Дубликаты не найдены

+22

Коллекционеры подобных анекдотов? Есть люди собирающие не смешные шутки?

+11

Эх, не обоссаться бы со смеху.

ещё комментарии
+10
Вы забыли приписать, что ПОРА СМЕЯТЬСЯ.
раскрыть ветку 3
+2

нужен закадровый смех, как в ситкомах.

-1

Смеяться на качколичеством новорегов надо смеяться, вот где цимес-то.

-20

Вы забыли приписать: "...ПОСЛЕ СЛОВА "ЛОПАТА"".

ещё комментарий
+12
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+10

поставил класс

-3
А вы еще на Путина гоните. При СССР вы такие анекдоты на кухне шепотом бы рассказывали, а сейчас при Путине спокойно в интернете постите
раскрыть ветку 1
+2
При СССР они хоть смешные были
-5
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Похожие посты
491

Путин согласился обнулить свои президентские сроки

Путин согласился обнулить свои президентские сроки Политика, Владимир Путин, Валентина Терешкова, Госдума, Президент, Конституция, Поправки

Путин считает возможной поправку в Конституцию о снятии ограничений для дальнейшего участия в выборах, но ее должен оценить Конституционный суд.

Подробности на ТАСС

Поправка депутата-единоросса Валентины Терешковой к законопроекту о внесении изменений в Конституцию дает право действующему президенту РФ переизбираться на этот пост, несмотря на прошлые сроки.

Согласно поправке, предлагаемое законопроектом правило о не более чем двух президентских сроках "не препятствует лицу, занимавшему и (или) занимающему должность президента РФ на момент вступления данной поправки в силу, участвовать в качестве кандидата на выборах президента РФ" после вступления изменений в основном законе в силу. Число предыдущих президентских сроков значения иметь не будет.

Подробности на ТАСС

Путин выступил против продления полномочий президента по итогам голосования по поправкам в Конституцию.

Президент уверен, что сильная президентская власть необходима России.

Глава российского государства уверен, что со временем высшая президентская власть в стране не будет персонифицирована.

Путин заявил, что сменяемость власти нужна для обеспечения динамики развития страны.

Источник ТАСС

Показать полностью
2190

Терешкова предложила обнулить президентские сроки Путина

Депутат Госдумы от «Единой России» Валентина Терешкова предложила после вступления обновленной Конституции в силу дать действующему президенту Владимиру Путину право, «как и любому гражданину», снова избираться. Такую поправку к Конституции она предложила при рассмотрении ко второму чтению.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что такая поправка требует консультации с руководителям фракции и президентом Владимиром Путиным

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2020/03/10/824795...

727

Мусорная реформа отправляется на свалку

Мусорная реформа отправляется на свалку Россия, Новости, Бюджет, Мусорная реформа, Экология, Госдума, Правительство, Тарифы

Федеральные власти намерены сократить финансирование национального проекта "Экология" в ближайшие три года. Этот нацпроект оказался единственным, подвергшимся урезанию финансирования.

Госпрограмму "Охрана окружающей среды", через которую идут деньги на нацпроект, 17 октября одобрил комитет Госдумы по бюджету. В первую очередь кабмин намерен сэкономить на мусорной реформе.

В частности, будут сокращены инвестиции на строительство перерабатывающих мощностей. Финансирование уменьшится на 20% (до 10 миллиардов рублей) в 2020 году и на 26% (до 12 миллиардов рублей) в 2021 году. В 2022 году расходы сократятся на 4% (до 17 миллиардов рублей).

В чем смысл.

Вонь из Волоколамска за год подутихла (кого посадили, кого разогнали, кого запугали, Шиес далеко), поэтому в правительстве решили, что пришло время расслабиться и перестать финансировать мусорную реформу.

В следующие три года нацпроект «Экология» будет урезан. Причем, в ГД искренне считают, что виноваты в этом мы с вами. Дескать, граждане не платят за вывоз мусора, а компании не отчисляют экологический сбор. Денег нет, денег остался последний мешок – крупными купюрами.

В 2020 г. сборы по экологическому налогу для предприятий составят всего 2,8 млрд руб. – вдвое меньше, чем планировалось, в 2021 г. – 3,8 млрд руб. вместо 8 млрд и столько же в 2022 г. Поэтому бюджет сэкономит на реформе обращения с ТКО, а конкретно – на инвестициях в строительство перерабатывающих заводов.

В Минприроды спешат заверить, что снижение налоговых поступлений не помешает выполнить цели нацпроекта. Дескать, «можно перебросить деньги с одного проекта на другой, на мусорную реформу финансирование точно найдут». Пожалуй, механизмами перебрасывания денег в правительстве владеют мастерски, но доверия идея внушает.

Стоило бы начать с того, что дорогим россиянам так и не объяснили суть мусорной реформы, зато очень быстро подняли тарифы. Люди не понимают, почему и кому они вдруг должны столько платить за вывоз отходов. Выходит, платить мы продолжим, но финансирование урежут, и в ряде регионов не появится никаких мусоросортировочных и мусороперерабатывающих предприятий. Учитывая масштабы проблемы, невдомек, почему финансирование мусорной реформы в принципе зависит от сборов. А мы на грани экологической катастрофы.

Источник: https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/10/17/81402...

Источник: https://www.uralinform.ru/news/economy/317537-musornaya-reph...

Источник: https://rustelegraph.ru/news/2019-10-18/vedomosti-v-rossii-z...

Показать полностью
1023

Пацаны пояснили за ценник.

Высокая стоимость нефти на мировых рынках, низкая стоимость нефти на мировых рынках, высокий курс доллара, низкий курс доллара, убедительные обещания президента, не убедительные обещания президента - не важно, какой повод. Результат всегда один. Рост стоимости литра топлива для конечного потребителя в нашей стране в рублях.

Теперь можно ссылаться на НДС. Удобно.

Пацаны пояснили за ценник. Бензин, Роснефть, Президент, Правительство, НДС, Повышение НДС
19225

Обращение к Президенту и правительству Российской Федерации.

Уважаемый Президент, а также правительство РФ!

Я обращаюсь к вам, потому что у меня уже просто нет сил наблюдать со стороны за тем ужасом и мракобесием, которое с вашей подачи льётся на нас с экранов телевизоров, со страниц газет и из эфиров радиостанций.

Ещё немного и кровь из глаз и ушей польётся. Я про пенсионную реформу.

Нам неустанно твердят, что наша зарплата должна быть белой, потому что за счёт наших взносов выплачивается пенсия нашим родителям. Погодите-ка, а где же взносы наших родителей?!

Т.е. получается, что ПФР это финансовая пирамида, в которой доход членам структуры обеспечивается за счёт постоянного привлечения денежных средств новых участников?!

Мавроди преступником объявили, а сами-то чем лучше?

На каждом углу только и слышно, что мы должны быть благодарны государству, что оно хоть какую-то пенсию платит. При этом обычно приводят какие-то дикие и глупые примеры.

Да хоть бы и про Китай. Ну, если там нет государственной пенсии, тогда там наверное и взносов в пенсионный фонд нет? Про это молчат.

А ведь это ключ к разгадке!

В свои неполные 34 года я имею 14 лет непрерывного официального трудового стажа.

Из которых больше 10 лет я работаю наёмным работником в абсолютно прозрачных организациях, которые честно перечислял в ПФР за меня 22% от начисленной мне ЗП. И на сегодняшний день в адрес пенсионного фонда от моего имени перечислено более миллиона рублей. Чтобы можно было представить масштабы этих цифр я подсчитал на калькуляторе вкладов ситуацию, при которой я бы сегодня положил всю эту сумму на депозит под скромные 8% годовых с ежемесячной капитализацией процентов сроком на 26 лет, т.е. до моего 60-тилетия.

И что же получилось? А имеем мы следующее:

Через 26 лет на моём банковском счёте, с учётом того факта, что больше никогда в своей жизни я туда денег не докладывал будет лежать 7 950 000 рублей.

Представляете, с этого момента я смогу жить на проценты от этой суммы, а это ни много ни мало – 53 000 рублей в месяц, а почти 8 миллионов рублей так и будут на счету нетронутыми. И я смогу завещать их своим детям и внукам, а не подарить государству.

Ещё более интересная картина нарисуется, если я продолжу пополнять свой т.н. ПЕНСИОННЫЙ вклад ежемесячно на сумму приблизительно равную нынешним пенсионным отчислениям.

В этом случае к моему 60-тилетию на моём банковском счёте уже будет сумма, превышающая 15 млн. рублей!

Уважаемый Президент, а также правительство РФ!

Давайте разойдёмся по-хорошему – дайте мне возможность выйти из вашей пенсионной финансовой пирамиды, с возвратом всех внесённых платежей, да хотя бы в чистом натуральном виде, без процентов за пользование. Предоставьте мне право самостоятельно распоряжаться своим будущим!

Ведь только тогда я смогу с гордостью встретить старость и провести остатки своих дней занимаясь тем, что мне нравится, тем, что мне хочется, тем, на что у меня не хватает времени сейчас...

И я не буду, наступив на свою гордость, на свои честь и достоинство ловить подачки государства, которым заправляете вы - жулики, воры и предатели!

Дорогие пикабушники, прошу поддержать.

Показать полностью
403

Денег нет - но вы держитесь, или как стрясти с населения денег еще...

Владельцев пылящихся в гаражах авто предложили наказать рублем

Стимулировать автомобилистов использовать свои транспортные средства по назначению можно через страховые инструменты.

Соответствующее заявление сделал в рамках парламентских слушаний председатель ЛДПР Владимир Жириновский. По его мнению, автовладельцев, чьи машины пылятся в гаражах, необходимо наказывать, увеличивая для них стоимость страховки.

«В гаражах стоят тысячи машин. Это мертвый капитал, и его нужно выводить на рынок», — уточнил законодатель. https://auto.mail.ru/article/70114-vladelcev_pylyashchihsya_...

А че только машины то???Даешь наказание рублем на неиспользуемые вещи - вообще? Личные. Вон, у меня пара новых комплектов нижнего белья лежат. Пылятся же. И я их не ношу. Пока. Значит следовательно "логике" наших слуг народа можно стрясти за неиспользование...

Ох...а у мужа так вообще, целый "парк" из - собрал коллекцию игрушечных авто,стоят себе на полочке..пылятся,пыль стряхивается раз в пару недель-чуть дыша,ибо всё хрупкое.

Моего кота вообще надо налогом обложить. Тунеядец. Не работает. Мышей не ловит (завести надо?), шерсти от него пипец сколько (загрязнение окружающей среды). Более того-надо обложить налогом по причине отсутствия детей, ибо кастрирован...

Есть неиспользованные кастрюли, пара сковородок-однозначно нужен налог.Я же не пользуюсь...и новые следовательно не покупаю, "причиняя" тем самым "убыток" рынку сбыта...

Это капец граждане,маразм властей всё крепчает и крепчает...

Денег нет - но вы держитесь, или как стрясти с населения денег еще... Штраф, Власть, Правительство, Госдума, Автомобилисты, Политика
2501

Фетисов причислил рабочих к людям второго сорта

Рабочие Владивостокского морского торгового порта упрекнули двукратного олимпийского чемпиона, депутата Госдумы Вячеслава Фетисова за его слова о том, что с хоккеистами нельзя разговаривать на том же языке, что и с такелажниками.

https://lenta.ru/news/2018/02/10/fetisov/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: