3240

Andrew Chael, Mareki Honma, Katy Bauman и сфотографированная ими Чёрная дыра.

К срачу тут: https://pikabu.ru/story/yeto_andrew_chael_i_on_napisal_85000...

Утону скорее всего в минусах, но..

Он вам ответил.

Andrew Chael, Mareki Honma, Katy Bauman и сфотографированная ими Чёрная дыра. Черная дыра, Наука, Люди, Открытие, Срач, Разоблачение, Горячее, Длиннопост, Скриншот
Andrew Chael, Mareki Honma, Katy Bauman и сфотографированная ими Чёрная дыра. Черная дыра, Наука, Люди, Открытие, Срач, Разоблачение, Горячее, Длиннопост, Скриншот

Перевод Гугла:

(Также я не написал «850 000 строк кода» - многие из этих «строк», отслеживаемых github, находятся в файлах моделей.

В текущем программном обеспечении около 68 000 строк, и мне все равно, сколько из них лично я написал)

Пруф: @thisgreyspirit: https://twitter.com/thisgreyspirit/status/111651931348847001...

И вот ещё.

Это Мареки Хонма. Мареки изобрел алгоритм, используемый при сшивании изображений черных дыр.

Ну и конечно же Кэтти Бауман. Все уже её итак видели, поэтому фотки не будет.

Люди, давайте не устраивать срач, и просто порадуемся тому, что молодые учёные (и не очень), смогли сделать прорыв в истории человечества.

И это КОМАНДНАЯ РАБОТА, мать вашу!

Дубликаты не найдены

Отредактировала MonaLisa80 6 месяцев назад
+346

Вообще не понимаю. Есть группа талантливы исследователей. Какая вообще разница, какого они пола? Красивые и умные мужчины и женщины.

И нет бы порадоваться открытию и пройти мимо, так надо вопить "ААААААА деваха нихрена не сделала фемки в край охренели ОООООО а на самом деле это всё парниша написал правительство скрывает"

раскрыть ветку 100
+189

Я вообще в шоке с того, что раздули такую дичь. На работе в обед мельком увидел, что девушка написала что-то про алгоритм. Ну думаю, какая молодец. Потом случайно прочёл, про парня, который код писал, ну думаю, какой молодец. А потом чет в пост зашёл, а там ебаный бугурт, фемки  против мускулистов, прогеры против кодеров, веганы против мясоедов, и это я ещё заминусованные коменты не смотрел. Те новости преподносились не как повод порадоваться(как я думал) а чтоб утереть нос другим соц. Группам. Совсем спятили!

раскрыть ветку 35
+71
Ещё забыли сказать что фото чёрной дыры размытое.
раскрыть ветку 32
+2

миром правит любовь ненависть

раскрыть ветку 1
+46
И Китайца забыли
раскрыть ветку 11
+23

Может, потому что он японец?

раскрыть ветку 2
+37

Мне похрен на национальность, но как-то на одной конфе выступал чернокожий профессор из Англии. Так вот на его выступление очень хотелось наложить крутой бит, настолько характерным было его произношение)

раскрыть ветку 7
+28
Кстати, на BBC4 вышла небольшая документалка про эти съёмки черной дыры, там можно увидеть многих членов команды и вообще узнать побольше о технологическом процессе всего мероприятия. Называется How to See a Black Hole: The Universe's Greatest Mystery, может уже где-то на трекерах есть.
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий, лети высоко высоко!
+47

Сегодня эта история повторилась. В каждом посте о Дне Космонавтики хуесосят Гагарина, сравнивая его с животными, собаками, манекенами, говоря, что любого бомжа с улицы в ракету посади - будет такой же герой.

Как же любят на Пикабу пускать лучи поноса в сторону ВК, ОД, старушек у подъезда, яжматерей и еще куда угодно, а многие пользователи ведут себя еще хуже!

раскрыть ветку 2
+7
Это надо игнорировать) Конечно коммент не про Гагарина, но недавнее кино про Армстронга (то ещё нытье) было хорошо как минимум одним: показывало, насколько мощны и круты должны были быть люди, чтобы лететь а космос в консервной банке, на мощностях вычислительных суммарно меньше чем у айфончика. Гагарин герой)
0

не коммент а услада для глаз

+27

Помнишь Мэттью Тейлора? Это тот ученый в гавайской рубашке, на которого фемки сагрились, а мы их стебали за это. ТАК ВООООТ, БЛЯТЬ. Чем мы лучше?

раскрыть ветку 14
+16

Так давно известно что между рад. фемками и многим их хэйтерами, нет никакой разницы.

ещё комментарии
+2

Я девачко-исследователь, и я считаю, что его рубаха ОХУЕННА!)

ещё комментарии
-4

И нет бы порадоваться открытию и пройти мимо, так надо

написать шутку про "её черную дыру"

-5

Вот зачем ты продолжаешь тот же отстой? Второй абзац не нужен!

-6

Вот вы всё правильно пишете. Есть группа талантливых людей. Только вот первый пост был про бабу, про одну бабу и много фоток этой бабы. Простите. Я там не видел группы. Я видел пиар конкретного человека.

-7

именно, командная работа!
бурление говен (что на пикабу, что в твиттере) разразилось именно из-за того, что в СМИ/реддита/твитах форсили, что создание изображения - заслуга Кэтти , умалчивая о вкладе остальных членов команды (над проектом работало более 200 ученых из разных стран).
Не видел ни одного комента/твита про то, что она нихрена сделала.
Вот как реагировать на такие коменты? И где тут про "командную работу" говорится?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+8

Ну и ладно. Если говорить о нашем проекте, то благодаря мне мир узнает, как зверушка-шебуршашка выглядит снаружи, благодаря Катерине Ивановне - как она устроена внутри, студент Вася Пупкин посчитает, как она эволюционировала, а шеф Семион Васисуальевич напишет статью про нашим данным.

Понятно, что первым будет идти имя шефа, так как он всем руководил, сводил материалы и писал текст. И это более чем оправдано, так оно и работает. Сначала главный, потом - исполнители.

И когда на пикабу выйдет новость "Семион Васисуальевич Лоханкин описал новую зверушку-шебуршашку", никто даже не пукнет в его сторону на тему "кококо это же командная работа". Потому что Кэти Боумен должна варить борщи, а Семион Васисуальевич - нет.

раскрыть ветку 4
-8
так стоп, ты только что определил их гендер??!
раскрыть ветку 2
+8

Да я и свой гендер определиЛА))

раскрыть ветку 1
-13

Ну, на самом деле на западе имеет место агрессивная пропаганда феминизма. Радикального и мужененавистнического зачастую. В результате появляется и сопротивление -- радикалы другого пола, которые абсолютно во всем видят эту самую пропаганду феминизма. Даже в невинном посте.

Надеюсь, что когда-нибудь люди станут умнее, и вот это все успокоится. Надоело уже даже за этими межполовыми войнами наблюдать. Неужели люди не понимают, насколько это глупо?

-20

Никто не говорит про пол, ты это сам пытаешься приплести сейчас. Суть большинства претензий была в том, что не одна она принимала в этом участие и не надо преподносить все так, будто это только ее заслуга.

раскрыть ветку 6
+16

Конечно никто не говорит про пол. А толпы подобных комментариев мне приснились.

ещё комментарии
-20

Учитывая как форсят тему что деваха приняла участие и чуть ли не сама все сделала, да, кое-кто охренел. А по факту все молодцы, и нельзя сказать, что чей-то труд был важнее.

раскрыть ветку 2
+9

Писал бы ты так, если бы форсили такую же тему, но с мужиком?

ещё комментарии
-20
В том-то и дело, что никакого. Проблема в том, что какой-то отдельный индивидуум подал командную работу за сверхпрорыв одной единственной "красивой девушки", что на поверку оказалось полнейшим фуфлом.
раскрыть ветку 7
+16

Где тут про сверхпрорыв отдельной девушки?

ещё комментарии
-22

фемки это любят.

ещё комментарий
-22
Все зависит от способа подачи информации. В родоначальном посте, информация была подана Так, как будто та девушка была ключевой фигурой проекта, она сделала большую часть работы и вообще, без нее никак бы не обошлись, а самое главное, что она ЖЕНЩИНА
В такой подаче инфы явно прослеживается налет нездорового феминизма
ещё комментарии
+88

Даже они охуевают от сексизма, который устроили в этих ваших интернетах.

раскрыть ветку 5
+16
Агась. Вот вчера ты "ботан", а сегодня звезда.
раскрыть ветку 4
+16

А завтра черная дыра

раскрыть ветку 2
0

круто, что он был в москве!

+27

Запарили измерять вклад строчками кода. Если чувак написал 100 строчек кода, он более героичен, чем сосед, уложивший тот же алгоритм в 50? С другой стороны, Кодзима вряд ли вообще написал хоть строчку кода за всю свою карьеру - он, значит, бесполезен, и гнать его в шею?

Какая разница, кто чего написал, если факт в том, что один без другого все равно бы не справился?

раскрыть ветку 1
-4

Как говорит наш препод по программированию:"Настоящий программист вообще не пишет код, он разрабатывает алгоритмы. А код может писать и индус на аутсорсе за 15$ в месяц".

+9

Для тех, кто знает английский, тут целая ветка у него есть по теме

https://twitter.com/thisgreyspirit/status/111651854496183091...

раскрыть ветку 4
+8

Открыл почитать, там такая помойка в комментах, ужас.

раскрыть ветку 1
+3

Ага, в 3 же ответе его называют "сой боем" и "куколдом". Видимо на имиджбордах где-то заспостили его твиттер

+2

в твиттере есть встроенная переводилка, так что можно читать и тем, кто в школе изучал немецкий =)

раскрыть ветку 1
0

Точно, тогда для всех. Я плохо владею твиттером (

+31

Строчки кода - это индусский мера измерения труда 10 летней давности.

Можно написать:

int a = 2;

int b = 2;

int c = a + b;

А можно:

1

+

1

+

1

+

1

ну и какой код эффективнее будет?

раскрыть ветку 12
+28

Конечно же, строки кода не показатель, но, подобную дичь обычно пишут люди, далекие от программирования, либо говнокодеры. Линтер и гитхуки не дадут залить подобное в репозиторий ни в одной приличной компании.

+8

Эффективнее будет тот код, который выполняет поставленную задачу быстрее, ящитаю.

раскрыть ветку 4
+45
Сказал Nod32, который жрет всю оперативу 🤣
раскрыть ветку 2
-4

Нет, ты неправ.

+4

Эффективнее второй. Компилятор все это превратит в константу 4 ;)

раскрыть ветку 3
+1

Хороший компилятор и первый в константу залимонит. Сделай ассемблер и посмотри.

раскрыть ветку 2
0

второй

0

чувак!!! делай проще REM на 200 миллиардов строк, и кто скажет что это не код )

+80
Баба покинула территорию кухни. Наивысший уровень угрозы. Атакуем! @любой_мужской_паблик
раскрыть ветку 6
+45
Как бабе можно доверить такую вещь как готовка? Ножи, тёрки, котлы и противни это не женские инструменты! А вязание? Только мужик может своими уверенными и сильными руками творить свитер!
Мужское государство должно обратить внимание так же и на область охоты и собирательства, нельзя доверить поехавшим бабам малинники и коренья!)))
раскрыть ветку 3
+4
сослать всех в инстаграм.
раскрыть ветку 1
+3
Истину глаголишь
-17

Женщина сопричастна к какому-то успеху? Срочно сделаем вид, что она супер молодец, а эти тупые членомрази ей в лучшем случае только мешали.

@любой_фем_паблик

А если серьезно, то с самого начала нужно было отметить команду в целом, а не делать вбросы и акцентировать внимание на поле.

раскрыть ветку 1
+6

то с самого начала нужно было отметить команду в целом

Да, жаль в том посте "вбросе", ничего про команду.

И акцентировать внимание приходится чтобы разрушить стереотипы о женщинах в науке, а то еще дофига умников которые пишут "да её пиарят, она сама ничего не может, просто манагер"

ещё комментарии
+9
Я Кетти Бауман не видел. Что за херь.
раскрыть ветку 2
-7
Загугли.
ещё комментарий
+3
+3

Но это же интернет! А как же срач!?

+9

Ну что @moderator тот пост отправляем в Фейки? Спасибо

раскрыть ветку 23
+16

Да, благодарю.

+7
Простите, а что теперь даст клеймо "Фейк" на посте?
раскрыть ветку 21
+22
Я не эксперт но скорее всего то, что будет понятно что это фейк
раскрыть ветку 12
+5

Наличие тега фейк ничего не даст, кроме информации. Перенос того поста в сообщество Фейки обнуляет рейтинг пользователя и ставит клеймо. Как с баянами

раскрыть ветку 6
-2

писать в штаны будут

+4
Когда вижу, как люди пытаются изо всех сил утонуть в минусах, помогаю. И всем так советую делать. Жжжьжжь
+5

Ну все равно красавчик! Даже такое количество строк абсолютно не умаляет его заслуг перед человечеством.

раскрыть ветку 3
+11

Да реализация почти любого из алгоритмов займёт пару сотен строк, как их количество вообще может говорить о заслугах?)

раскрыть ветку 2
+4

https://achael.github.io/eht-imaging/imager.html

Там одних параметров - 40 штук.

Но в целом да, реализация математики сильно отличается от обычного программирования.

0
Ну в универе срабатывало 😉
+1
Мы все молодцы.
Сегодня я многое понял..
0

Зашла в комменты оставить благодарность людям, которые с энтузиазмом делают свое дело, не приносящее сиюминутного барыша. Пойду-ка я отсюда молча.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

как хорошо, что ему не платили за количество строк кода ))) (помнится как то в одной компании был прайс на разработку ..... в строках кода)

0

Объясните, пожалуйста, на пальцах, человеку далёкому от всего этого, что тут феноменального? Любопытно )

0

Черные дыры бывают только в бюджете страны из за черных дыр в карманах чиновников из за населения, у которого вместо мозгов черная дыра и её хватае только для обассываения остановок и подъездов

0

зачем для фотоаппарата 68000 строчек кода?

раскрыть ветку 1
0
Собрать с кучи телескопов воедино. Действительно
0

На самом деле количество строк не определяет величину вклада. Если бы кто то наверху не договорился о выделении денег, то вообще не было никаких снимков - это административный вклад.

Я по своей деятельности могу несколько месяцев делать работу, но если мой начальник не сходит к заказчику с результатами, то моя работа не пойдёт в дело, это будет работа впустую.

-1
Я уже давно смотрел документалку о том, что учёные смогли засечь черную дыру, проходящую между рандомной звездой и землёй. Даже этот момент показали, искажение света звезды. Документалка то ли от BBC, то ли Дискавери. Так что не первое изображение так уж точно.
-2
А где среди них уараинские, казахские или узбецкие ученые? В исламских да львовских национальных универах? Понятно.....
-7
Простите меня, конечно, но ёб вашу мать, разберитесь с проблемами на родной планете, приведите её в порядок, а потом смотрите в глубины космоса.
-7
А я не понимаю какой смысл от этого фото? Чего теперь то?
раскрыть ветку 3
+9
Была теория пол века.
Теперь её доказали.
Черная дыра существует! И там не одно фото, а серия, гифка есть. Она в буквальном смысле не стоит на месте, а двигается. Или засасывает в себя
ещё комментарии
-7

интересно как выглядит на самом деле

раскрыть ветку 4
+1
Кто?
ещё комментарии
-10

Хрен с ними с бабами и мужиками.

Наши русские соотечественники участвовали в проекте?

-11

Я подумала по фотке, что типа Москва - черная дыра. А что, подходит.

-12

Переименовать Московский Государственный Технический Университет имени Николая Эрнестовича в Московский Государственный Технический Университет имени Кэтрин Луизы.

А то Николай Эрнестович, не имеющий никакого отношения к науке, известен только тем, что был неподалёку забит обрезком трубы.

Или слишком бездуховно, как считаете?

раскрыть ветку 3
0

ЗА МОСКОВСКИЙ

ОРДЕНА ЛЕНИНА

ОРДЕНА ОКТЯБРЬКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМЕНИ НИКОЛАЯ ЭРНЕСТОВИЧА БАУМАНА

ЗЛОДЕЙСКИ УБИТОГО 18 ОКТЯБРЯ 1905 ГОДА

НА УГЛУ НЕМЕЦКОЙ УЛИЦЫ И ДЕНИСОВСКОГО ПЕРЕУЛКА

АГЕНТОМ ЦАРСКОЙ ОХРАНКИ МИХАЛЬЧУКОМ

УДАРОМ ОБРЕЗКА РЖАВОЙ ТРУБЫ ПО ГОЛОВЕ

раскрыть ветку 2
-1
раскрыть ветку 1
-14
смогли сделать прорыв в истории человечества

В чем конкретно прорыв? Они подтвердили то, что ученые уже и так знали и использовали в своих работах с 70х годов.

раскрыть ветку 8
+10
Тоесть вы каждый день видите доказательства в виде фото, что чёрная всё-таки существует и не миф?!
ещё комментарии
-15

"прорыв в истории человечества"... Откуда столько пафоса?

-17
Да она им тока кофе и пончики носила!! Ее приплели ради толерастии и равноправия типа.
-25

А что Кэти то сделала? а то об этом в посте умалчивается.

раскрыть ветку 2
+5

если перейти по ссылкам, то можно на это выйти

ноо..для лл:
https://pikabu.ru/story/kyeti_boumyen_katie_bouman_devushka_...

раскрыть ветку 1
+17
Почитала комменты
-32

Тут платон подорожал, а вы со своими дурами :(

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: