Анатолий

Я не понимаю, как можно назвать новорожденного ребёнка - Анатолий. Нет, поймите правильно, я очень уважаю это имя. У знакомых родился сын и они назвали его Анатолием. И я смотрю на него и, вот, это нифига не Анатолий. Анатолий, мне кажется, рождается сразу с усами, с дипломатом и немного подшофе.


Он практически сразу должен давать советы родителям по безоценочному принятию и воспитанию ребенка в комфортной и развивающей среде. С бабушками Анатолий незамедлительно будет обсуждать перспективы роста мартовской рассады, рецепты домашней наливки на черной смородине и необходимость лечения подагры смесью аммиака и борной кислоты. Ну, а с дедушками – только про раздатку и дроссельную заслонку. Анатолий не может ходить в детский сад или в школу, он сразу должен работать на очень серьезной должности, например, директором в гороно. Разбираться во внутренней и внешней политике Монголии и Бахрейна.


Анатолий рождается сразу с праворульной Тойотой Короллой 2005 года выпуска и, конечно же, гаражом. В гараже тепло и уютно. Есть небольшой столик, нарды и пятидесятилитровая канистра с заводским московским коньяком. Иногда там собираются уважаемые люди из гаражного кооператива и под первопрестольное содержимое канистры плетут интриги против председателя кооператива, называя его «вором и алкашом проклятым». Иногда Анатолий выпивает с этим самым «вором», активно озвучивая позицию, что «страну-то просрали!»


И вот смотрю я на «сомнительного Анатолия» весом в 3,2 кг и понимаю, что это нифига не Анатолий... Это - Толик!

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так почти с любым мужским русским именем можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что интересно какие ассоциации у народа с именами имеются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку