971

Android намекнул в рекламе на iOS, сравнив iPhone с роялем из одной ноты

На YouTube-странице бренда Android (принадлежит Google) вышел рекламный ролик, в котором показано два рояля — первое имеет весь спектр звуков, а второе — только один, который возникает при нажатии на любую клавишу.
Также это видео бренд опубликовал в своем Twitter-аккаунте с двумя различными подписями. В первой из них было написано: «У рояля 88 клавиш. Каждая из них разная. Но что, если бы все они были одинаковыми?». Вторая подпись состояла из той же фразы, но написаной только с помощью буквы «с»:
Android намекнул в рекламе на iOS, сравнив iPhone с роялем из одной ноты Android, iOS, Android vs IOS, Пианино, Пианино с одной нотой, Видео

Издание The Verge отмечает, что реклама Samsung направлена на пользователей iPhone, в которой устройство конкурента сравнивается со скудностью звучания рояля, состоящего из одной ноты.

Источник.

Найдены дубликаты

+73

пя$да, пацан херачит дай боже на рояле, а вы тут сосями своими. ps. все гавно, симбиан рулит

раскрыть ветку 3
+19

Rip, если бы нокиа не упустила возможность - сейчас вполне могла бы не только конкурировать с Андроидом и Иос, но, возможно, и доминировать на рынке.

раскрыть ветку 2
-1

хотя бы на андроиде сделали, представляю сколько бы радостных гиков сменили самсунг на нокию

раскрыть ветку 1
+102
Мне кажется, что в этом видео имеется ввиду сравнение разнообразия устройств. Андроид-смартфонов много и они разнообразны как внешним видом, так и начинкой, но работают на одной ОС (о чём нам говорит фраза "be together"), а модели яФонов можно по пальцам пересчитать, и особо сильно они друг от друга в плане внешнего дизайна не отличаются (фраза "not the same" подразумевает именно это).
раскрыть ветку 26
+15

Ага. Именно поэтому, кстати, у Apple слоган "Think different".

раскрыть ветку 2
+10

Думай отличия?

раскрыть ветку 1
+2

не только разнообразие устройств. Одно и то же устройство под дроидом может кардинально отличаться друг от друга, как визуально так и функционально, плюсы костомизации

-31
Только то что одна модель одной компании успешно конкурирует со всем миром идет не на руку этим рекламодателям.
раскрыть ветку 11
+63

Люди так-то доминирующий вид на планете, но это не говорит о идеальности их конструкции...

раскрыть ветку 10
-30

По своему у яблока есть свой +, на 4ку по сей день выпускают обновления. А вот Samsung... уже и о S5 забыли)

раскрыть ветку 9
+63

Это те обновления, что тормозят до безумия телефон?

раскрыть ветку 4
+3

На четверку выпустили обновление, я выпустил четверку из окна. 
Телефон стал безумно тормозить, приложения вылетать. Очень они заботятся о пользователях. 
А вернуть назад все никак нельзя

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+334
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 131
+141

Ооо, мой любимый срач.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+11

Голосом Кураж Бомбей

раскрыть ветку 1
+1

Миздзрав заинтриговал своей...

+4

4 года с люмией 920. Единственный минус - не на что менять. Обе 950 убоги по дизайну, бюджетку не хочу, а сюрфейс еще не вышел. Так и живу. Меняю аккум, микрофоны, пленки и радуюсь, что обновляют до 10ки и все работает. Самое интересное, что люмия 920 в 2012 и сейчас как две разных люмии. В смысле в 2012 не было софта вообще, так теперь есть все, что нужно. Пока работает - менять не буду.

раскрыть ветку 2
0
Также история 3 года хожу с 920 отличный смартфон ремонтировал только гнездо под наушники. Считаю что вф больше телефон чем смартфон. И да менять пока не на что
раскрыть ветку 1
+4
+18

Ага, это волынка. Без мундштука. 

раскрыть ветку 61
+17

А Вы пользовались WP? 

раскрыть ветку 60
+2

Пользуюсь 925 люмией, доволен во всем, музыкой, качеством фото, приложениями, WP - хорошая ось, просто надо привыкнуть
примеры фото на камеру 

раскрыть ветку 5
+17

Какая корреляция между качеством фото и операционкой?

раскрыть ветку 2
-1

Как просто привыкнуть к тому, что там нет hearthstone?

раскрыть ветку 1
-73

Дерьмо, а не ось.

раскрыть ветку 53
+60
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+18

Дерьмо, а не аргумент.

-11

Говорю так потому, что пользуюсь ею.

раскрыть ветку 48
ещё комментарии
-11
ещё комментарии
+38

я играю на банджо. у меня винфон

раскрыть ветку 5
+43
Если у тебя винфон, то это банжо играет на тебе
раскрыть ветку 2
+20

in Soviet Russia... 

раскрыть ветку 1
0

И зачем ты это сказал нам? Я веган и атеист!

раскрыть ветку 1
+2

да так, чоб знали... я ещё в качалку хожу... вот...

+11
Интересные факты.
- произведение - третья часть 14 сонаты Бетховена (ее первую часть все знают как лунную сонату)
- рояль, который играет одну ноту, играет ноту до. Обозначается она также как С, к чему и отсылает твиттерское сообщение)
+30

Как то очень глупо...обе системы отлично работают

раскрыть ветку 24
+4

да и каждая обладает своими плюсами и минусами. Никто из них не является однозначно лучшим.

ещё комментарии
+7

Да, бредовая "реклама".

0

их не 2. винду забыли,и считаю что незаслуженно(

раскрыть ветку 8
+44

Винда - это пианино без клавиш. 

раскрыть ветку 4
0

Заслужено. Рекламу направляют против тех, кто отжирает большую долю рынка. А винда сидит в углу и ест клей. Я не знаю, хороша она или нет, не пользовался, но её доля на рынке мала и не особо заботит бьющих друг другу лица гигантов.

раскрыть ветку 1
0

ага, года два проходил с люмией 520. В общем итоге доволен системой

-7

Хуёво андроид работает, без шуток. Но как в стишке: "Ни за что его не брошу, потому что он хороший" и дешевый заодно.

раскрыть ветку 10
+5

а верту на андроиде дешевый и заодно хороший или хороший и заодно дешевый?

раскрыть ветку 4
+1

Все относительно,  имел дело  и  иос,и с вп, и с андроидом и могу сказать что глючат все! Все зависит от модели, сборки, версии операционки итд

0

Просто не нужно сравнивать айфон за 40к рублей и телефон на андроиде за 6к. В основном, любители говорить, что "андроид говно лагающее", так и делают. Сравнивать нужно в одной "весовой" категории.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-1

В то время как в последние пару лет андроид становился немного лучше, IOs скатывалась в днище е*аное

+4
Ради этого они построили однотный рояль!!!
раскрыть ветку 3
+2

наложили звук) рояль то нормальный) при такой конструкции невозможно натянуть все струны под одну ноту в одном регистре) 

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+12
Андройд прекрасен своей гибкостью, ну и тем, что его можно поставить хоть на чайник. Айось нужна тем, кто хочет от телефона ровно то, что там написано и этакой "консольной" оптимизации, которая позволяет комфортно работать. Обе оси имеют место быть, постоянно сталкиваюсь с обеими. Хотя сам предпочёл яблочную. Не считаю какие-либо срачи обоснованными. И кстати, винфон начиная с 8 версии не так уж и плох. Кстати, что парадоксально, к комментарию shandoo хочу отметить, что больше слабо обоснованного негатива вылили на яблоки, а не на владельцев телефонов на андройде.
раскрыть ветку 1
0

У всех свои вкусы, и я не понимаю срачей между ios и android, ps4, xbox, wii u, и пк.

+16

Да будет срач!

раскрыть ветку 7
+68

Что то очень тихо. Я помогу

раскрыть ветку 1
+13
Геологи, они повсюду.
+9
Мне пофиг, я не веган.
раскрыть ветку 1
+2

А я знаю два языка.

0

вряд ли, устали все уже)

-2

Нет.

-4
Сказал не хипстер
+17

Пользуюсь обеими платформами, тоже не понимаю в чем прикол? У каждого свои плюсы и минусы, с iOS в разы меньше проблем, но в чем то лучше android OS.

раскрыть ветку 33
+5
Ради срача. Тут эти темы могут набирать от полтыщи комментов...
раскрыть ветку 1
0

Конечно, могут, ведь Android явно лучше

0

Маркетинг же)

0

называется: найди десять отличий в воспитании: 

@StalkerToXa, @Dimies,

>:-)

раскрыть ветку 4
0

ну а что не так я сказал?)