Анекдот от преподавателя.

Есть у нас замечательный преподаватель, известный в широких кругах специалист по русской философии. Так вот, однажды рассказал такой анекдот:
Приехал как-то старый богатый еврей в Освенцим, походить, повспоминать тяжелые годы. Везет его от аэропорта в город молодой поляк и вот на половине пути у него ломается машина.
- Так, спокойно, отец,- говорит водитель еврею, - я сбегаю до ближайшего дома, вызову автомеханика.
Прибегает водитель до ближайшего дома, стучится. Открывает ему старый поляк.
- Так, мол и так, везу в Освенцим еврея, а машина сломалась. Не поможешь мне
- Так я бы с радостью, только у меня одна микроволновка и все.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнения закрались в душу,что человек,рассказывающий подобные анекдоты - "замечательный преподаватель" русской философии. Образованный,интеллигентный человек ,по-определению, не может использовать подобный материал.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты явно живешь стереотипами. Большими. Школьник?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 45 и в моём окружении нет никого,кто позволил-бы себе рассказывать подобные вещи. Я этим горжусь. А если для некоторых мораль и совесть являются стереотипами,то с этой планетой,действительно-беда.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хотел вас обидеть. И дело вовсе не в морале, а в стереотипном представлении наших умов, интеллектуалов, интеллигентов, если хотите.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничуть не обиделась,просто существует нравственная черта ,которая даёт чёткое разграничение,что может быть поводом для шутки, а что нет. Хатынь,Холокост,Геноцид армян и ещё огромное количество примеров Преступлений против Человечества. Для человека с нормальной,развитой мозговой деятельностью эти примеры даже лёгкую улыбку вызвать не могут. А складывание и пересказывание анекдотов, вообще дикость какая-то.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, и шутки про негров и евреев, и пр. тоже по вашим понятиям есть признак плохого тона?
Да уж, если вы не разделяете шутку от прямого издевательства, то вы либо ограниченный человек, либо просто моралофаг, стремящийся навязать свои высокий моральные ценности там, где их нет и быть не может. В любом случае, повод задуматься у вас есть над собой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки про негров,евреев,русских,украинцев и т.д.,которые точно подмечают национальную черту и беззлобно её высмеивают- понимаю и ничего не имею против них. Но если шутки высмеивают трагедию народа-это ,простите - ограниченность,или пробелы в воспитании и образовании. Расскажите в Белоруссии шутку про Хатынь- Вам ,в лучшем случае,плюнут в морду. А если Вы помните с чего завязалась наша полемика,то я выразила сомнение,что подобное могло прозвучать из уст преподавателя. А вы, Мистер-умник, мне уже диагнозы ставите и микстуры прописываете. Вам нравится подобное? На здоровье, потребляйте. Каждому-своё.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку