Анекдот. Или нет

Давным-давно смеялся над анекдотом:

– Поехали!

– Машина не заводится!

– Поехали, потом заведёшь!


Как оказалось - история из жизни. Каждую неделю диалог:


– KamradeIgRoMan, сделай макет!

– Какой?

– Ты сделай, потом объясним, что неправильно....

Графический и Веб-дизайн

953 поста12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
206
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня была. Вызов, видюха не показывает изображение. Начинаю разбираться. Хозяин компа стоит над душой, что сразу говорит о нем, как о неадеквате. Только открыл крышку системника...

- Ну чо ты копаешься то? Не можешь?

- Мне нужно время для того чтобы понять в чем проблема.

- Тьфу ты, я думал, что ты мастер, а тебе еще и время нужно!

раскрыть ветку (16)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Надо делать как все мастера, пусть тебе везет его сам, через месяц откроешь системник и скажешь что нужно покупать новую видеокарту, а старую заберешь за диагностику.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это был знакомый моего отца. А вообще с компами я давно завязал, но здесь отец очень просил.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть ОЗУ плашку-то спиздил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя? Они копеечные. За него мой папаша платил.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо моя схема:

- сможешь починить эту игрушку на выходных?

- конечно, к понедельнику сделаю.


На деле: в пятницу бухаю, в субботу бухаю, в воскресенье отдыхаю, в воскресенье в 20:40 сажусь за ремонт и за 10 минут все делаю

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я всем мастерам (любым) всегда говорю, что плачу за работу, не торгуясь и не надо передо мной изображать много работы, если ее там нет :) А то некоторые любят начать орать, что две кнопки нажал и уже кучу денег просит. И мастер специально тянет время потом, чтоб показать, как он задолбался с таким сложным заказом... Никогда так не говорю, человеку виднее, во сколько он оценивает время своей учёбы, чтоб знать, какие именно 2 кнопки надо нажать.

И знаете, как начала так говорить, так любая работа сразу стала выполняться быстрее раза в три! Хоть у айтишников, хоть у сантехников...

27
Автор поста оценил этот комментарий
На работе постоянно такая дичь. Шеф невнятно говорит сделать презентацию с кучей цифр и диаграмм. Что он хочет там видеть совершенно неясно. И вот делаю несколько первых слайдов и иду к нему. Он смотрит: "да я же тебе говорил! Нужно так и сяк, а у тебя не так и не сяк! " Но я то понимаю что он не может сформулировать свои мысли. А тут увидел картинки с смог что-то объяснить. Так и живем))
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Но это пичаль же.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я его понимаю. У самого фантазия напрочь отбита, и из-за этого я не могу в принципе что-то придумать или спроектировать с нуля. Зато внести правки, работать с готовой основой или хотя бы с грубым наброском - легко.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. Начала себя обманывать, делаю сама набросок(какую нибудь откровенную херню) и сама же его редактирую. Тяжело и тупо, конечно но лучше так чем никак)

2
Автор поста оценил этот комментарий
ты что мысли читать до сих пор не умеешь?
- 50% от премии
3
Автор поста оценил этот комментарий

С временем каждый может, а ты мне так по щелчку пальцев почини, слабо да!

Автор поста оценил этот комментарий
На стройке тоже самое
ты пока начинай, делать а потом если что переделаем!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин компа стоит над душой, что сразу говорит о нем, как о неадеквате.

И как же этот факт говорит о нем как о неадеквате?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так говорит - человек, ничего не смыслящий в процессе, пытается этот процесс контролировать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, у нас если оставить мастера одного и не стоять над душой, то с его слов может оказаться, что там проблема в половине компа и выставит соответствующий счет, несмотря на то, что на самом деле там сломалась копеечная херня.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку