2

Аналитики подсчитали, какую долю в цене квартиры продавцы отводят мебели

Аналитики подсчитали, какую долю в цене квартиры продавцы отводят мебели Мебель, Квартира, Стоимость

Продавцы нередко оставляют в квартирах всю обстановку — чаще полный комплект можно встретить в дорогом сегменте жилья

Аналитики подсчитали, какую долю в цене квартиры продавцы отводят мебели — оказалось, что в среднем она обойдётся покупателю в четверть покупки.

По информации специалистов, средняя цена полностью готовой к проживанию квартиры в регионах составляет 3,7 миллиона рублей. Это на 24% больше, чем цена квартиры с «голыми стенами», которая в среднем составляет 3 миллиона.

Самую большую разницу в стоимости эксперты отметили в «трёшках» — здесь она доходит до 50%: с 4,5 до 6,65 миллиона рублей. Меблированная «двушка» обойдётся в среднем в 3,9 миллиона, «однушка» — в 2,34 миллиона.

«Наибольшая доля квартир с мебелью встречается в двух полярных сегментах — дешевых и дорогих. Зачастую собственники недорогих квартир просто не хотят забирать старую мебель и тратиться на её транспортировку, а владельцы дорогой недвижимости, как правило, переезжая в новое жилье, создают новый дизайн-проект, под который старая обстановка просто не подходит, — комментирует Анастасия Гринёва. — Обеим категориям продавцов ненужная мебель даёт возможность накинуть сверху».

Отсюда

Дубликаты не найдены

+3
В какой части нашей необъятной родины говорят "однёшка"?
раскрыть ветку 2
0

На Урале ;)

0

Тьфу, дерёвня!

+1

Всегда пригорает, когда вижу в объявлении "продам квартиру со встроенной кухней" или "дизайнерский ремонт" и ценник накручен на 30%, а там такой пиздец, что ты готов доплатить чтобы бывшие хозяева вывезли это говнище и ободрали со стен "дизайнерский ремонт"

+2

Чёт сомнительно, что новые жильцы оставят старую мебель. Просто лишний гемор с ней будет :) имхо лучше покупать вообще без отделки, чтоб уж под себя сделать как надо

раскрыть ветку 1
0

Вот-вот, а то сначала все демонтируй, строительный мусор после это вывези, а только потом занимайся ремонтом.

0

Не знаю откуда такая накрутка - мне мебель под заказ в двушку 600 тысяч вышла.

0

- почему так дорого?

- у нас мебель дорогая, ремонт авторский....

И думаешь после этого: нахуя мне ваш ремонт и эти дрова? мне нужны стены, пол и крыша. А остальное я сам сделаю под себя, как мне красиво, как мне удобно. И вроде квартира в том месте, где надо, но вот хозяева - долбоебы, считающие что их барахло и чувство вкуса должно представлять интерес для других людей.

Иллюстрация к комментарию
0

Хочу диван как на картинке.

0

Бредятина.

Покупают стены, а не подержанную мебель.

Какой дэбил купит б/у мебель за 2ляма+  ?

0

Очередной анализ по принципу "пол-палец-потолок".

В одном городе цены схожих квартир разнятся по множеству причин, а тут пытаются в целом по стране картину усреднить.

0

Можно ли ссылку на иследование?

Похожие посты
653

Идеи по организации пространства в квартире

Всем привет!!

Заранее прошу прищения за качество фото. Фотографировал на счеты с функцией телефона.

В этом посте хотел бы рассказать вам о некоторых хитростях, которые я использую у себя дома уже несколько лет.

В двухкомнатную квартиру мы переехали 6 лет назад. До этого, почти 10 лет я жил в однушке.

В новой квартире пространство хотелось использовать максимально эффективно, т.к. площадь всего 56 квадратных метров.

Начнем с самого простого и, далее, пойдем по мере усложнения.

1. Хранение кухонных ножей.

Ножи у нас хранятся на магнитном держателе. Причем, прикреплен этот держатель к нижней стенке одного из кухонных шкафов. Казалось бы мелочь, но, тем не менее, ножи всегда под рукой, а места на рабочей поверхности не занимают.

Идеи по организации пространства в квартире Дизайн, Квартира, Мебель, Своими руками, Мебель своими руками, Лайфхак, Длиннопост, Рукоделие без процесса

2. Двухъярусная кровать в детской.

Раньше это была кровать с подвалом, но после появления второго ребенка я надстроил еще один этаж. Расстояние между верхней кроватью и потолком как в поезде, но спать не мешает.

Размеры комнаты не позволили бы поставить вторую кровать рядом с первой.

Идеи по организации пространства в квартире Дизайн, Квартира, Мебель, Своими руками, Мебель своими руками, Лайфхак, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Второй ярус кровати обошелся в 2500 рублей без учета стоимости матраца. МДФ заказал с раскроем. 4 фанерные стойки и 2 укосины выпилил из фанеры 15 мм.

Для теста дал нагрузку в 260 кг. Все норм.

Из минусов – неудобно менять постельное. Но раз в две недели можно и повозиться 10 минут.

3. Спортивная стенка.

Спортивная стенка раскладная. Дети ее обожают. В сложенном состоянии выступает на 12 см от стены.

4. Шкафчик для инструментов.

Шкафчик толщиной всего 10 см, но этого достаточно, чтоб разместить в нем приличное количество ручного инструмента. Шкаф сделан из фанеры, но я советую использовать МДФ, т.к. фанера всегда имеет небольшой изгиб. Главная фишка в том, что внешнюю поверхность шкафа я обклеил бамбуковыми обоями и покрыл темным лаком. Получилось очень необычно и красиво. Бамбуковые обои дорогие, но для декоративных целей подходят потрясающе

5. Подиум в спальне.

Это самая интересная часть нашей квартиры. Вот так выглядит наша кровать.

Точнее так выглядит подиум, в котором хранится наша кровать.

В Икее купил самую простую кровать на 1400, отпилил ножки и поставил на 6 колес. 4 по углам и 2 на центральной балке.

С уверенностью могу сказать, что это самый самый способ эффективного использования пространства спальни. Комната мгновенно превращается в гостиную.

Обрешетка подиума сделан из соснового бруса 4 см на 6 см. Сверху постелена фанера 15 мм и ламинат.

По подиуму есть много нюансов. Так, например, через год после постройки я усилил горизонтальные лаги профильной трубой 1,5 см на 1,5 см. Если интересно, про данную конструкцию расскажу отдельно.

6. Гамак в квартире

Очень удобная штука, но о гамаке я уже рассказывал в другом посте.

Огромное спасибо за то что дочитали до конца.

Всем хорошего настроения

Всем комфортного и уютного жилья.

@Maks_berezin_vitruvian  но тут в основном о станках

Показать полностью 8
134

Apple и IKEA разработают приложение дополненной реальности для подбора мебели

Apple и IKEA разработают приложение дополненной реальности для подбора мебели Apple, ИКЕА, Мебель, Домохозяйка, Квартира

Ни одна гениальная или не очень идея не имеет смысла до тех пор, пока её не начнут использовать хотя бы в каком-то виде.

На недавнем мероприятии Apple немало времени уделила технологиям дополненной реальности, но они существуют на рынке уже несколько лет и восторг от показанного на конференции вовсе не означает практическое применение.

Однако Apple вскоре сможет предложить своим клиентам как минимум один любопытный вариант. Компания начала сотрудничать с фирмой IKEA, которая вряд ли нуждается в представлении. В рамках сотрудничества компании создадут специальное приложение дополненной реальности, которое позволит клиентам IKEA оценить, как тот или иной элемент мебели будет смотреться в их доме.

Подобное нам показывали ещё на первой презентации проекта Tango пару лет назад. Да и сама IKEA предлагает клиентам подобную возможность, реализованную посредством любой web-камеры.

При этом почему-то представитель компании заявляет, что это будет первое подобное приложение AR. Как бы там ни было, запустить сервис планируют осенью после выхода iOS 11. IKEA обещает около 600 трёхмерных моделей своей продукции к тому моменту.

Источник: http://digital.di.se/artikel/ikea-om-samarbetet-med-apple-superintressant-for-oss

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: