Амурчанин снял на видео спавших в служебной машине полицейских

Житель Амурской области застукал двух инспекторов ДПС за сном во время несения служба. Из объятий Морфея он вырвал их с помощью обсценной лексики, рискуя нарваться на штраф или уголовное преследование. Впрочем, дело обернулось так, что теперь сами полицейские и их руководство понесут наказание.

https://www.youtube.com/watch?v=YoNPmj-Ikcw

Эти кадры были сделаны ранним утром в городе Свободный: мужчина подошел к патрульному автомобилю, на разложенных передних креслах которого крепко спали инспекторы. Приближения незнакомца они не заметили, хотя тот долго ходил вокруг машины. В конце концов автор ролика самостоятельно разбудил сотрудников ДПС с помощью громкого крика. Напуганные полицейские быстро выпрыгнули из салона, но о том, что произошло далее, остается только догадываться — запись обрывается.

Не исключено, что действия мужчины могли бы трактовать в уголовном ключе, как это едва не произошло в случае с Ислямом Маликовым, который 6 мая шутки ради пронес полицейского по вестибюлю станции "Сухаревская" столичной подземки. Однако в пресс-службе регионального управления МВД отметили, что к строгой дисциплинарной ответственности привлеку спавших сотрудников и их руководителей.

Пруф: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3017035&cid=8

От себя: Правильно их! У них и бланки номерные, и документы, и табельное оружие, и автомат с боекомплектом. А они даже не заперлись! Вот порезал бы их дурак какой-нибудь - и чего? И оружие гуляет, и эти два защитника порядка мёртвые, и детей своих осиротили. Хочешь спать - иди сторожем в ГСК!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоёбы, а не инспектора, могли бы при плохом раскладе без оружия и ксив остаться, хотя если руководсво посмотрит то всё равно незавидую им...

раскрыть ветку (8)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мб они хреначат третьи сутки подряд, а какие- то долбоебы на Пикабу пишут всякую дичь

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Работа у нах такая.

Воспитатель, например, может забыть вашего ребенка на зимнюю прогулку одеть. Простуда, пневмония,смерть от переохлождения. А она такая "у меня их 35, второго воспитателя месяц нет, а всякие долбоебы орут, что я детей стужу".

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не значит, что их не надо наказать, это значит, что тем кто сверзу тоже надо дать пизды, раз сотрудников в такой форме допускают.
22
Автор поста оценил этот комментарий

И?


Буду циником, но хоть пятые. Из моего личного кармана их труд оплачивается. Так что пусть будут добры нести службу. А то спят за наши налоги, а долбоебы на Пикабу их жалеют.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они тоже налоги платят, если ты не знал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Если полиция спит, значит для мирных граждан на одну повседневную угрозу меньше. Это же хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку