Анекдот по размышлениям в комментариях.

Бывает задумываюсь: Радуясь годовщине окончания какой-либо войны, человечество продолжает укреплять свои боевые мощи, как бы подсознательно готовя себя к новой. И видимо, генетически впиталось. Поэтому побороть изнутри это чувство не просто.
Обожглось общество раз, два... но мы повторяем эти ошибки, снова и снова.
Представьте, что было бы с миром , где нет ни единой армии, где человечество научилось добывать энергию из "воздуха", где нет границ, каждый занимается только любимым делом, где транспорт экологически чистый и сверх скоростной... Но к этому нужно подготавливать человечество постепенно. Мне кажется, что политика В.В.Путина это и есть тот самый подготовительный этап перед обновлением нашего общего сознания, новым взглядом на мироустройство.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Такого никогда не будет, это утопия, к сожалению. У людей слишком много поводов враждовать и слишком много различий между отдельными группами, которые очень просто найти и раздуть. Даже если когда-то государства объединятся в одно единое - в и тоге всё равно развалится, ибо таковы люди, и от опыта прошлого никуда не денешься.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой прогресс идет волноообразно: восходящая ступень (объединение)- нисходящая (вражда), созидание-разрушение и т.д. Но мы противимся переменам. Это стресс для нас, так же как например смена работы и коллектива с которым мы сдружились. Вспомните что горе объединяло людей. Неужели сначала должно нас хорошо тряхнуть , чтобы мы одумались?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз: человек развивается под давлением обстоятельств (или ломается под этим же давлением). Хотите убрать это давление? Окей, полУчите через поколение даже задницу неспособных подтереть без робота идиотов - мирных, да, какой же дурак будет рисковать собой на войне когда можно просто подключаться к капельнице со жратвой да дрочить... Только вот стоит ли мирное будущее того?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас при всем желании люди не смогут воспроизвести пирамиду, не могут воссоздать конденсатор Н.Тесла при современной то науке. Нам есть куда стремиться . Перспективы развития будет стимулировать всех эти "дро**ров". Будет ли интерес сидеть дома, когда у него будет возможность слетать на луну с любимым человеком? А потом и дети пойдут,а это ответственность, она тоже не заставит лежать. Сейчас постоянные стрессы, информационная нагрузка на мозг такая что человек постоянно хочет спать и хоть как-то "перезагрузиться от суточной нормы давления информацией"
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то совершенно бестолковый мечтатель без малейшего понятия политического устройства планеты и психологии масс, чесслово. Чушь какую-то несёшь, мир совсем не так устроен, как ты себе напредставлял, всё гораздо сложнее, а люди - не такой уж совершенный и тянущийся к светлому будущему вид. Скорее тупая и ленивая биомасса, которая без постоянной всесторонней встряски, которую нам устраивают сильные мира сего, скатится в тотальное просерание жизни. Человечеству стали доступны только компьютеры - и мы уже получили целое поколение узников четырёх стен, которым насрать на всё вокруг, представь что будет дальше, с развитием технологий.
Автор поста оценил этот комментарий
Нам сейчас куда как более есть куда стремиться, чем в мире, где энергия и её производные бесплатны, бОльшая часть технологий открыта а наука - не насущная необходимость, а хобби, не считаете? Что же сейчас то в науку не за длинным рублём идут единицы?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно заинтересовать молодежь. Это отличный стимул.
Если раньше фильмы про любовь к товарищу, к Родине, и т.д - все гордились пионерами.
Сейчас же их называют ПИВОнерами - по тв одна реклама и ДОМы-2 + низкоуровневый юмор.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всерьёз?

Запустим кино про пользу галстука с медвежонком - и всё вдруг наладится? А ничего что если ребёнка воспитывают ТВ а не родители - он с большой вероятностью уже потерянный член общества?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут он, кстати, прав. Естественно не пионеров нахваливать, а науку, например. Но это не просто и не быстро, но крайне перспективно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если просто что то нахваливать - оно как минимум оценивается как дОлжное, как максимум - как простой фоновый шум... Конечно, уровень образованности и воспитания несколько увеличится если вместо дома два будет научно - познавательная передача, но считать что одним телевизором (или даже СМИ в целом) можно полностью изменить настрой общества... Не знаю, как то это очень уж маловероятно. Тут нужны внятные лабораторные работы, "научные" проекты с элементом игры и в общем полное изменение программы обучения+доступное физразвитие... Вон у тех же евреев уровень вовлечённых инженеров на тысячу населения выше в 37 раз не потому что они такие гениальные, а потому что с второго класса мастерят что то и втягиваются в реальное изучение вместо мыслей "как бы мне побыть Старком"...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Евреи то они исторически ребята умные.
Естественно, что одной пропаганды мало, нужно в принципе менять всю систему. И, на мой взгляд, начинать надо именно с систему школьного образования. Но это реально глобальная задача, которая начнет приносить первые дивиденды лет через 10 минимум. Всех людей не перевоспитаешь, но идиотов будет становиться чуть меньше с каждым годом.
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь скажите пожалуйста, про какого галстука с медвежонком вы сейчас тут придумали? И самих родителей надо просвещать а не подсаживать молодежь на "Скандалы интриги расследования" И всякий журналистский высер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красный галстук - не сильно актуально в наше время, в отсутствие то ВКП (б)... Куда понятнее, и при этом выполняющий ту же функцию - аксессуар с символикой ЕдРа...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку