Анечка

Друг недавно рассказал историю, случившуюся с его братом. Брат (назовём его Ваня) лет пять назад женился на милой девушке Анечке. Так сложилось, что Ваня в то время был успешным адвокатом и довольно легко мог обеспечивать семью. Анечка же ни дня не потратила на работу. Абсолютно все её обязанности , даже воспитание ребенка, на себя взяла её мама. День Анечки состоял из пробуждения от сна во второй половине дня, похода в спортзал, затем в бесчисленные салоны красоты. Вечером уставшая Анечка возвращалась домой, кушала ужин, приготовленный мужем/мамой и ложилась спать.

Не знаю почему, но Ваню устраивало положение дел и даже когда дела в адвокатской конторе неожиданно пошли по наклонной, он продолжал в одиночку кормить семью. Дела на работе становились всё хуже и в конце концов контора закрылась. Новую работу найти не мог долго, кризис. Пока искал, пошел работать таксистом и, кажется, ящики разгружать в магазин. А аппетиты Анечки, тем временем, нисколько не уменьшились. Она по-прежнему посещала  салоны красоты, позволяла себе летящей походкой выпорхнуть из дорогого магазина одежды с увесистыми пакетами в руках, не отказывала себе в удовольствии угостить бесчисленных подруг в ресторанах и прочее. Деньги в семье стремительно уменьшались, ребенка к себе "погостить" на пол года забрала бабушка, потому что в доме элементарно не было еды.


"И что же тут такого?" спросите вы. Это присказка, пожди. Однажды, вернувшись с одной из двух своих работ, Ваня застал дома интервенцию, состоящую из Анечкиных родственников (близких и дальних) и самой, собственно, Анечки, сидящей во главе стола с надутыми губками. Каждый родственник по очереди отчитал Ваню за то, что Анечка уже давно не получает должного ухода за собой, ходит в туфлях полугодичной давности и потеряла добрую половину своих подруг. Звучали во время этого разговора фразы в стиле "Ты же мужчина!", "Анечка заслуживает лучшего отношения к себе!" и даже "А ты не думал о третьей работе?". Были даже откровенные угрозы от мужской половины родни. Анечка в процессе сидела, слушала и обиженно сверлила мужа глазами. В конце концов Ваня просто пожелал ребятам хорошей жизни и, хлопнув дверью, ушел. Сейчас разводятся.  Ваня,  если ты это читаешь, удачи тебе, мужик!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ваня чмо, а не мужик. Если человек позволяет к себе такое отношение, значит он его полностью заслуживает.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если целый народ позволяет, что бы выбранные им политики. То кто тогда, чмо?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

шумеры-уРкаинцы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нерабыдло!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку