Анекдот по размышлениям в комментариях.

Бывает задумываюсь: Радуясь годовщине окончания какой-либо войны, человечество продолжает укреплять свои боевые мощи, как бы подсознательно готовя себя к новой. И видимо, генетически впиталось. Поэтому побороть изнутри это чувство не просто.
Обожглось общество раз, два... но мы повторяем эти ошибки, снова и снова.
Представьте, что было бы с миром , где нет ни единой армии, где человечество научилось добывать энергию из "воздуха", где нет границ, каждый занимается только любимым делом, где транспорт экологически чистый и сверх скоростной... Но к этому нужно подготавливать человечество постепенно. Мне кажется, что политика В.В.Путина это и есть тот самый подготовительный этап перед обновлением нашего общего сознания, новым взглядом на мироустройство.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"Есть конфликты, зашедшие слишком далеко, конфликты, которые не решить компромиссом просто потому, что обе стороны при компромиссе потеряют непозволительно, преступно много. Такие конфликты бывают быстрыми и очень кровавыми - или практически вечными при условии что одна сторона недостаточно сильна чтобы истребить другую, а вторая слишком развита чтобы допустить геноцид, пусть даже и геноцид своих недругов..."
Голда Меир


Утопии хороши именно тем, что они с лёгкостью описывают мир, в котором соединено соединяемое; реальная жизнь гораздо сложнее, и даже в мире где все равны были бы те, кто сильно равнее прочих, а значит были бы и конфликты, и силовые структуры, и далеее, далее...
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=VF2Hav8Gttg нужно учиться смотреть на мир по новому, это трудно когда у всех бытовые проблемы, и каждый день по сми гоняют не хорошую для нашего ума пищу, которая негативно сказывается на нас с вами. Только посмотрите каковы перспективы только при условии что мы по новому взглянем на физику. Если понравится я еще пару фильмов вам предоставлю. Я не какой-нибудь сектант я болею за будущее человечества. И не моралофаг. Я тоже хочу чтобы мои родные , близкие , друзья жили счастливо , и думаю вы со мной согласитесь
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, раз мы перешли на простые аргументы - есть у меня знакомый, который носит с собой пистолет с 14 лет. Не потому что он маньяк - убийца или стукнутый милитарист (хотя милитаризм ему близок), а потому что он живёт на Территориях и дружелюбные арабы любят нападать на детей/подростков.

Допустим ровно завтра Хайфский институт совместно с Дубной, Детройтом и НИИ Зимбамбве открыли сверхскоростной транспорт, бесплатную энергию и так далее; и даже распространили их открытым патентом (хотя по факту кто бы что то подобное не открыл, он наоборот будет охранять разработки всеми силами) - что изменилось для конкретно этого студентика? Арабы его прекратят хотеть убить? Его младшая сестрёнка воскреснет, два года назад убитая "гуманитарным обстрелом" из газы с одобрения ООН? Или Израиль и ПНА согласятся на объединение в одном правовом государстве и демократическим большинство (референдумом) выберут выслать из страны всех евреев до единого без компенсации? Как именно помогут технологии?
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечаю:
Во первых дикарей никто не отменял. И в ещё более давние времена существовали моральные уроды. Их численность должно регулировать само общество. Если это будет безнаказанно и более того пропагандироваться - уроды будут множиться. Если общество начнет контролировать этих выродков и будет ставить на первое место культуру , общество будет процветать.
Это психические расстройства. Если у человека будет все что ему нужно, атавизмы подобного рода пропадут.
Быстро сверх технологии нельзя давать обществу, это должно быть подконтрольно, от имени государства. Постепенное внедрение и привыкание к улучшению качества жизни. НО это лучше чем говорить мы все равно уроды и ничего не добьемся, жизнь тлен и опустить руки...
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Вы предлагаете два с гаком миллиона палестосов "подрегулировать" примерно к нолю? Или, по Вашему, они сами уйдут куда ни будь в астрал если убрать их главарей? Или, для гарантии, "подрегулировать" вообще все конфликтные народы, оставив только избранную разу столь технически продвинутых японцев (к примеру)?

Так призывать к геноциду - это, на секундочку, форменный фашизм...

Про Вашу идею контроля технологий со стороны государства (при декларируемом Вами отсутствии карательных органов вроде государства как таковых) вообще молчу...
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Не переворачивайте на негатив. Я же не сказал Вам что В.В.Путин щас захватит всех и мы прекрасно заживем! Я говорю что роль нашего президента в том что он помогает направлять сознание в МИРНОЕ русло , он говорит что не нужно воевать, нужно решать вопросы путем диалога. Но при этом, в случае если на нас будет кто-то пытаться нападать, (так же как и вы сейчас накидываетесь на меня, ставя свои любимые минуса на каждый мой комментарий) у нас есть чем ответить. Я тоже к вам со всем сердцем сейчас , но вы знаете что любой школьник просто пойдет по этим минусам и будет ставить их не попытавшись разобраться , так у нас решаются на данный момент все вопросы. Я один вам вещаю, а вы получается натравливаете на мои доводы размышления армию школоты. Но ведь это не правильно , давайте вести диалог честно. Вот и получается что важная информация для размышления и отвлечения дрочеров от сисек , которая способствует всеобщему развитию вами уничтожается.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Я задал конкретный вопрос - как вы предлагаете "подрегулировать" (Ваше выражение) численность нации, чья основная идея в искоренении другой нации, при ситуации, когда мирное решение вопроса весьма очевидно невозможно - Вы мне про Путина...

Я Вас спрашиваю как технологии, пусть и продвинутые, повлияют на мышление, не особо изменившееся с античности - Вы говорите про, цитата, ""Скандалы интриги расследования" И всякий журналистский высер.".

Я всё ещё надеюсь на ответ насчёт способов обратить дегенеративные процессы, неизбежно вызываемые в человеке отсутствием ежедневного выживания (доказанные опытно, кстати) - Вы мне про пионеров...

Так дискуссию не ведут, уважаемый. Я на один вопрос Вам в Вашей манере ответил "про Обаму и инопланетян" - не понравилось, не так ли? Вот и Вы попытайтесь вместо общих лозунгов хоть чуть чуть конкретики написать...

PS: Принципиально либо ставлю минусы, либо веду диалог; но если Вам хочется - могу поставить плюсов, мне они в любом случае не кажутся сколько то весомым аргументом.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди будут больше общаться вживую, у них будет идея, общая идея, цель. Електрики с механиками. Механики с химиками и т.д. (Например для химиков это новые синтезируемые сплавы, которые будут интересны своими свойствами для инженеров и механиков... надеюсь вы поняли)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Последние 50 лет - эра новых технологий. Стали люди больше общаться в живую?

Что до сопредельных наук - тут Вы правы, но решается это не глобальным общением, а созданием на базе технионов дискуссионных групп.
Автор поста оценил этот комментарий
1. Где конкретно я предлагал "подрегулировать численность нации" ?
2. Как повлияет на мышление: Большое энергии - меньше тяжелой работы. Совершенствование техники. Развитие принципиально новой медицины. При объяснении перспектив у детей формируется познавательный и изобретательский интерес а это широчайшие просторы. Они не будут думать только о себе , они будут думать об окружающих. Сейчас от безделья они смотрят эти передачи пытаясь что-то новое почувствовать , пережить новые эмоции, а там сплошной негатив а это программирование. Получается замкнутый круг.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
1. >Во первых дикарей никто не отменял. Их численность должно регулировать само общество.

2. Практика показывает, что происходит ровно наоборот: с совершенствованием науки, медицины и безопасности люди теряют способность к критическому мышлению (за счёт доступа к уже готовым мыслям - грубо говоря, кто скачивал эссе 10 лет тот не то что роман - служебную инструкцию не напишет); я уж не говорю о наборе жировой массы и мышечной деградации.

>При объяснении перспектив у детей формируется познавательный и изобретательский интерес а это широчайшие просторы.

В корне неверно, на этом ещё в советские времена очень обожглись... При объяснении концепций у детей возникает только желание перестать слушать эту нудоту и чем ни будь себя занять; решается это "игровой" формой подачи и периодическими эпизодами принудительной как интеллектуальной, так и физической активности...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я педагог по образованию. Я знаю что такое стумул. Писал диплом "О самостоятельной работе учащихся". Это реально. если вы имеете ввиду что человек получает опыт только когда падает на коленки, а когда его оберегают от травм , то он не способен к выживанию, скажу что в процессе познания у него будут и ошибки и падения и прогресс. И двигаться этому человеку придется не меньше. И имея достаточное количество свободного времени он так же может заниматься спортом. И он будет это делать , для себя , осознанно, а не для того чтобы выложить очередное фото в в соц сети.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
>Я педагог по образованию.

Не в обиду лично Вам... Я встречал преподавателей, клеящих модельки с детишками; и я встречал преподавателей, читающих детишкам Маркса пополам с Гегелем и с чуточкой Максвелла - преуспевают ученики первых...

Опять же, эмпирически доказано, что человек обеспеченный не начинает ходить на фитнес и курсы юных математиков - он начинает выпивать и шляться по развлекательным заведениям. рискуя тем, что конкретно в борделе он неожиданно откроет новое течение в философии, к примеру - скажу, что "расслабление" ввиду отсутствия рутины - не просто не полезно, оно убивает. Ну, а если Вы считаете, что люди сами потянутся к знаниям, стоит только дать им ресурсы... Мало Вы знаете о плебсе вокруг, ох как мало...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ПРОТИВ нацизма во всех его проявлениях. Неужели по моему посту это не понятно?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то ниже приведу цитаты из самого поста, дословно цитирующие майн кампф

>Радуясь годовщине окончания какой-либо войны, человечество продолжает укреплять свои боевые мощи, как бы подсознательно готовя себя к новой.
>но мы повторяем эти ошибки, снова и снова.
Представьте, что было бы с миром , где нет ни единой армии
>Но к этому нужно подготавливать человечество постепенно. Мне кажется, что политика <...> это и есть тот самый подготовительный этап перед обновлением нашего общего сознания, новым взглядом
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"Нет ни единой армии" - имеется ввиду не уничтожение оных, а разоружение, люди должны постепенно начать понимать что нельзя всю науку использовать на усовершенствование оружия.
Они боятся за себя. Что у них что-то отберут, или посягнут на их свободу. Им надо показать открывающиеся перспективы, и что оружие ни для кого еще пользу не принесло. Но постепенно. Не заставляя от ошеломляющей новости схватиться за то же самое оружие... Надо работать со СМИ. Пробуждать нужно человечество.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
> и что оружие ни для кого еще пользу не принесло.

Ну, тут можно приводить такой список примеров (от древности, когда копьё спасало от гибели и голода до наших дней, когда сильные не берут что и кого хотят не в последнюю очередь из за беретт в сумочках и ПММов в кобурах); что на пикабу ограничение по символам сработает... Но факт остаётся фактом - может, когда ни будь человечество и сможет отказаться от одного из своих основных инстинктов - самосохранения - но это уже будет не человечество...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужны будут секьюрити и куча мэнеджеров ....
Вы скажете это отдает все легким привкусом утопичной идеи социализма но ведь социализм по сути и разваливался от недостатка энергетических ресурсов. Начали разворовывать и припасать каждый для себя, делить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Социализм разваливался от того, что идея "от каждого по возможностям, каждому по потребностям" естественным образом стимулирует принижать собственные возможности и превышать потребности: зачем делать 20 т/сутки, если можно сделать 5 и сказать "я всё", а потом пойти получить всё, что желаешь? Сама идея утопична и рассчитана на поддержку "лаптевых" масс; и развалился режим потому, что, на свою беду, готовил думающих инженеров, а не потому что энергоресурсы кончились (на тот момент обладали самыми большими их запасами в мире, так то. Будь Вы правы - почему японцы с их ресурсами "рис, песок, дети японцев" не разваливаются от этого недостатка?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У них идея заложена. Это работа на благо общества. Они живут этим. Устраиваются на работу им дают квартиру машину (не во всех случаях) и они всю жизнь посвящают себя работе. По менеджменту делал о них доклад.

А когда мы сделаем технику которая будет избавлять нас от нудной тяжелой работы , когда те же 20 тонн будет делать отличная техника, люди о душе будут думать и само развитии. Пища в достатке , крыша есть, транспорт - пожалуйста а там занимайся собой, семьей ,детьми
проводи время со старикам и т.д. Но ведь придется поработать для начала по созданию той же самой техники , а это уже хоть какой-то план на будущее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, этот диспут никуда нас не заведёт...

>люди о душе будут думать и само развитии. Пища в достатке , крыша есть, транспорт - пожалуйста а там занимайся собой, семьей ,детьми
проводи время со старикам и т.д.

Вера в человечество - это прекрасно, но совершенно непозволительно для учёного, потому как ещё ни разу она не оправдалась... Все до единого исследования - и на животных, и на добровольцах - показывают не стремление к саморазвитию в условиях изобилия, а снижение активности пропорционально снижению необходимых условий; уменьшение умственной активности; в конечном итоге - прекращение размножение и вымирание. Да что там исследования - неужели не проводили в поезде по неделе никогда? Ка активность, растёт? это уже у сформировавшейся то личности...

Ваши надежды, что человечество изменится без использования кардинальной, химической евгеники - утопия, увы. А с ней они были бы фашизмом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Волосатов Валерий Иванович сказал хорошую мысль "Мы же не воруем песок в пустыне" т.е. если у всех все есть никто не задумывается о том чтобы запастись впрок. все в достатке: и пища, и экологически чистые материалы умные дома, превосходный транспорт - что еще нужно ?

Вы только задумайтесь сколько мы энергии потребляем :
2 клика мышкой по ссылкам в интернете , а затрачивается столько энергии , начиная от питания самой мышки до серверов обрабатывающей наш запрос и обратно, что можно вскипятить чайник воды, и это только от 2 кликов! Сколько сейчас устройст, гаджетов. Эта энергия за счет природных ресурсов , уголь, нефть, дерево и не всегда безопасные АЭС как показывает практика... А тут - энергия из ничего, главное понять распределение полей и принцип работы так называемого "электричества". Откуда берется сверх проводимость и по каким законам возникает этот эффект тока который нам так сильно нужен. Современная физика нам говорит что " ветер дует от того что деревья качаются" (шутка конечно же). Надо пробовать смотреть на этот процесс по-другому.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт песка в пустыне - а что делать тем странам, которые поколениями жили за счёт продажи этого песка? Вымирать? Просить милостыню?

Насчёт "ветер дует от того что деревья качаются" - современная наука считает, что даже ветер теряет часть своей энергии, раскачивая деревья. Считать иначе... Ну, с таким же успехом можно считать, что нам придут помогут пауки - пришельцы с Марса. Если чуть серьёзнее - вот абсолютно детсадовский пример: по проводам неспешно бегут заряженные электроны; пробегают через некоторое устройство - и дублируются, и вот уже с криками посторонись течёт вдвое больше энергии. Скажете, бред - как энергия взялась из ниоткуда? Ну вот прибором на неё повлияли...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу "помогут" тоже есть мнение что например Челябинский метеорит был сбит. Но не человеческими возможностями, на сверх скоростях . На кадре видно как метеорит пронизывает что-то после чего он раскалывается. Сам бы он не сгорел в атмосфере. И Волосатов рассказывает как стал свидетелем имитации приземления в аэропорту НЛО, и не один он это видел. НА просторах интернета есть много доказательств по поводу их существования. Так же и рисунки на полях. В некоторых случаях это человеческих рук дело , а в некоторых это абсолютно не понятно каким образом уложены колосья - не не сломлены , наклонены к земле , небольшие измененения эл.магнитного поля в радиусе рисунков и т.д. Вполне вероятно что они и приглядывают за нами неразумными... Знаки-то не спроста. И как я думаю они указывают на способ получения этого источника энергии, которым они сами пользуются. А в руки не дают , потому что воюем почем зря.
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ... у тебя же в заголовке видео есть слово "лженаука", тебя это вообще не смутило?
Школу сперва закончи, потом утопии строй.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это о "современной науке" имеется ввиду. Посмотрите полностью, тут нельзя по-диагонали читать и делать выводы. И Давайте без попыток оскорбления. Не интересно ставьте ваш минус.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Дед нифига не шарит в предмете, но пытается затирать какую-то лажу. Ну, ему можно простить, в старости от проблем с головой никто не застрахован, но вот нам, далеко не старикам, ориентироваться на слова больных людей никак не стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А к кому нам прислушиваться? К интсаграмным девочкам качающим попки и выкладывающие это все в сеть? Покажите человека молодого у которого нет проблем с головой? И как вы ставите диагнозы? прочитали комментарии под этими видео? там тоже преобладающее число школьников, которые редко что без мата пишут. А на востоке например почитали пожилых людей. Их считали источниками мудрости, советовались с ними. Вот Вам и разница. Вот и разложение общества.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку