-3

Анархия: Том 1 Истоки Глава 2: Один миг.

Анархия: Том 1 Истоки Глава 2: Один миг. Текст, Рассказ, Супергерои, Суперспособности, Дружба, Любовь, История, Авторский рассказ, Длиннопост

11 января, 6 утра.

Яркий свет телефона намного ярче, чем свет солнца что всходит над городом.

- Доброе утро.

- Доброе.

- Ты опять не спал?!

- В этот раз есть веский повод… Денис скинул скрин сообщения главы Пэйстер Тех.

- Милый, это же замечательно!!!

- Угу.

- Тебе бы выспаться.

- Ага, и проспать? Не в этот раз.

- Тоже верно, родной, удачи, люблю тебя, я пошла, опоздаю.

- Сяб, люблю , поки)

Не быстрым шагом Денис шёл к остановке, как всегда в наушниках играл или рок или попса, даже сам он не знал точно, что слушает, музыка часть его жизни и не важно, какая именно она…

Денис как всегда чуть не пропустил свою остановку. Он задумался, все ли на месте. Флешка? Макет? Гарнитура? На месте, но глючит... как всегда. Успеет ли он за минуту? Или это выражение такое? Бог его знает этих американцев. Хотя Пэйстер занятой человек, у него мало времени, кажется, реально минута.

Денис осталось минут пять до московского филиала Пэйстер Тех.

SMS.

От: Любимая

- Я верю в тебя, люблю)

Улыбка на лице Дениса засеяла мгновенно.

Мысленно герой поблагодарил свою любимую.

И вот, он у входа, в какой уже раз? Неважно, но сейчас всё по-другому.

Наушники убраны, галстук поправлен, готов!

- Здравствуйте, я к мистеру Пэйстеру.

- Вы Денис?

- Он самый!

- Прошу прошения, но встреча отменяется, Мистер Пэйстер уезжает, он обещал всё рассмотреть через год во время его следующей поездки.

Один миг и надежд больше нет…

- Как через год? Нет, через год невозможно, он мне обещал!

- Ничем не могу помочь.

- Но… Как? Почему?!

У Дениса больше не было слов…

- Спасибо, До свидания…

Денис надел уже привычный для себя капюшон и, конечно же, маску пофигизма.

В наушниках играл уже более тяжёлый рок такой, какой играл до знакомства с Анной Полное безразличие… Чертежи в руках… Тьма внутри… Дело пол его жизни никому не нужно…

Он вышел на улицу. У проезжей часть припаркован шикарный Мерседес, к нему подходит мужчина в дорогом костюме, а рядом на скамье Денис разрывает чертежи, лишь гнев и грусть перепоняют его...

Джон Пэйстер заметил его...

- Молодой человек, что это вы делаете?

- Не ваше дело, занятой мистер Пэйстер! Вам нет дела до таких, как я!

- Какая наглость, скажите ваше имя, юнец!

- Денис я, Денис Клинт.

- Я вас помню, вы автор проекта "Преобразование звуковых волн террамаштабов в энергию частиц", если я не ошибаюсь?

- Именно. Но вас это не интересует.

- Отец, он прав. Нас это не интересует, - доноситься голос из садлона шикарного автомобиля.

Из машины выходит он, Алекс Пэйстер, наследник империй, разбиватель множества сердец и просто красавчик.

- Что это за ничтожество? - Саркастично изрёк юный Пэйстер.

- За ничтожество ты ещё ответишь!

Денис накидывается с кулаками на обидчика, но между ними встаёт глава империй Пэйстер.

- Нет, ребята, тут место не для драк.

Денис, я правильно понял, вы заканчиваете учёбу?

- Так и есть.

- У меня есть к вам предложение. Вы улетаете с нами в Нью-Йорк, и мы там обдумаем ваш проект и доведем его до ума. О школе не беспокойся. Ты закончишь её в рамках Университета Подготовки Юных Ученых при Пэйстер Тех.

- У меня есть одно условие. Со мной полетит один человек.

- Кто?

- Моя девушка.

- Какая-нибудь деревенщина, они русские все такие, - смолвил Алекс.

- Сын мой, с твоим мышление ты только погубишь нашу империю, тратя её деньги день за днём, чем ты успешно занимаешься и сейчас. Будь добр, помолчи.

- Ну конечно, тебе мнение сына никогда не было важно, только деньги и деньги! - Алекс громко хлопнул дверью машины.

- Я помогу вам с этим, Денис, мы оплатим ее перелёт, как только она сможет лететь.

- Я согласен.

- Что ж, тогда на встречу новой жизни.

Дорога к аэропорту была тихой. Обмен несколькими фразами и всё ещё обиженный на отца Алекс. Благо отцу не привыкать, пол жизни он видел сына обиженным, а другую половину развлекаясь с друзьями и всё новыми и новыми пассиями.

- Знаешь, Денис, ты очень похож на меня в молодости,такой же перспективный, с огнём в глазах и очень эмоционален, я вижу в тебе себя в начале моего пути, жаль у меня не было такого наставника, как я.

- И такого плохого отца, как ты! - Гневно буркнул Алекс.

Честно говоря, Денису было всё равно на слова семейства Пэйстер, он хотел оповестить любимую об изменениях в их жизни. Он включил телефон, а там: 62 пропущенных, 1 смс-ка от брата Анны.

Денис, она в больнице. Пешеходный переход... Она переходила на зелёный, писала сообщение тебе, отправила и через мгновенье её сбила машина. Мерседес. Она в тяжелом состоянии, ты нужен здесь, ты нужен ей...

Один миг... Пол мира обрушилось...

P.S. Критика, мнение, предложения в комментариях приветсвуються.

Найдены дубликаты

0
Ебать бред..
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за мнение)