Аналитики подсчитали, какую долю в цене квартиры продавцы отводят мебели

Аналитики подсчитали, какую долю в цене квартиры продавцы отводят мебели Мебель, Квартира, Стоимость

Продавцы нередко оставляют в квартирах всю обстановку — чаще полный комплект можно встретить в дорогом сегменте жилья


Аналитики подсчитали, какую долю в цене квартиры продавцы отводят мебели — оказалось, что в среднем она обойдётся покупателю в четверть покупки.


По информации специалистов, средняя цена полностью готовой к проживанию квартиры в регионах составляет 3,7 миллиона рублей. Это на 24% больше, чем цена квартиры с «голыми стенами», которая в среднем составляет 3 миллиона.


Самую большую разницу в стоимости эксперты отметили в «трёшках» — здесь она доходит до 50%: с 4,5 до 6,65 миллиона рублей. Меблированная «двушка» обойдётся в среднем в 3,9 миллиона, «однушка» — в 2,34 миллиона.


«Наибольшая доля квартир с мебелью встречается в двух полярных сегментах — дешевых и дорогих. Зачастую собственники недорогих квартир просто не хотят забирать старую мебель и тратиться на её транспортировку, а владельцы дорогой недвижимости, как правило, переезжая в новое жилье, создают новый дизайн-проект, под который старая обстановка просто не подходит, — комментирует Анастасия Гринёва. — Обеим категориям продавцов ненужная мебель даёт возможность накинуть сверху».


Отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Бредятина.

Покупают стены, а не подержанную мебель.

Какой дэбил купит б/у мебель за 2ляма+  ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку