Android версия легендарной игры Dune 2 от Westwood Studios.

Dune 2 - одна из первых компьютерных стратегических игр в реальном времени. Хотя эта игра и не является первой в жанре, она установила формат для компьютерных стратегических игр в реальном времени. Dune 2 создала то, на чём строятся современные стратегии в реальном времени. Строительство базы, tank rush, деление игры на миссии, возможность выбора кампании. Игра была портирована на все известные игровые платформы, теперь и вы можете насладится этой великой игрой.

Android версия легендарной игры Dune 2 от Westwood Studios. Dune II: Battle for Arrakis, Дюна, Android, Приложение на Android, Длиннопост

Изменения относительно оригинальной игры:

Перемещение по карте с помощью тач жестов

Большие кнопки для отдачи приказа

Отсутствуют секретные вопросы

MrFlibble's scenario.pak — исправляет множество недочетов в миссиях

Основано на OpenDUNE, SDL, libSDL.

Примечание: Используйте иконку клавиатуры (в левом верхнем углу) что бы вводить текст.

Android версия легендарной игры Dune 2 от Westwood Studios. Dune II: Battle for Arrakis, Дюна, Android, Приложение на Android, Длиннопост
Android версия легендарной игры Dune 2 от Westwood Studios. Dune II: Battle for Arrakis, Дюна, Android, Приложение на Android, Длиннопост
Android версия легендарной игры Dune 2 от Westwood Studios. Dune II: Battle for Arrakis, Дюна, Android, Приложение на Android, Длиннопост

Скачать с google drive:

https://drive.google.com/open?id=1ITPKLJRyytke_wEqefFWlf9U7M...

Домашняя страница:

http://epicport.com/ru/dune2/android

Также можете найти игру на 4pda

p.s. В игре присутствует русский и английский язык!

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем понимаю - зачем это надо, ведь ещё под андроид 2.1 есть эмуляторы ромов с сеги - качай эмуль, качай сеговскую дюну 2 зе батл фор аракис (к стати выглядит по лучше чем эта версия) и играй)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (75)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю, причём тут ROM версия для эмулятора и Dune II: Battle For Arrakis? В посте речь про совсем другую игру для DOS IBM PC - Dune II: The Building of a Dynasty , для многих они считается культовой и лучшей, чем версия для Сеги. В ней намного больше реализованно фишек да и графическая часть в ней приятнее на мой взгляд.


Большинство людей в первую очередь играли именно на Сеге, поскольку не у всех имелась возможность овладать компьютером IBM, поэтому считают её лучше, вот такой парадокс.

раскрыть ветку (51)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не в первую очередь, а только в это версию, потому что IBM стоил как вертолёт.

раскрыть ветку (36)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас нормальные геймерские ПК тоже не из дешовых)

раскрыть ветку (35)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы поиграть на средних в 1080 в 30-60 fps, можно обойтись в 30-40к(это средняя ЗП по стране)

Если вы загуглите стоимость ПК в 90 и среднюю ЗП, то очень сильно удивитесь).

раскрыть ветку (34)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный игровой комп во все времена стоил килобакс. В 30-40к т.е. 500 баксов сейчас выйдет комп нижнего сегмента с урезаной видюхой, без ссд и скорее всего без потенциала модернизации

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Но в середине 90-ых 1$=5000руб. (до деноминации) 5000*1000=5млн.руб. Средняя ЗП человека в том же времени была 300-400 тыс., поэтому чтобы накопить на 386 пень нужно было год не есть, не пить и откладывать, только на него. Наверное именно поэтому в 90-ые комп был редчайшим "прибором" в доме гражданина постсоветского времени.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
386 пень звучит эпично :)))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Помогите мне разжать олдскулы. Свело...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На, скушай поминику... Чтоб у тебя ещё и мозги заискрились :)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 97 за 386DX 40MHz отдал около 150$

С 386 пня орнул

Автор поста оценил этот комментарий
Редчайшим и не особо нужным
Автор поста оценил этот комментарий

щас бы в 2019 году играть словно консольщик с 30 фпс, для фулл хд в 60 фпс и больше хватит и 1060 или 1660 это из бюджетных видео карт и ай 5 хотя бы но лучше ай 7 или Райзет 2600 потому что 3 серии пока дороговатые. Хотя и 20 серии ртх видях подешевели но кому они нужны кода есть 20 серии ртх Супер. Или Радеон новый который дешевле.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

RTX 2060 Super от palit стоит 36к... 1050 Ti стоит 10к. Не думаю, что прирост производительности будет в 3.6 раза. От силы раза в 2, но суть в том, что у меня все нормально идёт и нет такой игры, которая был лагала или тормозила.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

купил б.у. 1060 на 3 гига с остаточной гарантией 1,5 года чуть больше чем за 100 баксов.

Автор поста оценил этот комментарий

Я купил в прошлом году 1060 Асус рог стрик за 11к грн со своей зарплаты. В этом году она стала уже 7-8к грн потому что вышли 1660 и супер версии 20х.

Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрю как киберпанк 2077 будет работать на максималках при этом больше 80 фпс что бы было.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем надо, чтобы былл больше 80fps?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но в тегах батл фор арракис. А не эта ваша для айбиэм
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тег "Dune II: The Building of a Dynasty" не влез! максимальная длина 10 символов

За тег "The Building of a Dynasty" никто не голосует!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А просто дюна 2?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя т.к. есть тэг "дюна"

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сеговская версия и выглядит лучше и по управлению больше адаптированна под управление с мобилки - читай с геймпада


смысл когда уже есть фактически аналогичная игра

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен Сеговская версия самая лучшая.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы играли в версию IBM или просто сеговская для вас лучшая, потому что вы играли только в неё?;)

p.s. с управление тут полный порядок!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С управлением тут полный швах. Вместо того, чтоб просто ткнуть куда юниту ехать, надо ещё на панели справа ткнуть "ехай". З - Зачем? В сеговской версии ты просто тыкал куда надо, а игра сама понимала, что это должно быть - перемещение, атака или фоллоу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классическое управление, как в warcraft orcs & humans

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ПК верся портированная под андроид есть уже несколько лет. Управление тачем намного удобнее, чем в оригинале мышкой (изза выделения по 1, без групп). Тач эмуляция джойстика - жуть кошмарная

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как по мне зависит от эмулятора их много

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скачал эмуль. Сильно напрягает управление экранными кнопками джойстика.
1) курсор не доезжает до кромки экрана, начинает сдвигаться карта = невозможно что либо построить уже на старте игры.
так что данная игра под управление пальцами имеет место быть. Спасибо, хотя пару лет назад я её уже встречал тут же, на Пикабу
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, я вообще не понимаю  прикола играть без физического джойстика в неё...(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В мк3 без физического джойстика вообще нереально, я пробовал. У меня просто ещё Сега сохранилась, и мк3 есть. Так вот, на смартфоне это всё - не то пальто.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно попробовать какой нибудь другой я сейчас глянул их много) https://dosgames.ru/articles/emuljator-sega-dlja-android/

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы нормальную стратегию выпустили на андроид, а то в таком стиле я уже на сибиан наигрался...

1
Автор поста оценил этот комментарий
>>зачем это надо
Кроме вас есть другие люди, а среди них есть те, для кого сеговская версия выглядит ересью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста ,если вам не трудно ,пошагово как мне поиграть в игру моего детства на смартфоне (андроид ) Я не понял про что такое эмулятор и все такое (нуб я )
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

легко, https://dosgames.ru/articles/emuljator-sega-dlja-android/ отсюда скачиваем тот который больше понравится, устанавливаем его, качаем откуда хочется саму игру например отсюда http://sega-gamer.ru/load/strategii/dune_the_battle_for_arra...


она в архиве по этому придется распаковать сначала файл

дальше просто заходим эмулятор и запускаем файл который распаковали из рахива, так же можно с любой другой игрой на сегу, я так shining force 2 ещё играл например

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо бро .сейчас попробую .
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рад помоч)

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Скачать apk файл по ссылке и установить его😉
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже играл в первую Дюну, на ПК через эмулятор Сеги и давным давно брат на Сеге играл. Но мне больше нравиться их детище Ред Алерт 2. 3 часть уже не то пальто.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да) RA 2 шикарен, 3ю я так только поглядел - там какое то 3д похоже на пластилин да и какие то трансформеры уже начались не стал чет играть

если интересно на RA2 есть масштабное дополнение - mental omega https://pikabu.ru/story/mental_omega__eshche_bolee_izoshchre...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там просто к рашшен клюкве добавили джапанес клюкву. Выглядит, на мой непритязательный взгляд, вполне достойно.

Особенно боевые медведы у советов вместо овчарок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Электричество нахаляву!"

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду знать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ох меня задалбливал этот песщаный черьв, харвеестеры постоянно жрал.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"песщаный черьв" - это пять. Песщаный черьв кродеться.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За харвеестером

3
Автор поста оценил этот комментарий
Попячься
4
Автор поста оценил этот комментарий

песщаный черьв

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое) и главное противниками же брезговал! ну как вариант в ранних миссиях скормить ему солдатиков 2х, а в поздних расстреливать аккуратно подманивая)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку