75

Американцам предложили взять в аренду Севастополь

Интересная инициатива появилась на сайте президента Украины Петра Порошенко. Киеву предлагается заключить с Вашингтоном договор цессии, предметом которого станет город-порт Севастополь в Крыму.

"Предлагаем заключить международный договор о передаче Соединенным Штатам Америки территории города Севастополя в аренду по взаимному соглашению государств (цессии), сроком не более чем на 49 лет", – говорится в петиции.

Автор предложение указывает, что раз Крым принадлежит Украине, то она может распоряжаться территориями по своему усмотрению, и раздача городов членам НАТО весьма выгодна Киеву.

"Такой шаг усилит обороноспособность Украины и ускорит процесс фактического возврата Крыма в нашу юрисдикцию, поскольку привлечет интерес США к региону", – отмечает автор инициативы.

Петиция опубликована на сайте главы Незалежной 11 мая. К полудню 13 мая ее подписали 57 человек.

Напомню - в 1954 году УССР передали Крым, но без Севастополя, т.к. он является отдельной административной единицей - городом федерального значения.

Пруф utrо.ru/life/2019/05/13/1399754.shtml

Дубликаты не найдены

+23

"Я вот Вам квартирку эту сдам, только у меня ключей от неё нема!" :)

Иллюстрация к комментарию
+22

Можно и Москву в аренду сдать, с алкаша спроса никакого, хоть что может нести

раскрыть ветку 3
+9
Тем более, что шумеры давно уже обосновали, почему Москва - исконно украинская территория. Потому что Долгорукий, как оказалось, был украинским князем ))

Так что смело могут сдать Москву в аренду и даже продать навсегда.
раскрыть ветку 2
+34

Рюрик, высадившись на берегах Ладоги молвил встречавшим его славянам:

- Здраствуй честной народ! Я князь Украины-Киевской Руси, потому что столица у нас в Киеве и страна называется из-за этого Киевской.

Прихуели славяне от речей сих, но виду не подали. Тем временем Рюрик продолжил:

- А на кацапском я с вами говорю от того, что мовы не знаю.

+1

кто бы сомневался))

+8
Пруф

Я не протестую, но "пруф" должен быть ссылкой, а не просто 4 буквами.

раскрыть ветку 7
+4

Зря не протестуешь. Хотя, в свете хайли-лайкли, теперь можно и так. Пруф! И всё.

раскрыть ветку 3
+1

Так это ж не Порошенко, а некий безвестный "Павленко Юрій Євгенович" стекломоя перепил и петицию накатал.

Пусть даже и на правительственном сайте.

раскрыть ветку 2
+1

Сорян - сайт, оказывается, Пикабукомнадзор в список запрещенных внес, а я и не проверил, когда ссылку вставлял. В общем, на утро ру статья, дальше /life/2019/05/13/1399754.shtml

+1
Find x
+7

Шумерцам до сих пор невдомёк, что именно из-за таких инициатив Крым они и потеряли.

+6

Предлагаю хохлам попробовать сначала Львов полякам в аренду сдать, а можно и сразу продать вместе с аборигенами, а если без них то в два раза дороже.

раскрыть ветку 2
+5

В смысле продать?) поляк не будет покупать то, что, по его мнению, и так его)

раскрыть ветку 1
+7

Так поляк европеец, хохлам будет достаточно что он просто пообещает заплатить. Они ещё и благодарить на коленах будут за то что взял. )

+6

Обмельчали шумеры. А чего весь Крым не сдавать, выгоднее же.

раскрыть ветку 1
+5

Так как они тогда на Кубань ездить то будут? По несуществующему мосту. Ну, когда заберут в счёт репараций.

+5
привлечет интерес США к региону

А до этого им было типа пофиг, и они ну ваще никак в развале украины не участвовали, ну-ну.

+5

Если Украине удастся получить с США денег за Севастополь - я буду только рад за Украину. И запасусь попкорном, наблюдая, как американцы будут в Севастополь заселяться и что у них получится.

+9

Почему у укров такая хуета в головах

+4

вопрос, а на хрена США Севастополь? Тем более, что там торчит черноморский флот и не собирается оттуда никуда съезжать.

раскрыть ветку 4
+3

Как раз для того, чтобы там торчал американский черноморский флот, а нас из чёрного моря вытеснили.

раскрыть ветку 3
0

Потому-то Крым и отжали, ведь все к этому и шло. В 2к19 удивительно, что это кто-то не понимает...

раскрыть ветку 2
+4

Киев похоже уже сдали в аренду, бессрочно.

+4

ок, а отказ или игнорирование данной инициативы ребятками из Штатов можно тогда считать признание Крыма и Севастополя российскими :)

+3

Кстати все прошлые петиции на их сайте по слову Севастополь, отклонены.

+1

Квартирку отобрали, но под шумок ее еще в аренду сдать можно. Таки Петруччо банальный фармазон

+1
Шизик какой-то.
+1

Это вроде такого предложения, пойди наваляй медведю если сильный.

0

свою щель насдавала что аж порвала,теперь не знает где еще денег взять.

0

Нормально: деньги за аренду возьмёт, а Севастополь пусть сами отбирают - город-то им здания в аренду...

0
А я предлагаю передать в аренду бушменам южный полюс Плутона. И не на 49 лет, а на 999
-1
-1

а можно весь Крым продать США! Петро, наворуй тапок побольше перед вылетом!

-2

Поздняк метаться, нужно было хотя-бы в 2005

раскрыть ветку 1
+8

Так пробовали, их местные обратно погнали.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: