Андрюшка

До сих пор не могу понять что меня сподвигло написать этот пост, наверное утрата человека, которого я знал всю жизнь, но мне было как-то пох на него... Да и не только мне. Андрюшу знал весь город, местный юродивый. Он собирал мусор с улиц, подрабатывал грузчиком, был завсегдатаем всех городских праздников и мероприятий (очень любил танцевать) Первый раз я его увидел когда мне было 10 лет это был 1992 год, он занял за мной очередь в пункт приема стеклотары. Я тогда удивился, откуда он столько бутылок из под молока принёс, это же целое состояние!) Ну да ладно, много лет жил себе и жил местный дурачок, ну вроде что тут не обычного. И вот на днях приходит новость что его убили... Какой-то мужик по пьяне забил его до смерти. И тут что то защемило у жителей города, обсуждения в социальных сетях накалились так, будто потеряли близкого себе человека. Вобщем что имеем не храним, а потерявши плачем. Вобщем к чему я всё это...
Я конечно понимаю, где Пикабу, а где Бугульма. Что пост навеян эмоциями. Но ведь в каждом городе живёт свой юродивый, поэтому берегите их, и помогайте им. Наверное они заслуживают особого внимания...

Напоследок. Вспомнился один эпизод из фильма.

У нас Володька-дурачок был, так он
из одного глотка по 5 штук поил.
Любили его шибко мы,
вся деревня любила.
Кто чего попросит по хозяйству помочь,
тут же придет, работает, пуще хозяев.
Ума Бог не дал, а души и силы -
бери сколько хошь и края не видать.
Убили его, беднягу.
- Кто?
Шабашники. Из города понагнали их
к нам в деревню-то и поселили.
Те чего, давай буянить, пить, драться.
Он на такую драку и наскочил.
И как детишки грозят маленькие,
стал пальчиком грозить:
"Нехорошо, безобразники,
чего вы деретесь-то?
А те чего, разбираться будут?
Взяли да ножом пырнули его.
"Любовь и голуби"

Андрюшка Юродивые, Бугульма, Преступление, Убийство, Город, Видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Андрюшка Юродивые, Бугульма, Преступление, Убийство, Город, Видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Андрюшка Юродивые, Бугульма, Преступление, Убийство, Город, Видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе тоже есть такой, мы его Сашкой-Декабристом все с детства знали. Он старше меня на много, ходит по мусорникам, при нём всегда саквояж. В детстве - дразнили его, он кидался в нас обувью, сейчас, когда вижу, что его школота тиранит - гоняю их. Безобидный, светлый человек. Катается в трамвае, стрелки переводит. Еду с ним в трамвае, а он сиди себе на месте кондуктора, и в глазах - счастье и умиротворение ... Ему не нужен новый айфон, машина, богато обставленная квартира ... он свободен от мирской суеты ... он - свободен и счастлив, только детвора его иногда донимает.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с какого ты города? Если не секрет, конечно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто есть вариант, что мы с одного маленького городка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вам о чём то говорит название остановки "Большой Самолёт" - то вероятнее всего мы из одного города :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и остановка "маленький самолет" еще, пикабу тесен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тесен, ещё как :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку