Анекдот

Сидят рядом в самолёте молодая девушка и католический священник. Самолёт заходит на посадку и девушка обращается к священнику:

- Падре! Мне очень неудобно Вас просить, но не могли бы Вы мне помочь? Дело в том, что я купила себе новую дорогую бритву для женщин, которую нужно задекларировать. Но у меня нет денег! Будьте так добры и спрячьте эту бритву под своей сутаной, таможенники ничего не заметят!
- Дочь моя! - отвечает священник. - Врать грешно! Но мой долг - помогать людям, я постараюсь что-нибудь придумать.
Самолёт приземлился, пассажиры проходят через полосу таможенного контроля. Таможенник спрашивает у священника:

- Отче, есть ли у Вас что-нибудь под сутаной, что необходимо было бы задекларировать?

- Выше пояса нет, сын мой.

- А ниже пояса?
- А ниже пояса у меня есть прибор для женщин, которым ещё никто не пользовался.

- Всё ясно, проходите. Следующий!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь не соврал! Но - и правды не рассказал. Молодец! И совесть чиста, и девушке помог...

раскрыть ветку (27)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Полуправда - самая лучшая ложь.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, после такого ответа таможенник должен был переспросить, т.к. прибор, на который священник якобы намекал декларировать не нужно, соответственно речь идет о другом предмете

2
Автор поста оценил этот комментарий

создать ложное впечатление - главная ложь

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что объяснил! Мы бы не догадались

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку