Анекдот про эйчаров

Своевольный перевод и интерпретация байки на английском языке с просторов linkedin.


Эйчар менеджер (HR) попал под автобус и трагически погиб. Его душа попала на небеса, где встретилась с ангелом у ворот. "У нас небольшая проблемка", сказал ангел, "Ни один HR не попадал сюда и мы не знаем как поступить с Вами".


HR: "Хм, может просто впустите?"

Ангел: "Рад бы, но существуют высшие небесные законы. Было велено дать Вам возможность пожить один день в аду и один день в раю, после этого Вы выберете где именно хотите провести вечность"

HR: "Выбираю рай не глядя"

Ангел: "Извините, таковые правила". С этими словами ангел открыл дверь лифта, ведущего вниз.


Когда двери лифта в ад открылись, взору HR предстал прекрасный зелёный корт, его окружили бывшие друзья-коллеги-директоры отделов, одетые с иголочки, улыбающиеся, пожимающие руку. Всей толпой они играли вместе в гольф, вспоминали вместе прожитое, а по завершению игры отужинали в отличном ресторане стейками и лобстерами. День закончился зажигательной вечеринкой с коктейлями и танцами до упаду. Не успел HR опомниться, как день подошёл к концу, а ангел терпеливо ждал у лифта, ведущего наверх "Настал час провести день в раю".


Следующие 24 часа HR провёл на облаках, играя на арфе и распевая псалмы и это было почти также весело, как в аду. В конце дня ангел спросил "Ты провёл день в аду и день в раю, настала пора выбирать". HR думал не дольше секунды "Безусловно, в раю мило, но в аду я провёл время лучше, выбираю ад".


Ангел вызвал лифт и HR снова оказался в аду. Стоило дверям раскрыться, HR обнаружил себя стоящим посреди заброшенной пустоши покрытой мусором и нечистотами. Бывшие коллеги были чумазы и одеты в рваное тряпьё, вместо игры в гольф они сортировали мусор. Неслышно подошёл дьявол и положил руку на плечу HR.


HR: "Ничего не понимаю, я ведь был здесь сутки назад, тут было зелёное поле, а неподалёку - ресторан, мы ели лобстеров и веселились, а сейчас всё что есть - пустыня отходов и сирые и убогие бывшие коллеги".


Дьявол ухмыльнулся и ответил "вчера мы были на собеседовании, а с сегодняшнего дня ты наш сотрудник".