56

Американцы ищут способы пережить ядерный удар

Американцы ищут способы пережить ядерный удар Политика, Американцы, Поиск

В топе поисковых запросов американского сегмента Интернета — методы и средства для выживания в условиях ядерной войны.

Поисковик Google стал активно использоваться для поиска информации о том, как пережить ядерный удар. По данным сервиса Google Trends, фразу "Как пережить ядерный удар" стали активно гуглить с 8 по 10 августа.

Сразу за пользователями Интернета из США по количеству запросов на тему выживания при ядерном ударе идут жители Канады, Великобритании, Австралии и Индии. Всплеск активности произошёл на фоне заявлений президента США Дональда Трампа об "огне и ярости" в отношении КНДР и новостей о подготовке ещё нескольких пусков баллистических ракет в Северной Корее.

https://life.ru/t/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F/1034317/ami...

Дубликаты не найдены

+9
Иллюстрация к комментарию
+3

меня удивляет не то ,что в топе такой запрос, а то что Австралия входит в топ5 по таким запросам. Чего им там бояться? Что от радиации пауки еще больше станут? так им не привыкать, подумаешь плюс\минус кило к пауку. Там и не заметно.

+8
Нашли по поводу чего париться. Чему быть - того не избежать! Всё равно все сдохнем рано или поздно, а выживать после ядерного удара - нахрен оно надо?
раскрыть ветку 18
+3

Вот откуда внезапно появилось столько людей, абсолютно уверенных в том, что ядерная война - это всё пиздец? Современные боеголовки - термоядерные, уровень их мощности огромный, а вот уровень радиационного загрязнения остался на уровне того же малыша или толстяка. По современным военным доктринам и во многом благодаря вступившим в силу договоров типа New START 2010 года (Новый СНВ) число ядерных ракет и их боеголовок не позволяет противникам наносить удары куда им захочется. В качестве целей выбираются военные и промышленные объекты, жилые кварталы вообще не рассматриваются в качестве целей. Если откроете онлайн калькуляторы радиуса поражающих эффектов ядерного взрыва, наведете ракету например на Кремль, то внезапно для себя обнаружите, что уже на станции метро Университет не будет ни радиоактивного заражения, ни возникновения каких-то пожаров, ни уж тем более урона от взрыва.
Современные средства предупреждения ракетного нападения дают свыше 20 минут времени на принятие всех мер, пока не упадут первые ракеты. Современные системы ПРО, а я хочу напомнить, что США вышли из договора по ПРО, смогут перехватить часть ракет. У нас был район ПРО вокруг Москвы. С выходом из договора США у нас тоже нет никаких обязательств.
Большой процент радиоактивных веществ распадется уже в первые 2 недели - месяц после взрыва. Некоторые радиоактивные вещества плохо переносятся и осядут. Некоторые действительно будут переноситься ветрами, но там излучение будет хоть и повышенное, но недостаточное, чтобы приводить к летальным исходам.
Ядерная зима - выдумка эпохи разрядки. Модели с пожарами от городов, которые вынесут в атмосферу столько сажи, нежизнеспособны и многократно опровергались лесными пожарами, сожженной нефтью в Кувейте, а также извержениями вулканов.

Подводя итог, если только вы живете в каком-нибудь Северске, только тогда вам пиздец.

раскрыть ветку 12
+1

У меня в городе металлургический завод и четыре химических

Тут и неядеркой пиздец

раскрыть ветку 1
+1
Ну если по Кремлю залупят, то мне пиздец :-)
раскрыть ветку 1
0
хм хм…живу в городе, где базируется РВСН, и вот думаю, если чего, стоит уезжать, или сразу в подвал спускаться? )
раскрыть ветку 4
0

Не знаю, насколько правдивы твои слова, но им хочется верить. :)

раскрыть ветку 2
0
Естественный инстинкт выживания. Сложно против него переть
раскрыть ветку 4
0
Ну не знаю. Смерти бояться - это тупо. Вот боли бояться, смертельных болезней и инвалидности - это нормально. А если помер, то как то и пофиг.
раскрыть ветку 3
+2
+2

Помоему самое время регистрировать компанию Волтек и начинать продавать всем места в убежище на хайпе)

раскрыть ветку 1
+1
+2

duck and cover

+1

В запрос ввел ядерная война

по местам:

1 США

2 новая Зеландия

3 Канада

4 Австралия

раскрыть ветку 1
0

а у нас наверное самый популярный запрос: "Как прожить на зарплату?"

+1

Как то так?

0

То есть, зомби-апокалипсис отменяется?! Зря я готовился все эти годы :(
Ночи, проведенные в шутерах с зомби и просмотр всех сериалов и фильмов...

Надо было играть в Фоллаут! :D

0

нехуй было нвп в школе прогуливать

раскрыть ветку 3
+1

А ну ка быстро разобрал и собрал автомат, норматив 15 секунд для мальчиков, 18 секунд для девочек!

раскрыть ветку 2
+1

За 8 секунд разбирал. В армии, правда..

А 15 - это вообще вальяжно.

раскрыть ветку 1
0
Пусть глиной обмазываются,к земле привыкают
-1

Не перестаю удивляться тяге американского правительства к наживанию врагов. Рано или поздно на их пути должна была встать с виду неказистая, но весьма гордая страна с внезапным ядерным оружием, которая может и жахнуть, если что.

раскрыть ветку 1
-2
Я удивляюсь миру, который никак против США объединится не может. Видимо выгодно иметь врага на Планете всё-таки.
-1

Жители "Града на холме" так боятся за свою жизнь.... похвально.

-1

как говорится: история рано или поздно всегда повторяется

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: