Найдены возможные дубликаты

+7

Фото готового панно с этим зверем :)

Иллюстрация к комментарию
+1

Обожаю аммониты!

раскрыть ветку 1
0

Наверно, аммониты- самые прекрасные окаменелости на свете, тоже очень нравятся)

+1

Крутецкий!)

раскрыть ветку 1
0

Большое спасибо! :)

+1
Наутилус-Аммонитиус.
+1
Почему-то напомнил Ома из анимэ)
раскрыть ветку 3
0

Спасибо большое! А ведь действительно чем-то похож :)

раскрыть ветку 2
+1
Глаз просто завораживает...мне очень нравится, давайте ещё 😁☺
раскрыть ветку 1
+1
Круто !!!! Он нереально милый))
+1

На Крикуна похож. Я даже сначала подумал, что это он

раскрыть ветку 3
0

Ой, а откуда этот зверь? Я крикунов только из Dragon Age знаю🤔

раскрыть ветку 2
0

Фильм Крикуны

раскрыть ветку 1
+1
Вот афигенно и всё тут! )
раскрыть ветку 5
+1

Очень приятно это слышать, спасибо :)

раскрыть ветку 4
+1
Нам всем намного приятнее вашу работу лицезреть)
раскрыть ветку 3
+1

Ой, как красиво.

раскрыть ветку 1
+1

Благодарю! :)

+1

Прочитал "Аннонимус"

раскрыть ветку 1
+1

Согласна, если мельком глянуть на слово, то кажется, что написано "анонимус")

+1
Какая прелесть!
раскрыть ветку 15
+1

Спасибо! :)

раскрыть ветку 14
+2
Вы большая Умница-Мастерица! Мне будет за 50, закаду 7 таких "прелестей" и буду долго и нудно рассказывать малышам, как отбивал воздушные конвой железнодорожной, конной, подводной роты от таких страшилишь))) " главное, чтоб поверили)
раскрыть ветку 13
0

"Вверх ногами" и задом наперёд, а в общем не плохо

раскрыть ветку 4
0

Не очень поняла, что Вы имеете ввиду 🤔

раскрыть ветку 3
+1

Наутилус изображён Вами не в той плоскости, в которой он обитает. Передвигается он ртом назад, в пространстве располагаясь пустыми полостями раковины вверх.

...

Да, зануда.

раскрыть ветку 2
0

Вообще-то, аммонит это взрывчатка. Это кому же это вы такие подарочки готовите?

раскрыть ветку 3
+1

Аммонал - взрывчатое вещество.

Аммонит - ископаемый моллюск.

0

Аммонит- это как ручка, которая может быть дверной, а может быть письменным прибором :)

раскрыть ветку 1
0

.. Нет

Похожие посты
33

Новогодние шарики (вязаные игрушки)

Продолжаю знакомить вас с творчеством моей мамы. Недавно просматривала старые фото, нашла новогодние шары. Лет пять назад на одной из выставок увидела нечто похожее, подкинула идею маме. Она модифицировала её, взяв за основу пенопластовый шарик, а не просто набивая форму материалом. Схемы рисует сама, адаптируя под диаметр различные рисунки. Мама моя, тег "моё"

Новогодние шарики (вязаные игрушки) Вязание спицами, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Новогодние шарики (вязаные игрушки) Вязание спицами, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 5
35

Серьги с Орхидеями

Доброго времени суток! Делюсь своей новой работой. Это серьги кольца с орхидеями из полимерной глины и ручной росписью. Получились очень нежные, легкие, притягивающие взгляд. Тонировала сухой Пастелью и покрывала лаком.

Серьги с Орхидеями Полимерная глина, Серьги, Украшение, Ручная работа, Орхидеи, Рукоделие без процесса
Серьги с Орхидеями Полимерная глина, Серьги, Украшение, Ручная работа, Орхидеи, Рукоделие без процесса
581

Абрикосы. Настоящие или ...?

Налепила наконец абрикосов к сезону☺
Результатом пока не очень довольна, но с первого раза идеально и не бывает😊

Абрикосы. Настоящие или ...? Полимерная глина, Своими руками, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост
Абрикосы. Настоящие или ...? Полимерная глина, Своими руками, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Материалы: полимерная глина Cernit, сухая пастель, глянцевый и матовый лаки.

Показать полностью 3
187

Досуг моей мамы

Мама вяжет для души, раньше были только "полезные" вещи: кофты, шапки, носочки, подушки... в этом году проснулся интерес к игрушкам, пользуется МК из открытых источников. Хотела поделиться с вами некоторыми изделиями

Досуг моей мамы Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Своими руками, Длиннопост
Досуг моей мамы Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 2
93

Мохноногий сыч.Валяная брошь

Мохноногий сыч.Валяная брошь Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Брошь, Мастер, Сухое валяние, Шерсть, Длиннопост
Мохноногий сыч.Валяная брошь Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Брошь, Мастер, Сухое валяние, Шерсть, Длиннопост

Этой брошью временно заканчиваю свой совиный сет! 😄
Отдохнула брошками, пора назад, к птичкам!.

🔹️Материалы:
шерсть, полимерная глина, стеклянные кабашоны, японская фурнитура.
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 2
36

Братья Кошмары

Наконец-то получилось поймать обоих..

Братья Кошмары Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Ужас, Авторская игрушка, Монстр, Своими руками, Длиннопост

А ведь фотографировать во сне довольно сложно)

Братья Кошмары Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Ужас, Авторская игрушка, Монстр, Своими руками, Длиннопост

Братья кошмары очень проворные ребята, постоянно хотят цапнуть, укусить или напугать кого-нибудь.

Тела подвижны, в длину 35-38см;

Мордочка, лапы, шипы - выполнены из полимерной глины, глаза - стеклянные кабошоны, на ожерелье - из полимерной глины, лака, эпоксидки, тело на подвижном каркасе сшито из иск.меха, покрас -акрил.

Пасибушки за внимание^^

Показать полностью 3
67

Папка. Просто папка :о)

Папка. Просто папка :о) Ручная работа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Папка, Крафт

А то шляпы да шляпы... Но на самом деле это не "просто папка", а с особенностями.

Изготовлена по индивидуальному заказу. Два вида кожи: итальянская крс (цвет "карамель") и кожа козы (цвет "серебро"). Полностью ручная работа. Механический кольцевой механизм под листы А4 - в данном случае папка планировалась сразу как нотная тетрадь для музыканта (подарок-сюрприз). Застежка, кольцевая кнопка + кончо из серебряной монеты (20 копеек 1909, Россия). Папка благополучно уехала к заказчику, подарок удался, все довольны и счастливы ^_^

Папка. Просто папка :о) Ручная работа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Папка, Крафт

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

(По правилам сообщества "рукодельники" запрещено указывать иные контакты или отвечать в комментариях на подобные вопросы)

Показать полностью 5
51

Хочешь шарик?

Хочешь шарик? Полимерная глина, Оно, Пеннивайз, Оно 2, Стивен Кинг, Фильмы ужасов, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Новый формат для моих работ - скульптурное панно. Не нужно думать как мыть, не страшно разбить любимую кружку. Повесил на холодильник и сохранность любимого копченого сала смузи обеспечена =)

Хочешь шарик? Полимерная глина, Оно, Пеннивайз, Оно 2, Стивен Кинг, Фильмы ужасов, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Декор сделан из полимерной запекаемой глины, покрыт лаком, не боится воды, требует минимального ухода - достаточно смахнуть пыль сухой тряпкой и не тереть абразивами/ацетоном. Закреплен на листе мдф на клей и железные пины.

Идею позаимствовала у Фиби из "Друзей". Это более лаконичная вариация ее Глэдис :D

Формат позволяет делать самых разных героев, не только портреты, но и в полный рост. На фото внутренний размер 15х15 см, можно сделать прямоугольный 10х15 см.

Очень хочется сделать Чужого и рогатого Хеллбоя в таком варианте.

Поиграй со мной...ой это из другого романа =)

Показать полностью 5
120

Кошмар Торри

Как часто во сне вы просыпаетесь в своей комнате? Может быть к вам кто-то приходит, говорит с вами?

Кошмар Торри Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Ужас, Монстр, Авторская игрушка, Своими руками, Длиннопост

У меня такое бывает редко, но существа запоминаются.

Кошмар Торри Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Ужас, Монстр, Авторская игрушка, Своими руками, Длиннопост

Эти приходили дважды, их размытые облики и темные цвета иногда всплывают в голове, а сегодня еще и название появилось.

Может они хотели, чтобы я их показала миру? Завтра попробую поймать его братика, на одном фото он засветился)

Мордочка, лапы, шипы - выполнены из полимерной глины, глаза - стеклянные кабошоны, тело на подвижном каркасе сшито из иск.меха, покрас -акрил.

Тело полностью подвижно, в длину 38см, ошейник снимается;

Страшных всем Кошмаров

и Спасибушки за внимание:3

Показать полностью 2
86

Полёт шамана, резьба по кости

Доброго времени суток всем. Давно сижу на пикабу и заметил что в рукоделии, в скульптурах, по крайней мере мне, редко встречается кость, в основном дерево, полимерная глина и решил не много разбавить своими поделками. Если будет интересно выложу еще несколько работ )) И так начнём, это скульптурная композиция "полёт шамана", название рабочее так что может изменится, вдруг в голову придёт какое- то более поэтичное название ))) Изначально сам шаман задумывался как стоящий на одной ноге, для другой скульптурной композиции, с красивой подставкой в виде медведя, если будет интерес позже выложу и её, но в процессе создания шаман стал почти самостоятельной фигурой и стал не много не уместен, так что было принято волевое решение сделать его полностью самостоятельным точнее самолетательным )))) пришлось перебрать достаточно много костяшек и подставок, но в итоге найдена подходящая кость и создана другая подставка,  что бы не повторять судьбу самого шамана, подставка была награвирована и обработана по минимуму, что бы не перетягивать внимание на себя. И получилось то что вы видите на фото ниже )) работа выполнена мной так что тег моё )) и как тут принято писать, не судите строго, всё таки первый пост )

Полёт шамана, резьба по кости Своими руками, Тобольск, Рукоделие без процесса, Креативная кость, Длиннопост
Полёт шамана, резьба по кости Своими руками, Тобольск, Рукоделие без процесса, Креативная кость, Длиннопост

Материалы: Шаман лосиный рог, дерево олений рог, корни комель лосиного рога, подставка кедр. Тонировка заваркой чая.

Показать полностью 3
69

Лайтбокс "в ночном лесу"

Осторожно ступая меж деревьев бродит лесной царь. Тише... кажется он тебя заметил.

Лайтбокс "в ночном лесу" Творчество, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Лес, Дизайн, Длиннопост
Лайтбокс "в ночном лесу" Творчество, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Лес, Дизайн, Длиннопост

Материалы:
- рама из переработанного дерева (бережём природу)
- акрил или оргстекло (не использую стекло осознано из-за безопасности детей и транспортировки)
- светодиодный модуль и USB
- плотная бумага

Показать полностью 2
64

Скрап. Блокноты/Ежедневники

Задалась целью научиться делать блокноты на кольцевом механизме (ежедневники, планеры если угодно). Вот мои первые "блинчики" :)

Нестандартный формат, между А5 и А6 (по обложке 18х17, по страничкам 13,5х16,5 см). Скомбинировала искусственную кожу и замшу, внутри ткань. Закрывается на магнитную кнопку. Есть петелька для ручки.

Скрап. Блокноты/Ежедневники Скрапбукинг, Творчество, Рукоделие, Ручная работа, Блокнот, Ежедневник, Планер, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Скрап. Блокноты/Ежедневники Скрапбукинг, Творчество, Рукоделие, Ручная работа, Блокнот, Ежедневник, Планер, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Милые странички с котиком 🐈

Четыре закладки и четыре разделителя для удобства пользования.

Ну и видео обзор

Второй уже побольше, формат А5. Обложка из кожзама под джинсу, внутри бумажные форзацы и карманы из золотистой ткани. Закрывается на резинку.

Страницы снова с котиками 😺
И уже две петельки для ручки или карандаша.

Видео обзор.

На обоих мотивирующие надписи на обложке из термотранфера (покупала, не сама делала).

Всем спасибо за внимание ;)

Показать полностью 12 2
481

Дракон Смауг

Моя новая работа дракон Смауг из художественного кинофильма Хоббит.

Довольно таки значимая для меня работа в плане повышения планки качества, да и времени было на не го затрачено куда больше, чем на остальные моих драконов.

Также он весьма габаритен, немного не мало, боле полуметра длиной по отношению к остальным моим драконам, настоящей гигант.

По началу я планировал, придерживаются образа созданного в фильме Хоббит но творчество взяло свое и дракон получилось боле своеобразен.

И да экзамен на портретику я снова провалил, слишком уж Бенедикт Камбербэтч вжился в роль в этом амплуа его просто не узнать.

Времени потребовалось на изготовления сего дракона 158 часов для меня это был настоящий долгострой.

Материалы: полимерная глина Цернит, фольга, металлическая проволока, краски акриловые фирмы сонет.

Размеры как для моих работ довольно таки большее, а именно высотой 32 см, шириной 38 и длиной 58.

Дракон Смауг Рукоделие без процесса, Творчество, Дракон, Своими руками, Полимерная глина, Длиннопост
Дракон Смауг Рукоделие без процесса, Творчество, Дракон, Своими руками, Полимерная глина, Длиннопост
Показать полностью 8
39

Ответ на пост «Почти стимпанк» 

Ну раз уж мастерица требует ответ, то вот он.

С 23-м днём рождения меня. В честь этого небольшого праздника, девочка с золотыми руками @Matatahakuna, замутила мне вот такой вот сундук с сокровищем, чему я чертовски рад.

Ответ на пост «Почти стимпанк» Стимпанк, Подарки, Своими руками, Полимерная глина, Ответ на пост, Длиннопост

В данном случае, она максимально верно угадала с тематикой, за что ей отдельное спасибо.

Диаграмма важных вещей, для наглядности:

Ответ на пост «Почти стимпанк» Стимпанк, Подарки, Своими руками, Полимерная глина, Ответ на пост, Длиннопост

Ну и конечно, без носков это всё смотрится не так задорно. (извинити, одну пару я уже стянул)

На самом деле, хочется сказать ей огромное спасибо, и публично обхвалить. Работы, что показаны в её профиле на пикабу, это лишь малая часть того, что она сделала всего за 5-6 месяцев активного обучения лепке. А результат за эти 5-6 месяцев... ну вы видите. Вау! Подруга, ты молодец <3.

Аффтар жоот! Лепи ищо!

Показать полностью 2
33

Шкатулки драконьи

Он наблюдает за тобой.
Лучше не притрагиваться к драконьим сокровищам, если ты не хозяин дракона!

Шкатулки драконьи Полимерная глина, Шкатулка, Дракон, Глаз Дракона, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

После того как шкатулка была закончена, я обнаружила кое-какой брак в своей работе, пока его устраняла - поцарапала зеркало, потом пошло поехало и, к сожалению, эта шкатулка оказалась настолько испорчена, что оказалась в мусорке((

Шкатулки драконьи Полимерная глина, Шкатулка, Дракон, Глаз Дракона, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Но неожиданно, поступил заказ на изготовление ее брата в голубом цвете. Тут все получилось чудесно, и заказчик остался доволен.

Делаю я не только глаза драконов, но и другие их части) крылья, головы и шеи.

Этому дракону очень долго подбирала цвет шкатулки, хотелось горы и небо, но они просто не подошли. Вот такой коричневый оказался самым подходящим.

Все шкатулки одного размера 11х11х5 см,
декор выполнен из полимерной глины, глаза нарисованы вручную, обладают эффектом слежения, так же в работах использован акрил, лак, металлические пудры.

Показать полностью 6
73

Брошь сипуха. Сухое валяние

Брошь  сипуха. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Шерсть, Мастер, Подарки, Творчество, Длиннопост
Брошь  сипуха. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Шерсть, Мастер, Подарки, Творчество, Длиннопост

Иногда люблю делать повторы спустя долгое время.

Смотришь на знакомую птицу другими глазами, воспринимаешь её немного иначе и результат получается иным.

Последний раз брошь- сипуху я делала 2 года назад. Было интересно к ней вернуться.

Брошь- СИПУХА
🔹️Материалы:
шерсть, стеклянные глаза, клюв из полимерной глины, застёжка пр-во Япония.
🔹️Размер- 7,5 см.
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 4
134

Мои малявки, сделанные с душой и любовью

Я не мастер, я только учусь. Мое новое увлечение куклами в активной фазе.

Сестрички-зайчишки в голубом:

Мои малявки, сделанные с душой и любовью Рукоделие без процесса, Кукла, Текстильная кукла, Куклы ручной работы, Тильда, Творчество, Ручная работа, Длиннопост

Девочонки в розовом и голубом собрались в гости с подарками:

Мои малявки, сделанные с душой и любовью Рукоделие без процесса, Кукла, Текстильная кукла, Куклы ручной работы, Тильда, Творчество, Ручная работа, Длиннопост

Зайцев не бывает много:

Сестрички с тюльпанами:

Все пристроены и радуют своих новых владельцев) А я продолжаю учиться творить красоту :).

PS: Все малявки изготовлены из 100% хлопка, трикотажа, набивка холофайбер., волосы - кукольные трессы.

Показать полностью 4
58

Возвращаясь в детство

Итак, в четверг я уже заставила многих поностальгировать по ужастикам детства, а теперь окунемся немного в сказку.
Любимый всеми девочками (а может и некоторыми мальчиками?) мультфильм от Disney - Золушка.
Как же я переживала, когда мачеха запирала бедняжку на чердаке или ей нужно было убегать с бала...
И с каким упоением смотрела момент пошива платья, того самого что вы видите на фото!
И я рада, что этот мультик продолжает дарить сказку детям даже спустя 70 лет!
А я в свою очередь, могу сделать, то что порадует маленькую принцессу и останется на долгую память.
Какие у вас любимые мультфильмы вашего детства?
-----------
Высота фигурки - 20 см
В основе каркас из стальной проволоки и подставка из фанеры.
Каждая птичка и мышка, также имеет металлическую основу.
Материал - запекаемая полимерная глина.
Выполнена под заказ.

Возвращаясь в детство Золушка, Полимерная глина, Фигурка, Статуэтка, Мультфильмы, Ручная работа, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Возвращаясь в детство Золушка, Полимерная глина, Фигурка, Статуэтка, Мультфильмы, Ручная работа, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 5 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: