Анечка

Друг недавно рассказал историю, случившуюся с его братом. Брат (назовём его Ваня) лет пять назад женился на милой девушке Анечке. Так сложилось, что Ваня в то время был успешным адвокатом и довольно легко мог обеспечивать семью. Анечка же ни дня не потратила на работу. Абсолютно все её обязанности , даже воспитание ребенка, на себя взяла её мама. День Анечки состоял из пробуждения от сна во второй половине дня, похода в спортзал, затем в бесчисленные салоны красоты. Вечером уставшая Анечка возвращалась домой, кушала ужин, приготовленный мужем/мамой и ложилась спать.

Не знаю почему, но Ваню устраивало положение дел и даже когда дела в адвокатской конторе неожиданно пошли по наклонной, он продолжал в одиночку кормить семью. Дела на работе становились всё хуже и в конце концов контора закрылась. Новую работу найти не мог долго, кризис. Пока искал, пошел работать таксистом и, кажется, ящики разгружать в магазин. А аппетиты Анечки, тем временем, нисколько не уменьшились. Она по-прежнему посещала  салоны красоты, позволяла себе летящей походкой выпорхнуть из дорогого магазина одежды с увесистыми пакетами в руках, не отказывала себе в удовольствии угостить бесчисленных подруг в ресторанах и прочее. Деньги в семье стремительно уменьшались, ребенка к себе "погостить" на пол года забрала бабушка, потому что в доме элементарно не было еды.


"И что же тут такого?" спросите вы. Это присказка, пожди. Однажды, вернувшись с одной из двух своих работ, Ваня застал дома интервенцию, состоящую из Анечкиных родственников (близких и дальних) и самой, собственно, Анечки, сидящей во главе стола с надутыми губками. Каждый родственник по очереди отчитал Ваню за то, что Анечка уже давно не получает должного ухода за собой, ходит в туфлях полугодичной давности и потеряла добрую половину своих подруг. Звучали во время этого разговора фразы в стиле "Ты же мужчина!", "Анечка заслуживает лучшего отношения к себе!" и даже "А ты не думал о третьей работе?". Были даже откровенные угрозы от мужской половины родни. Анечка в процессе сидела, слушала и обиженно сверлила мужа глазами. В конце концов Ваня просто пожелал ребятам хорошей жизни и, хлопнув дверью, ушел. Сейчас разводятся.  Ваня,  если ты это читаешь, удачи тебе, мужик!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Даже писать ничего не буду, а то заминусили прошлый раз когда я написала, что мужчина должен быть мужчиной. Мужик молодец, что ушел, но мог бы и раньше с женой поговорить и сбросить с шеи принцессу, да и тещу домой отправить, потому что родители сами должны воспитывать своих детей. а у тещи Анечка уже не получилась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку