Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Американцы ищут способы пережить ядерный удар

Американцы ищут способы пережить ядерный удар Политика, Американцы, Поиск

В топе поисковых запросов американского сегмента Интернета — методы и средства для выживания в условиях ядерной войны.


Поисковик Google стал активно использоваться для поиска информации о том, как пережить ядерный удар. По данным сервиса Google Trends, фразу "Как пережить ядерный удар" стали активно гуглить с 8 по 10 августа.


Сразу за пользователями Интернета из США по количеству запросов на тему выживания при ядерном ударе идут жители Канады, Великобритании, Австралии и Индии. Всплеск активности произошёл на фоне заявлений президента США Дональда Трампа об "огне и ярости" в отношении КНДР и новостей о подготовке ещё нескольких пусков баллистических ракет в Северной Корее.


https://life.ru/t/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F/1034317/ami...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нашли по поводу чего париться. Чему быть - того не избежать! Всё равно все сдохнем рано или поздно, а выживать после ядерного удара - нахрен оно надо?
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот откуда внезапно появилось столько людей, абсолютно уверенных в том, что ядерная война - это всё пиздец? Современные боеголовки - термоядерные, уровень их мощности огромный, а вот уровень радиационного загрязнения остался на уровне того же малыша или толстяка. По современным военным доктринам и во многом благодаря вступившим в силу договоров типа New START 2010 года (Новый СНВ) число ядерных ракет и их боеголовок не позволяет противникам наносить удары куда им захочется. В качестве целей выбираются военные и промышленные объекты, жилые кварталы вообще не рассматриваются в качестве целей. Если откроете онлайн калькуляторы радиуса поражающих эффектов ядерного взрыва, наведете ракету например на Кремль, то внезапно для себя обнаружите, что уже на станции метро Университет не будет ни радиоактивного заражения, ни возникновения каких-то пожаров, ни уж тем более урона от взрыва.
Современные средства предупреждения ракетного нападения дают свыше 20 минут времени на принятие всех мер, пока не упадут первые ракеты. Современные системы ПРО, а я хочу напомнить, что США вышли из договора по ПРО, смогут перехватить часть ракет. У нас был район ПРО вокруг Москвы. С выходом из договора США у нас тоже нет никаких обязательств.
Большой процент радиоактивных веществ распадется уже в первые 2 недели - месяц после взрыва. Некоторые радиоактивные вещества плохо переносятся и осядут. Некоторые действительно будут переноситься ветрами, но там излучение будет хоть и повышенное, но недостаточное, чтобы приводить к летальным исходам.
Ядерная зима - выдумка эпохи разрядки. Модели с пожарами от городов, которые вынесут в атмосферу столько сажи, нежизнеспособны и многократно опровергались лесными пожарами, сожженной нефтью в Кувейте, а также извержениями вулканов.

Подводя итог, если только вы живете в каком-нибудь Северске, только тогда вам пиздец.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе металлургический завод и четыре химических

Тут и неядеркой пиздец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Валишь на 15 км минимум от всех заводов. Ищешь какой-нибудь деревенский дом с подвалом и колодцем. Этого в целом будет достаточно. Ну и прихватить дозиметр надо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если по Кремлю залупят, то мне пиздец :-)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До кремля маловероятно долетит хоть одна ракета или самолет, и еще более маловероятно, что его вообще кто то будет пытаться атаковать.
Автор поста оценил этот комментарий
хм хм…живу в городе, где базируется РВСН, и вот думаю, если чего, стоит уезжать, или сразу в подвал спускаться? )
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю лучше сразу подвал оборудовать. На базу РВСН больше одной ракеты пустят, зона поражения будет больше, а раз есть подвал, то наверное в нём больше шансов. А далеко от базы?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
~3км от части =) думаю тут уже бесполезно будет что-то делать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если вовремя оповестят, то надо быть хотя бы в 15 км

с 11 уже практически нет шансов как-либо умереть в первые часы после взрыва. Ну то есть основные поражающие факторы 1-мегатонной бомбы не действуют дальше 11-12 километров.

Ракеты раза в два слабее, но 10 километров я бы всё равно отсчитал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же? После добротного загара можно бахнуть флакончик йода ,взять лопату и пойти ямку выкопать.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, насколько правдивы твои слова, но им хочется верить. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если с английским дела неплохи, то советую почитать
http://www.oism.org/nwss/s73p912.htm

Еще советую почитать
https://www.armscontrol.ru/course/rsf/p3.htm
Там если на сайте поковыряться, то можно найти полный курс лекций МФТИ со всеми подробностями. Я не по нему изучал вопрос, но отдельные лекции были очень и очень интересными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С английским дела плохи, но спасибо. Поверю на слово.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественный инстинкт выживания. Сложно против него переть
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Смерти бояться - это тупо. Вот боли бояться, смертельных болезней и инвалидности - это нормально. А если помер, то как то и пофиг.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно бояться. Но вот избегать её - вполне естественно.


Да и вообще бояться не особо тупо. Нормальный эволюционный механизм. Конечно лучше не давать страху парализовать себя, но это уже такое. У кого как получается

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не предлагаю искать смерти, как экстремалы херовы :-) Но закапываться в норы, надеясь пережить ядерную войнушку - по мне так тупо. Потом ходить по руинам и от скуки маяться? :-)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже такое. вышибить себе мозги всегда успеешь, а полюбоваться на постапоколиптичный мир ИРЛ шанс выпадает нечасто

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку