6

Подскажи, пикабу

В общем ситуация такая - я хочу приготовить картофельные зразы. В инете пересмотрел кучу рецептов, но так и не нашел одного - зразы без ничего, просто из картошки. Как такие сделать?

Дубликаты не найдены

12 комментариев

по актуальности
+1
раскрыть ветку 4
0
во, то что нужно)
раскрыть ветку 3
+1
первая ссылка по поиску зразы картофельные, тебе что мешало то ?????
раскрыть ветку 2
+1
Чистишь картошку, варишь, разминаешь как для пюре, добавляешь муку, можно яйцо, но не обязательно, солишь-перчишь по вкусу, формируешь такие вот картофельные котлетки и обжариваешь на сковородке.
0
МОжет ты меешь виду драники? http://gotovim-doma.ru/view.php?r=38
раскрыть ветку 1
0
))) не успела)) даже ссылку эту же нашла.... а вообще очень рекомендую!!! быстро, просто и вкусно, вся семья их любит
0
потри картофель на тёрке,добавь яйцо,соли и выложи на сковороду
раскрыть ветку 1
0
это драники.
0
их на сале жарить надо))
0
Драники Беларусские настоящие.
Съездил в Беларусь, выцыганил рецепт. Чистишь картофель и трешь на самой мелкой тёрке, где зубчики такие острые. Занятие нудное, долгое и немного опасное (берегите пальцы), но именно таким способом достигается нужная консистенция кашицы из кортофеля (мясорубка, блендер пробовал- не то). Средних картофелин штук 8 (1 кг.) Выкладываешь растертый увртофель в дуршлаг, его нв кастрюлю, чтобы стекал сок (его пока не выливать). Минут 10 ждешь, можно отдохнуть от тёрки. Выкладываем картофельный фарш в другую посуду, туда 3 яйца, 3-4 ложки сметаны и НИКАКОЙ МУКИ. Отстоявшийся картофельный сок осторожно сливаем, на дне остаётся крахмал, его в картофельный фарш. Перемешиваем, перчим, солим прямо перед тем, как выкладывать на сковороду можно чесночка порубить. Берём сало, мелко режем и на сковороду, ждем пока не получатся шкварки (сала надо много, чтобы драники плавали в нем). Солим фарш- перемешиваем и на сковороду. Крышкой можно не закрывать. В процессе жарки, шкварки прилипают к драникам, перед следующей закладкой сало надо добавлять. Получается офигительно. Сам- мужик, но драники в семье делаю только я.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: