А я буду ждать доказательств, что этот случай был) Но я чуть в более выгодном положении, потому что знаю, что это ложь...
раскрыть ветку (13)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку