Android осталось четыре года?

Android осталось четыре года? Android, Fuchsia Os

Как пишет издание Bloomberg, в Google утвердили сроки прекращения развития операционной системы Android. Ей на смену придет абсолютно новая ОС, о которой сейчас ходит много слухов. Новая операционная система называется Fuchsia OS, однако когда она выйдет на рынок, то, скорее всего, именоваться будет как-то иначе. Новое программное обеспечение гораздо интереснее, а потенциал для развития практически безграничен.


Операционная система Fuchsia OS создается с нуля, причем внушительная часть работы уже проделана. У компании Google уже есть полноценный «скелет» новой ОС, который будут дорабатывать в ближайшие годы. Первые «умные» колонки и прочие гаджеты из экосистемы «умного» дома под управлением самого свежего ПО выйдут на рынок в 2021 году.


Что касается смартфонов, то операционную систему Fuchsia OS начнут устанавливаться на через пять лет, то есть в 2023 году. Это значит, что «смерть» Android наступит достаточно скоро, а именно – в 2022 году. К этому моменту в сети уже гарантированно будут тестовые сборки новой ОС, чтобы ее могли установить и протестировать все желающие. Все приложения и игры, созданные для «зеленого робота», получат полную совместимость с новейшим программным обеспечением.


С 2022 года компания Google перестанет уделять Android хоть какое-то внимание. Более того, возможно, она запретит крупным компаниям устанавливать ее на свои мобильные устройства и прочие электронные гаджеты, чтобы они продвигали новую – Fuchsia OS.


О том что Fuchsia OS заменит Android сообщалось многократно. Сейчас новая операционная система доступна для ознакомления, но в ней пока нет таких возможностей как Android. При этом в самой Google заявляют, что Fuchsia OS пока больше носит экспериментальный характер и на нее не делают большую ставку.


Разработчики ранее отмечали, что Fuchsia OS более перспективная, так как эта операционная система сможет работать на любом цифровом устройстве, к тому же она будет поддерживать приложения, созданные для ОС Android.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю смысл пафосного захоронения Андроид, если можно новую ОС банально объявить эволюцией Андроида? Выпустить какой-нибудь Андроид 12 и не париться с новыми именами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом эта ос не будет являться им? Нет, тут маркетинг. Новая архитектура, новые решения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку