Ампутированная нога

Доброго всем дня. Если есть тут доктора,то может они ответят на вопрос, который будет в конце.

Дело в том, что в моей родной деревне живет мужик,где-то с неделю назад ему ампутировали ногу. Через несколько дней после операции звонят его сыну с больницы и говорят, мол приедь забери ногу О_о и закопай на кладбище, где родня похоронена. Он отказался ехать, ведь отец живой,а ногу уже хоронить. Следом за этим звонком главврач нашей райбольницы звонит в сельский совет главе села и говорит, что тот не хочет приезжать забирать. Глава вызывает пацана и орет на него, типа что надо ехать. И он съездил и забрал ногу,отдали ее в коробке,до этого хранили ее в морге.

Так вот вопрос,правомерно ли они поступают,что отдают омпутированные конечности родственникам,насколько мне известно их раньше сжигали при больнице?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Немного камментов - лишенные хозяев конечности есть головная боль лечебного учреждения. Захоронение или использование в качестве наглядных пособий в учебных учреждениях - но никак не озадачивание пациентов.

В действиях врачей веселых нелюдей из больницы поселка усматривается стремление переложить задачу утилизации на пациента.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А глава села тоже тупит не слабо)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она постоянно тупит,точнее что ей не нравится она орет как ёб...я, это как собаку не переспоришь-свинью не перебздишь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем она мотивировала необходимость забрать конечность? Если убрать ор и мат. Ну там "мы вас оштрафуем по такой-то статье" к примету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

подробностей разговора не знаю к сожалению

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, когда в свою пользу, то и я сам потупить не дурак. )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку