Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Анджей Сапковский рассуждает здраво

Анджей Сапковский рассуждает здраво Писатели, Политика, Анджей Сапковский

Журналист:


Столь же неохотно вы говорите о своих взглядах на политику. Между тем у вас миллионы поклонников, часто молодых людей. Их это интересует. Чьи же размышления на тему они должны читать, как не писателя?


Анджей Сапковский:


Специалистов, дорогие господа, исключительно специалистов. Людей, мнение и взгляды которых основаны на подлинных знаниях и опыте в той области, о которой они высказываются. Людей с умом открытым настолько, чтобы высказываться по существу и объективно, sine ira et studio.


Писатели же, вместо того, чтобы читать проповеди, должны писать. Интересно и увлекательно рассказывать интересные и увлекательные истории. Создавать героев, которым хотелось бы подражать. Показывать, как прекрасен и богат родной язык. И чтобы люди от этого становились лучше. Или, по крайней мере, лучше себя чувствовали. Что ж, надеюсь, что, может, и мне когда-нибудь нечто такое удастся.



Источник:

http://www.sapkowski.su/modules.php?name=Articles&pa=sho...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль только что "специалисты" такие, что просто пиздец. Политологи, блядь.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

политолухом нынче кличат любую мразь чьи взгляды сейчас удобно показать. не все те кого называют политологом таковым являются на самом деле.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, как и с юристами, риэлторами... Хуй их различишь пока не кинут.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

риэлторы вообще бесполезная профессия в 21м веке. У них простейшая работа, все есть в интернете. Зачем их услугами кто-то еще пользуется не понятно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку