Аммонит и его "внутренности"

Привет пикабу, пишу вам впервые с вопросом который не гуглится (либо я не умею гуглить)

В лет 11 я нашёл целый аммонит и ещё маленький осколок. На осколке были видны как бы кристализованные внутренности аммонита, хотел бы узнать как они называются и называются ли вообще? Сам аммонит у меня под рукой, а вот осколок нужно искать чтобы сфотографировать, но если есть возможность ответить на мой вопрос и так, буду рад услышать, фото аммонита приложу для красочности поста

Аммонит и его "внутренности" Аммонит, Вопрос, Длиннопост
Аммонит и его "внутренности" Аммонит, Вопрос, Длиннопост

Спроси Пикабу

3.7K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@MartinDont, @AntonPerm, можете помочь человеку?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мезозой, что там за порода в душе не чаю, если знать где найден, ежё можно предположить, но ничего интересного не вижу. Тупо ракушка набилась породой и всё

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Найден на берегу Енисея. Больше вопрос про осколок который не могу отыскать дома, там кристализованная структура по цвету напоминает янтарь местами прозрачная
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сам осколок
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это к минерологам

Автор поста оценил этот комментарий
Да очень похоже, но есть и более тёмные "хрусталики"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, учитывая, когда вымерли аммониты, сомневаюсь, что там именно внутренности. Скорее просто порода. Но Антон лучше ответит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нашёл сразу подумал что это янтарь и жил с этим 12 лет, а щас случайно наткнулся на старую находку и кажется это точно не янтарь, а вот что не могу понять, уже неделю гадаю да ищу информацию😔
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку