Американский зритель знает и любит нашу версию «Маугли

Американский зритель знает и любит нашу версию «Маугли СССР, Мультфильмы, Маугли, Книга джунглей, Анимация, Walt Disney Company, Союзмультфильм

Первая часть «Маугли» вышла в один год с американской экранизацией от студии Disney. В связи с чем критики оценивали обе картины в сравнении и отмечали, что советская версия значительно ближе следует книге, нежели диснеевский мультфильм. Более того, многие и сегодня считают, что сделать Багиру самкой было гениальным решением. И что наша Багира во многом превосходит как диснеевский вариант, так и оригинальный книжный.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы чего, с ума сошли?? Рисовка в Маугли шикарная! Я этот мультфильм готова рассматривать раз за разом хоть каждый год. Из Диснея меня зацепило только 2 мультфильма: в детстве Леди и бродяга, потом остыла, а вот Короля льва до сих пор обожаю. Хотя оба их смотрела лет в 9-10 от силы.

Остальной полнометражный Дисней прошёл мимо. И по сюжетам, и по рисовке.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

"Дисней" - он у каждого - свой. Мне вообще "Мулан" более всего в душу запала.

До сих пор пересматриваю некоторые сцены.

А вот всеми признанную классику - "Белоснежку" и "Спящую красавицу" - даже в коллекции не держу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой топ это Мулан, Лило и Стич, Моана, и конечно Атлантида: Затерянная Империя.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всё хуйня. русалочка - форевер!

Автор поста оценил этот комментарий

Не отрицаю

Автор поста оценил этот комментарий

Кто-кто, дракон в пальто!

22
Автор поста оценил этот комментарий

Не огорчай её

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Что такого в этом мульте? Посмотрела один раз и не поняла всеобщего восторга 🤔 и пересматривать бы не стала

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Но, песня была отличная  

2
Автор поста оценил этот комментарий

Песня классная :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вытерпел и 20 минут.  Хотя мультфильмы очень люблю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я её и не смотрела. Я говорю про мультфильмы своего детства. Скоро буду ребёнку показать мультфильмы разные, там и посмотрим

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку