-26

Анекдот по размышлениям в комментариях.

Бывает задумываюсь: Радуясь годовщине окончания какой-либо войны, человечество продолжает укреплять свои боевые мощи, как бы подсознательно готовя себя к новой. И видимо, генетически впиталось. Поэтому побороть изнутри это чувство не просто.
Обожглось общество раз, два... но мы повторяем эти ошибки, снова и снова.
Представьте, что было бы с миром , где нет ни единой армии, где человечество научилось добывать энергию из "воздуха", где нет границ, каждый занимается только любимым делом, где транспорт экологически чистый и сверх скоростной... Но к этому нужно подготавливать человечество постепенно. Мне кажется, что политика В.В.Путина это и есть тот самый подготовительный этап перед обновлением нашего общего сознания, новым взглядом на мироустройство.

Дубликаты не найдены

+4
Мне кажется, что последнее предложение делает из целого текста вброс и провокацию.
раскрыть ветку 1
-4
провокацию на что? Я не думаю что этот пост многие прочитают. Его заминусуют, но суть не в репутации
+3
Такого никогда не будет, это утопия, к сожалению. У людей слишком много поводов враждовать и слишком много различий между отдельными группами, которые очень просто найти и раздуть. Даже если когда-то государства объединятся в одно единое - в и тоге всё равно развалится, ибо таковы люди, и от опыта прошлого никуда не денешься.
раскрыть ветку 12
-4
Любой прогресс идет волноообразно: восходящая ступень (объединение)- нисходящая (вражда), созидание-разрушение и т.д. Но мы противимся переменам. Это стресс для нас, так же как например смена работы и коллектива с которым мы сдружились. Вспомните что горе объединяло людей. Неужели сначала должно нас хорошо тряхнуть , чтобы мы одумались?
раскрыть ветку 11
+2
Ещё раз: человек развивается под давлением обстоятельств (или ломается под этим же давлением). Хотите убрать это давление? Окей, полУчите через поколение даже задницу неспособных подтереть без робота идиотов - мирных, да, какой же дурак будет рисковать собой на войне когда можно просто подключаться к капельнице со жратвой да дрочить... Только вот стоит ли мирное будущее того?
раскрыть ветку 10
+2
"Есть конфликты, зашедшие слишком далеко, конфликты, которые не решить компромиссом просто потому, что обе стороны при компромиссе потеряют непозволительно, преступно много. Такие конфликты бывают быстрыми и очень кровавыми - или практически вечными при условии что одна сторона недостаточно сильна чтобы истребить другую, а вторая слишком развита чтобы допустить геноцид, пусть даже и геноцид своих недругов..."
Голда Меир

Утопии хороши именно тем, что они с лёгкостью описывают мир, в котором соединено соединяемое; реальная жизнь гораздо сложнее, и даже в мире где все равны были бы те, кто сильно равнее прочих, а значит были бы и конфликты, и силовые структуры, и далеее, далее...
раскрыть ветку 33
-4
http://www.youtube.com/watch?v=VF2Hav8Gttg нужно учиться смотреть на мир по новому, это трудно когда у всех бытовые проблемы, и каждый день по сми гоняют не хорошую для нашего ума пищу, которая негативно сказывается на нас с вами. Только посмотрите каковы перспективы только при условии что мы по новому взглянем на физику. Если понравится я еще пару фильмов вам предоставлю. Я не какой-нибудь сектант я болею за будущее человечества. И не моралофаг. Я тоже хочу чтобы мои родные , близкие , друзья жили счастливо , и думаю вы со мной согласитесь
раскрыть ветку 32
0
Окей, раз мы перешли на простые аргументы - есть у меня знакомый, который носит с собой пистолет с 14 лет. Не потому что он маньяк - убийца или стукнутый милитарист (хотя милитаризм ему близок), а потому что он живёт на Территориях и дружелюбные арабы любят нападать на детей/подростков.

Допустим ровно завтра Хайфский институт совместно с Дубной, Детройтом и НИИ Зимбамбве открыли сверхскоростной транспорт, бесплатную энергию и так далее; и даже распространили их открытым патентом (хотя по факту кто бы что то подобное не открыл, он наоборот будет охранять разработки всеми силами) - что изменилось для конкретно этого студентика? Арабы его прекратят хотеть убить? Его младшая сестрёнка воскреснет, два года назад убитая "гуманитарным обстрелом" из газы с одобрения ООН? Или Израиль и ПНА согласятся на объединение в одном правовом государстве и демократическим большинство (референдумом) выберут выслать из страны всех евреев до единого без компенсации? Как именно помогут технологии?
раскрыть ветку 27
0
Эээ... у тебя же в заголовке видео есть слово "лженаука", тебя это вообще не смутило?
Школу сперва закончи, потом утопии строй.
раскрыть ветку 3
-1
Человечество мечтает о светлых чистых городах будущего. Следит на новинками в технологиях. Приобретает дорогущие гаджеты которые в какой-то степени облегчают жизнь, снимает футуристические фильмы. И это все реально! Все что возможно представить - все реально! Но мы постоянно думаем о конкуренции, о защите границ, мы "отвлекаемся" от достижения поставленной перед нами цели!
раскрыть ветку 42
+1
"Раб не хочет быть свободным, он хочет сам иметь рабов"

Так и человечество не хочет отказаться от войн, неравенства и этнических различий, человечество - практически каждый в нём человек - хочет быть победителем, быть успешным, съездить куда ни будь на другой материк в отпуск посмотреть на местных в конце концов... А не тянуть их до своего уровня (а речь то идёт как раз о тех кто либо движется вперёд, либо тянет других; отстающих особо не спрашивают...
0
На улицу выходи хоть иногда.
раскрыть ветку 40
-2
Поясни
раскрыть ветку 39
-2
Парни @kennybatman , @akaNosfer помогайте развивать эту идею, подкидывайте информацию какую найдете , может быть что-то интересное найдете, сам хочу заняться опытами в этом направлении но пока все упирается в средства. Если что-то будет по данной теме с благодарность познакомлюсь и да, я почитаю Атлант расправил плечи, но нужно не по одному источнику судить о мире, я вам подкинул размышлений и с радостью приму от вас ещё пищу для ума. Спасибо за диалог. Просто одному чложно , тем более на пикабу , где каждый второй просит "ссылку для друга" и смотрит котиков не задумываясь больше ни о чем.
-5
Летят две мухи, и видят перед ними окно, и открытая форточка молодая вылетела через открытую форточку, а старая всё бьётся, молодая ей говорит:- Слушай, почему ты не вылетишь через форточку? А старая, ей отвечает:- Меня ещё бабушка учила, в жизни надо добиваться всего, ГОЛОВОЙ!
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: