14

Аммонит и его "внутренности"

Привет пикабу, пишу вам впервые с вопросом который не гуглится (либо я не умею гуглить)

В лет 11 я нашёл целый аммонит и ещё маленький осколок. На осколке были видны как бы кристализованные внутренности аммонита, хотел бы узнать как они называются и называются ли вообще? Сам аммонит у меня под рукой, а вот осколок нужно искать чтобы сфотографировать, но если есть возможность ответить на мой вопрос и так, буду рад услышать, фото аммонита приложу для красочности поста

Аммонит и его "внутренности" Аммонит, Вопрос, Длиннопост
Аммонит и его "внутренности" Аммонит, Вопрос, Длиннопост

Дубликаты не найдены

0

@MartinDont, @AntonPerm, можете помочь человеку?

раскрыть ветку 8
+1

Это мезозой, что там за порода в душе не чаю, если знать где найден, ежё можно предположить, но ничего интересного не вижу. Тупо ракушка набилась породой и всё

раскрыть ветку 5
0
Спасибо за ответ. Найден на берегу Енисея. Больше вопрос про осколок который не могу отыскать дома, там кристализованная структура по цвету напоминает янтарь местами прозрачная
раскрыть ветку 4
+1

Вообще, учитывая, когда вымерли аммониты, сомневаюсь, что там именно внутренности. Скорее просто порода. Но Антон лучше ответит.

раскрыть ветку 1
0
Когда нашёл сразу подумал что это янтарь и жил с этим 12 лет, а щас случайно наткнулся на старую находку и кажется это точно не янтарь, а вот что не могу понять, уже неделю гадаю да ищу информацию😔
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: