89

Американский журнал Esquire опубликовал заметку о жизни белого гетеросексуального парня прямо во время «Месяца чёрной истории»

12 февраля американская редакция Esquire представила обложку и главную статью нового номера. Темой выпуска стал материал под названием «Американский мальчик». Журналисты на примере 17-летнего подростка из Висконсина рассказали, каково «расти белым мужчиной среднего класса в эру соцсетей, стрельбы в школах, токсичной маскулинности, движения #MeToo и разделённой страны».

Американский журнал Esquire опубликовал заметку о жизни белого гетеросексуального парня прямо во время «Месяца чёрной истории» США, Белый, Привилегии, Равенство, Расизм, Esquire, Длиннопост

История вызвала некоторую критику в соцсетях и западных СМИ. Журнал осудили за выбор героя с «белыми привилегиями» в качестве образа среднего американского старшеклассника. Ситуацию усугубило время выхода номера — в «Месяц чёрной истории».

Американский журнал Esquire опубликовал заметку о жизни белого гетеросексуального парня прямо во время «Месяца чёрной истории» США, Белый, Привилегии, Равенство, Расизм, Esquire, Длиннопост

О чём материал Esquire

Материал Esquire посвящён Райану Моргану (Ryan Morgan), старшекласснику из небольшого городка Уэст-Бенд в штате Висконсин. Райан — обычный белый парень (почти 90% населения штата — белые) из семьи среднего класса, который любит видеоигры и проводить время со своей девушкой. Иногда он ходит на охоту. Особых проблем в жизни у подростка нет, но он уверен: его жизнь намного сложнее, чем думают люди при упоминании «белого привилегированного общества».

С первыми проблемами, касающихся его статуса, Морган столкнулся ещё в 15 лет перед выборами президента США. Тогда вся школа разделилась на группы по политическим взглядам. А Райан, чья семья поддерживала Трампа, остался в меньшинстве. «Все ненавидят меня просто из-за Трампа? Я даже не мог поспорить с кем-то — меня затыкали и обзывали», — вспомнил герой материала.

К 17 годам политические взгляды Моргана стали более умеренными, но из-за статуса «белого гетеросексуального парня» он будто бы стал изгоем в соцсетях. Райан не мог высказаться на какую-то тему, не попав под критику, и это озадачивало его.

Однажды феминистка написала что-то в Инстаграме о том, как якобы поступают мужчины. Я ответил: «Это неправда, и глупо говорить так о парнях». А девушка написала в ответ: «Да что ты можешь говорить, ты белый мужчина».
Разве она не за равноправие? А что, если бы я написал то же самое, но про женщин? Но нет, феминистки не ненавидят, когда белые парни говорят о подобном. Наверняка они думают, что раз я не девушка, то у меня не должно быть мнения.

Те же самые проблемы у подростка появляются, когда речь в соцсетях заходит о других расах или ЛГБТ. Морган поддерживает однополые браки, но против абортов. Он за одинаковые зарплаты для мужчин и женщин, но против увольнения Джеймса Ганна за старые твиты.

Номер Esquire с Морганом на обложке вышел в феврале, который в Северной Америке считается «Месяцем чёрной истории». В это время в США и Канаде проходят памятные и исторические мероприятия, направленные на борьбу с расизмом в обществе.

В соцсетях и СМИ осудили то, что журналисты Esquire выбрали в качестве портрета американского подростка именно белого парня, который не представляет ни одно меньшинство. А также посчитали слова парня чересчур преувеличенными. «В истории США уже было множество рассказов о белых людях. Зачем нам в 2019 году ещё один такой рассказ?», — отметили в Huffington Post.

На защиту материала встал главный редактор Esquire Джей Филден (Jay Fielden). По его словам, задачей материала было показать не «белые привилегии», а взгляд разных подростков на проблемы США. Одной из них, по мнению Филдена, является разобщённость: с помощью интернета люди ограждают себя «удобными» аккаунтами и каналами, которые отражают их точку зрения.

Главный редактор Esquire заявил, что журнал будет бороться с этим разделением с помощью цикла материалов. История Райана была первой статьёй цикла — следом выйдут материалы про проблемы взросления девушек, афроамериканцев и представителей ЛГБТ.

Автор статьи Esquire Дженнифер Пёрси (Jennifer Percy) рассказала каналу CBS, что посыл истории «неверно истолковали». «Статья демонстрирует, сколько ещё нам предстоит работы, чтобы научить мальчиков правильно распоряжаться унаследованным привилегиям. При этом я не занималась выбором обложки и текста на ней, так что считаю, что она неверно отражает суть материала», — заявила она.

Источник: https://tjournal.ru/internet/87945-temoy-nomera-esquire-stal...

Найдены возможные дубликаты

+38

Какое тонкое троллоло от Esquire.

Они опубликовали статью о дискриминации белых-гетеросексуальных парней, да ещё и сделали это так, что их читатели из всяких "меньшинств" показали на практике, как они дискриминируют белых-гетеросексуальных мужчин.

+30
Жили у американской бабуси два весёлых гуся: один белопёрый гетеросексуальный а другого нельзя оскорблять.
раскрыть ветку 2
+5

Жили у бабуси два веселых гуся. Один серый, другой белый - оба голубые.

раскрыть ветку 1
-2
Вот кричит бабуся: "в огороде лебядятся гуси!
Один сверху, другой снизу.
Гуси мои геи!"

Тут кричит соседка:
"Гуси взяли ветку!
Один слева другому справа.
Тычет в гузло веткой!"

Тут кричит Милонов:
"В печь этих гондонов!
Одного с кагтошкой
А дгугого с припгавой
И скогмить амегикашкам!"

Вот сидит бабуся
Улетели гуси
Один в Украину, другой в Голландию
Ростила коммунизм, вырастила демократи́ю!
+19

Блять, жизненная хуйня. Предположите, что копы не просто так мочат негров по первому их подозрительному движению, что название движения "Чёрные жизни важны" было бы неплохо поменять на "Все жизни важны", а квоты на принятие на работу и учёбу по половому (этническому, и т.д.) принципу не будут способствовать понижению накала расизма в обществе, -и всё, для "прогрессивных" граждан Вы сразу становитесь отъявленным "расистом", "гомофобом" и т.п. Люди просто в штыки воспринимают идею о равенстве, им нужно доминирование той или иной группы. И да, общество в США - очень расистски настроено, что бы не показывали в фильмах, и не говорили политики с высоких трибун.

раскрыть ветку 3
+17

13% черного населения ответственно за 51% всех насильственных преступлений в США. Сколько бы там не орали всякие Black Lives Matter - любой полицейский каждый раз, останавливая на улице машину для проверки, реально рискует жизнью. И если к машине белого человека он будет подходить относительно спокойно - то если за рулем сидит черный, он заранее расстегнет кобуру и присмотрится повнимательнее, что в этой машине происходит.

Как говорил один русскоязычный полицейский в интервью: "Вы можете сколько угодно называть нас расистами, но мы четко отдаем себе отчет, что вероятность получить пулю от черного в 7 раз больше, чем от белого. А нас дома, между прочим, тоже ждут жены и дети, и ждут, по возможности, живыми".

раскрыть ветку 2
+8

Да, есть друзья-копы, в приватных беседах именно так и говорят. Двуличная хрень, попробуй более-менее публично заявить о таких вещах - всё, тебе пиздец. А когда машину покупаешь, лично я уже убедился фиг знает сколько раз, если в чёрном районе - можно и не смотреть, будут дико убитые дрова. Конечно, объективные причины есть - негры поколениями живут в нищих районах с плохими школами, высоким уровнем криминала, там крайне трудно вырасти нормальным, но какого хера полицейский из-за этого должен пулю выхватывать? Отсюда и отношение соответствующее. Примерно как с цыганами в России. Я понимаю, что их просто с детства так выдрессировали, но это понимание никак не мешает сразу посылать их на хуй при малейшей попытке контакта со мной на улице с их стороны.

+3

в рашке такая же ситуация с чурками, их тоже меньше но преступлений половина их работы

+9

Чёрных мамок хлебом не корми, дай повайдосить

+14

Забавно. Статья о том, что в эпоху потакания меньшинствам и равноправия весь мир игнорирует равноправие как право для белых гетеромужчин. И именно это все и сделали. В очередной раз попрали права человека из другого лагеря.

+13

Идеально подходит под "Месяц черной истории": Белый паренек, живет себе спокойно, но из-за тех самых черных, а так же представителей ЛГБТ и феминисток, постоянно огребает за то, что он, якобы, привелегирован в обществе.

+8

Самое смешное, если темнокожего парня предки пидорнули (кек) из дома за его гейство, то как в его бедах виновны белые?)

раскрыть ветку 1
+1

Ну, тут все очевидно. Белые внушили родителям парня такую модель поведения. Таким образом, т.к. и родители и парень черные - они жертвы угнетателей.

+3

прочитал как месяц черной истерии

+12
Иллюстрация к комментарию
+5

Ох ты ж, последний просто создан для голливудского шедевра - негро-гей-очкарик. Какие уж тут белые натуралы, зачем про них вообще вспоминать?

:D

раскрыть ветку 4
+7

Чёрный пидор олицетворяет омерику!

+4
0

Она сперва была гетеросексуальной, но потом сменила пол и стала геем.

раскрыть ветку 1
+1

Являющаяся потомком бедной пары еврея и негритянки, живших в трущобах. Феменисткой, ветераном вьетнамской войны, с посттравматическим расстройством и парой недостающих конечностей.

+5

Очень смелый шаг со стороны Esquire

раскрыть ветку 1
+6

Дожили, бля, это уже "смелый поступок"

+4

Боже, куда катится этот мир...Месяц черной истории..рукалицо

раскрыть ветку 1
+2

Америка и Канада, какой еще мир

+1
Меньшинствам лишь бы поорать везде, как их ущемляют бедненькие. Ей богу хуже веганов
+2

Да... Для нашей действительности эти толерантные проблемы кажутся не то, что мелкими, но даже малореальными ...

+1

ниггер-педик олицетворяет америку. какой-то блять сюр нахуй.

раскрыть ветку 1
0

Вот реально, олицетворением Америки во все времена был кавбой, человек способный в одиночку решать проблемы, выживать, добиваться цели. Причиной была история штатов, фронтир итд. Но в какой -то момент что то пошло не так.

0
Сразу вспомнился стих

Назвал я чёрного однажды чёрным,
И сразу получил клеймо "расист",
Характер женский я отметил вздорным,
и - БАЦ! - ещё одно клеймо - "сексист"

Противно видеть бородатых женщин -
и я уже нетолерантный гомофоб.
Нас с каждым днём становится всё меньше,
К тому же я не верю в гороскоп,

В богов и духов, в Атлантиду и приметы...
Мне кажется, хоть я и не статист,
Что самый угнетённый тип на свете:
Мужчина. Белый. Натурал. И атеист.
ещё комментарии
0

Не надо шутить с SJW, блядь. Здесь другие ребят_ки. Это не 4ch, это не Reddit. Дональд, твои инициативы здесь порвут на части. Это 250 тысяч отборных феминисток 3-ей волны блядь! Они всё разнесут! Они свои хэштеги в твиттере поднимут за один час! Они взорвут все твои страницы в соц. сетях, всех твоих советников, пиарщиков. Дональд, ты — цисгендерная хуемразь. Ты остановись, блядь, ты кончай, ты мэнсплейнинг спрячь подальше на склад. И забудь про обратный сексизм. У нас был один мудак, шутки шутил в твиттере, блядь — и рухнула надежда на Стражей Галактики 3. И другой чудак был, одел харассящую рубашку — и рухнули карьерные перспективы. И ты повторишь ту же ошибку. Ты папу забудь, папа твой тоже угнетатель, блядь. Ты подумай о будущем Америки: она гибнет! Твои миллениалы бегут из твоей страны. Там никто не хочет жить, в Америке, никто! У тебя N-word, блядь! Расизм, сексизм, гомофобия! Это… грязное прошлое, блядь! Ни толерантности, блядь, ни дайверсити нету у тебя, нет швободоки у тебя! Весь мир слушает Мадонну, НиксельПиксель, блядь. Гей-парады, уроки толерантности — только Калифорния, блядь. И Калифорния здесь — SJW! Вот здесь любят колледж, а тебя — презирают, блядь, презирают! Твой предшественник, блядь — Клинтон, блядь, — он ширинку расстегнул прямо в рабочем кабинете! Это совсем уже нужно охуеть, блядь, чтобы какая-то хуемразь, блядь, спермобак, в кабинете главы государства сестриню абьюзила! Это что, Америка?! Вам пиздец давно уже, блядь! Вы что делаете, блядь?! Мелания, блядь! Какой, на хуй, геймергейт?! Какой про-лайф?! Какой Волл-стрит, блядь?! Спермобаки чёртовы, блядь! Бигот, шитлорд, литералли Гитлер блядь!

раскрыть ветку 2
0
Блядь, а что стражей 3 не будет?
0

Вы где блять все эти слова берёте, а главное КАК вы их заучиваете

? Вопрос  НАХУЯ я оставляю психиатрам...

0
Я просматриваю американские СМИ и складывается впечатление, что точка зрения половины страны представлена только изданием American conservative. Правда остальные издания его иначе как маргинальным не называют
-3
Нетерпимость к мнению других людей очень сильно развито. Достаточно посмотреть как на пикабу минусят тех, кто посмел высказать мнение, которое отличается от мнения большинства.
раскрыть ветку 1
-4

Вы значение слова "нетерпимость" понимаете? Или те, кого минусят, исключительно только плюсцы всем ставят? Система оценки для этого и введена, чтобы отражать мнение местного населения. Если Вам это неизвестно, точно по этому же принципу работают практически все институты демократии.

-1
Пусть меня сегодня и всегда бодрит
Cтарой деда униформы вид.
Череп на фуражке заблестит сильней
Cкоро братство белое погонит всех свиней.
раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 1
+4

Не, он прост сундук на чердаке нашёл.

0

Это не твой дед в петле в Нюрнберге болтался? Или ты из Аргентины?

0

Дурдом

-1

Похуй минусите, НО!

Вам не похуй ли на это черножопое восхваление пидоров? Нет, слово афроамериканец я знаю, и гомосексуалист напишу без ашибак, но я с детства считал негров - неграми и черножопыми. А пидорасов - пидорами. И ни про какую толерантность я знать не знаю и слышать не хочу.  Это в ваших европах можно понаприехавшим черножопым ублюдкам ходить по  улицам и доёбывать местных.  У меня в доме, у меня во дворе, и у меня на районе - буду пресекать. Потому что у меня есть дети, семья и друзья. И вот  к ним я толерантен и терпим. А ко всякому мусору - нет. А определение КТО есть мусор а кто нет - это я оставляю  на усмотрение здравого смысла, и общепринятых норм поведения и морали в ореале моего сегодняшнего  обитания.  И пока вот такая оголтелая хуебратия - кичащая про  терпимость-толерантность - будет  продолжать кричать и бесноваться, всякие недотраханные феминистки будут  плескать хлоркой, а негролюбы будут защищать черножопых ублюдков, стреляющих в полицейских.  И знаете......на волне всех этих последних событий......всё чаще я вспоминаю добрым словом людей в белых  остроконечных капюшонах.

-8

А если отвлечься от охуевших толерастов и оценить непредвзято: Пацан 17 лет плачется, что его затыкают в соцсетях (ну и во время выборов президента ещё в классе осуждали). Как-то не очень впечатляют жителей постсоветского пространства его проблемы))

раскрыть ветку 1
+5

наверное, поэтому эта статься вышла в американском эсквайре, а не на пост-советском пространстве.

ещё комментарии
-1

вот вам толерантная обложка на март

-4

Что за хуйню я прочитал?

-4

я понимаю, что у нормальных людей есть дела по важнее, но пора уже начинать этих пидорасов так же травить

-5

Ебучие белые небеннаые нигротянки

ещё комментарий
Похожие посты
744

Сторонник "Жизни чёрных важны" застрелил полицейского в США

В американском городе Ботелл штата Вашингтон преступник застрелил полицейского. Об этом сообщается на странице городской полиции в Twitter.

Двое офицеров остановили машину, чтобы проверить документы водителя. Преступник выстрелил в полицейского и его напарника, а затем скрылся. Один из офицеров погиб на месте, другого отвезли в больницу.

Отмечается, что во время бегства водитель снова нарушил закон: он сбил человека на скутере. Личность преступника не раскрывается, однако известно, что он носит прическу афро. Источник: https://lenta.ru/news/2020/07/14/bothell/

Продолжение (https://heavy.com/news/2020/07/henry-eugene-washington/): убийцу сотрудника полиции зовут Henry Eugene Washington.

Сторонник "Жизни чёрных важны" застрелил полицейского в США Black Lives Matter, США, Расизм, Новости, Негатив, Негры, Смерть Джорджа Флойда, Политика

На своей странице в Facebook, Вашингтон публиковал фотографии в поддержку движения «Жизни чернокожих имеют значение» и фотографии оружия и наркотиков, а также фотографии своих детей.

В Канзасе Вашингтон был обвинен в криминальной угрозе, вызывающей террор, нападении на сотрудника правоохранительных органов, в том числе полиции, нарушении охранного приказа, вмешательстве в деятельность правоохранительных органов, преследовании и запугивании свидетеля. В Аризоне Вашингтон был обвинен в хулиганстве и угрозах.

Спустя несколько часов преступника обнаружили на крыше дома неподалеку от места происшествия.  Он был ранен в перестрелке и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

З.Ы. убитый коп был белым.

#BlackLivesMatter.

Показать полностью
511

Вы не понимаете - это другое!

Гражданка США была убита на глазах жениха в результате спора с участниками BLM

Гражданка США Джессика Доти Уитакер погибла 5 июля в результате выстрела со стороны представителя движения Black Lives Matter. Трагедия произошла в ходе празднования Дня независимости в штате Индиана на глаза жениха девушки.

https://nation-news.ru/amp/538613-grazhdanka-ssha-byla-ubita...

Вы не понимаете - это другое! Black lives matter, Расизм, Новости, США, Негатив
2923

Чёрный студент сам себе написал расистские записки, но в итоге попался. И это не первый случай

Чёрный студент сам себе написал расистские записки, но в итоге попался. И это не первый случай Black lives matter, Негры, Афроамериканцы, Расизм, США, Полиция США, Обман, Длиннопост, Негатив

Чернокожий студент Техасского университета A & M, который утверждал, что нашел на лобовом стекле своей машине листки с расистскими надписями «все жизни имеют значение» и «тебе здесь не место», положил их туда сам, говорят полицейские из кампуса.

Чёрный студент сам себе написал расистские записки, но в итоге попался. И это не первый случай Black lives matter, Негры, Афроамериканцы, Расизм, США, Полиция США, Обман, Длиннопост, Негатив

Студент Техасского университета A&M Исай Мартин, который утверждал, что нашел расистские заметки, оставленные на его машине, был обвинен полицейскими кампуса в том, что он сам оставил их там

21-летний парень, который является чернокожим, опубликовал в Twitter изображение листков, которые он нашел на своей машине, припаркованной у жилого дома кампуса в июне

В записках говорилось: "все жизни имеют значение", "вам здесь не место" и слово "Н", побуждающее к расследованию и вознаграждению в размере 1200 долларов за информацию о подозреваемом

Полицейские кампуса, однако, просмотрели видео наблюдения и заподозрили, что Мартин, скорее всего, сам поместил заметки на автомобиль. Они закрыли дело.

Мартин настаивает на том, что следователи ошибаются, и говорит, что он не оставлял записок на своей машине.

Студент сказал, что он больше не разговаривает с властями и проконсультировался с адвокатом.

Новость

Показать полностью 1
5933

Не все рабовладельцы плохие: социальный эксперимент в Нью-Йорке показал лицемерие левых

Американский консервативный активист и журналист Ами Горовиц провёл забавный социальный эксперимент. Он сделал вид, будто собирает подписи для сноса памятников рабовладельцам.

Например, Джорджу Вашингтону и Томасу Джефферсону. И нью-йоркцы с большим энтузиазмом подписывали данную петицию.

Но вот когда речь зашла про другого рабовладельца, - пророка Мухаммеда - то их энтузиазм внезапно куда-то пропал.

- Я хочу снести статую Мухаммеда, основателя ислама, потому что он также владел рабами, - говорит Горовиц чёрной женщине.

- ОК, я не хочу подписывать это, - отвечает она.

На вопрос, почему люди подписывают петицию, за снос статуи Вашингтона, а вот аналогичную за статую Мухаммеду нет, один человек ответил, что это из-за «религиозной свободы». «Но ведь рабство не является частью религиозной свободы!», - возразил ему Горовиц.

Правый новостной блог Summit nеws приводит также цитату из статьи BBC, где те пишут о том, как Мухаммед захватывал рабов, владел и торговал ими. Но вот остальная часть статьи пытается "смягчить" это, утверждая, что он "хорошо к ним относился и призывал других поступать также".

"Такое же оправдание, судя по всему, неприменимо по отношению к Вашингтону или Джефферсону." - пишет автор.

595

Идея для актуального кино

Идея для актуального кино Ку-Клукс-Клан, Негры, Расизм, США, Видео, Длиннопост

Из 20-х годов 20-го века, из Алабамы, в настоящее попадает группа ку-клукс-клановцев. Все как полагается - в балахонах, с винтовками, на Форд-т и лошадях. В шоке от окружающей реальности, они ловят на окраине города негра и собираются его повесить. Негр, естественно, активно возражает и требует сказать ему: за что, собственно, его собираются вздернуть? Ку-клукс-клановцы мнутся, потом один говорит: всем известно, что вы сами не свои до белых женщин, нападаете и насилуете, чистым девушкам-южанкам вечером на улицу не выйти... "Да ну?!!!" - взвивается негр, и соглашается побыть в заложниках у линчевателей, пока несколько их представителей обойдут местные школы и колледжи и посмотрят на белых девушек в естественной среде обитания.

Пока южане ездят по школам, негр знакомит своих охранников с новейшей историей США. Узнав о том, что президент - негр, южане хватаются за голову. Ознакомившись с президентством Буша-младшего, они впадают в депрессию, один хочет застрелиться, негр его отговаривает.

К вечеру возвращаются ку-клукс-клановцы, которые ездили по школам. Они совершенно раздавлены, их старший - когда-то суровый подтянутый мужик лет пятидесяти, со стальной сединой и мощной челюстью, а сейчас - разбитый старик, вяло машет рукой и велит отпустить ниггера. Они не только проехали по школам. Они наткнулись на гей-парад, зашли в пару адвокатских контор и бургер-кинг. Вожак ку-клукс-клановцев дрожащим голосом говорит своим соратникам, что они здесь никому не нужны. Негр усмехается и говорит, что это не так, после чего дает южанам несколько адресов.

Следующая сцена - негритянское гетто. Фордики линчевателей останавливаются рядом с достаточно приличными домами, главарь стучит в дверь одного из них. Оттуда выходит опрятная негритянка средних лет и сразу же начинает молотить: "Спасу от них нет, мой старший сын хорошо учится, ему обещают стипендию в колледже, а эти козлы затаскивают его в банду чуть ли не насильно! Среднего сына бьют в школе и заставляют продавать наркотики, он уже неделю сидит дома! Дочери старшей прохода не дают! Муж работает на заводе допоздна, а эти уроды ночью устраивают стрельбу и свой сраный хип-хоп гоняют!" Командир ку-клукс-клановцев слушает и понемногу расплывается в улыбке. Дослушав до конца, он вежливо прикасается двумя пальцами ко лбу и говорит: "Я вас понял, мэм, разберемся". Вечер, за кадром стрельба, вопли, взрывы.

Следующая сцена: на фонарном столбе висят несколько бандитов, внизу свалено грудой оружие, на костре горят пачки наркоты, вокруг ликуют вперемешку ку-клукс-клановцы и приличные чернокожие жители квартала.

Последний кадр - объявление на столбе: "Надоели наркоторговцы? Нет житья от бандитов? Стрельба и рэп по ночам мешают спать? Полиция бессильна? Звоните в "Реформированный толерантный Ку-Клукс-Клан" - наши специалисты будут рады помочь!"

(с) bigfatcat19

(написано, что интересно, еще несколько лет назад)

Показать полностью 1
2793

Слишком много белых в помещении

Этой молодой особе, стало не комфортно, от того что, в помещении было слишком много белых людей. И она попросила по возможности, их удалиться. Очень интересно будет понаблюдать, исключат ли её из универа за эти слова.

https://twitter.com/MrAndyNgo/status/1227731045207793665?s=2...

Уточнение: #comment_173799627

3169

Как Врут Blаck Lives Matter

После прочтения поста «Как белая расистка с оружием, бедную афроамериканку обижала», я решил поискать информацию, касающуюся этой новости и наткнулся на инстаграм одной из участниц видео (15-летняя жертва расизма). Немного прокрутив ленту вниз, я наткнулся на этот пост:

Как Врут Blаck Lives Matter США, Расизм, Black Lives Matter, Смерть Джорджа Флойда, Ложь, Длиннопост, Негатив

Перевод: Никто не говорит об этом?? Внимание: белый расист расстрелял 6 Черных Людей, которые протестовали требуя справедливости для Бреаны Тейлор (была застрелена полицейскими в своем доме)! Один из них умер! ОЧНИТЕСЬ И ВООРУЖАЙТЕСЬ ЧЕРНЫЕ ЛЮДИ! #НетВойнеПротивЧерных.

Действительно, во время протеста в Луизвилле произошла перестрелка, в ходе которой был убит один человек, но раненых было не 6, а всего лишь один, да и тот стрелок, - однако это ничто по сравнению с другой ложью в этом посте.

Для начала взглянем на бедного убитого Черного парня:

Как Врут Blаck Lives Matter США, Расизм, Black Lives Matter, Смерть Джорджа Флойда, Ложь, Длиннопост, Негатив

Его имя Tyler Gerth, ему было всего 27 лет и в тот момент он делал фотографии протестующих. Вместо того, чтобы принести соболезнования его семье и почтить память парня, который поддерживал движение Black Lives Matter, его смерть используют для разжигания расового конфликта и оправдания будущих беспорядков.

А теперь посмотрим на БЕЛОГО расиста, который расстрелял мирных протестующих:

(латиносы не относятся к белым)

Вот оно загорелое лицо белого расистского ублюдка. Он кстати неоднакратно задерживался за последние две недели, однако по какой-то причине его каждый раз отпускали без каких-либо санкций. Я думаю, что полиция боялась арестовывать небелого, так как не хотела подливать масла в огонь протестов, а может быть кто-то свыше дал им такой приказ - но это только мои домыслы. 

Казалось бы, зачем так возмущаться и писать пост на эту тему, ведь фейки есть везде (даже на Пикабу) и информационные войны давно уже стали привычным оружием в борьбе за власть, но меня поразило количество лайков (125 тысяч), ретвитов (107) и просмотров (3.3 миллионов). Я давно убедился в том, что БЛМ и подобные ей организации просто сброд расистского говна, но поддержка подавляющего большинства СМИ и крупнейших корпораций\компаний\организаций, а также политического и творческого бомонда дает им беспрецедентное право творить дикую херь. 

Показать полностью 3
1275

Петиция за смену флага США набрала более миллиона голосов

В поддержку новой общественной инициативы на сайте change.org выступило более миллиона человек. Количество сторонников смены национального гимна и флага скоро превысит полтора миллиона человек.

Петиция за смену флага США набрала более миллиона голосов Политика, США, Общество, Black lives matter, Равенство, Флаг, Гимн, Длиннопост, Петиция

«Наш флаг устарел и не олицетворяет современные ценности соединенных штатов, и, честно говоря, выглядит он отвратительно. Мы, поколение Z, разработали прототип нового государственного флага, который в будущем будет вести нашу страну от победы к победе» – сообщает автор петиции.

Аргументы в пользу нового флага представлены ниже:

– Как вы могли заметить, синий цвет в левом углу изменен на черный, потому что жизни черных важны.

– Звезды на флаге были заменены на Мэнни Хеффли – человеком, который символизирует единство, справедливость и беспроблемность.

Примечание: Мэнни Хеффли – персонаж из подростковой серии книг «Дневник слабака».

– Красные полосы перекрашены в желтый цвет, который символизирует счастье и позитив, ясность и энергию, оптимизм и просветление, память и интеллект.

Не остался без внимания и национальный гимн: «Естественно, новый флаг не сможет сосуществовать с устаревшим национальным гимном, поэтому его следует заменить на невероятное творение, вызывающее ностальгию у нашего поколения, – трек Black and Yellow от исполнителя Wiz Khalifa».

В заключении автор пишет: «Поколение Z – это будущее. Мы сотворим что-то великое. Мы уже сотворили – посмотрите на то, с какой легкостью мы с помощью средств массовой информации объединились в борьбе против угнетения чернокожих. Нам нужно быть вместе и отстаивать наши права. Давайте изменим мир».

Петиция за смену флага США набрала более миллиона голосов Политика, США, Общество, Black lives matter, Равенство, Флаг, Гимн, Длиннопост, Петиция
Показать полностью 1
94

Ответ на пост «Что такое "Привилегии" по мнению учительницы из Нью-Йорка Дебора Морз-Каннингхэм» 

Сходил на change.org по ссылке с daily mail.

Я прямо скажу, этот ресурс создан для концентрации хейта. Оставить коммент под петицией можно только проголосовав "за". Таким образом всяким "против" нет места, нужно создавать отдельную петицию.

То есть размещение подобной ссылки на известном новостном портале daily mail задаёт тон и концентрирует высказывания толпы в выбранном направлении. И да, там в комментах тоже не побалуешь, все премодерируется.

Вывод простой: Хейт явно направлен через масс-медиа и не выражает мнение реальных людей

Upd:

Похоже change.org в доле. Хейтерская петиция:

"Removing Deborah Morse-Cunningham as Assistant Principal at New Dorp High School"

при этом поиск "Deborah Morse-Cunningham" не даёт ничего. То есть он не находит и исходную петицию:

https://www.change.org/search?q=Deborah Morse-Cunningham

Так что нельзя выиграть у жуликов на их поле.

20861

Что такое "Привилегии" по мнению учительницы из Нью-Йорка Дебора Морз-Каннингхэм

“Привилегии - это когда ты, в жизни ни дня нигде не работая, носишь кроссовки за 200 долларов. Или когда живя на пособие, покупаешь наушники Beats за 300 долларов. Когда не платишь за мобильную связь, когда в социальном жилье тебе не нужно платить за воду и электричество, когда растущие налоги никак не влияют на еду на столе твоей семьи.

Привилегии - это когда ты идёшь протестовать против всего что тебе не нравится, не думая о том, что нужно брать отгул на работе, когда можно иметь сколько угодно детей вне зависимости от дохода, просто отправляя их в бесплатный детский сад”.... .

Пока есть петиция с требованием её уволить - 10,000 подписей, возмущение лично мэра Нью-Йорка Де Блазио таким оголтелым расизмом и внутреннее расследование. «Хороший педагог» - считает водитель-охранник редакции #ПВС Эдуардыч. «Учит детей главному - не бояться говорить правду»

Что такое "Привилегии" по мнению учительницы из Нью-Йорка Дебора Морз-Каннингхэм США, Нью-Йорк, Учитель, Привилегии, Длиннопост, Мнение, Общество
Что такое "Привилегии" по мнению учительницы из Нью-Йорка Дебора Морз-Каннингхэм США, Нью-Йорк, Учитель, Привилегии, Длиннопост, Мнение, Общество

via

https://www.change.org/search?q=Deborah Morse-Cunningham&lang=en-GB

Показать полностью 2
10102

Журнал Esquire опубликовал номер о проблемах «белого гетеросексуального подростка».

Райан Морган (подросток на обложке). Сам же журнал был обруган за расизм, так как лицо на обложке не представляет никакое меньшинство.

Журнал Esquire опубликовал номер о проблемах «белого гетеросексуального подростка». Подростки, Журнал, Проблема, Новости, Белый, Общество, Унижение, Расизм
https://www.google.com/amp/s/m.lenta.ru/news/2019/02/13/rasi...

UPD: номер журнала вышел в Месяц черной истории (это месяц борьбы с расизмом и стереотипами). Из поста ничего не понятно. А Esquire выходит раз в месяц (ежемесячный) журнал. И именно на этот месяц они сделали такой номер и выбрали такую обложку с вызывающим названием. За это, собственно и критика.

270

Реверсивный расизм

Бывший сотрудник YouTube подал иск против Google, в котором утверждает, что компания заставляет свой рекрутинговый отдел нанимать на работу только женщин, афроамериканцев и латиноамериканцев. Истца, проработавшего в Google 9 лет, зовут Арне Вилберг (Arne Wilberg). Иск был зарегистрирован в январе 2018 г., сообщает издание Wall Street Journal.

Иск гласит, что Google дала своим специалистам по найму «четкие и неоспоримые установки», которые должны исключить прием на работу белых мужчин и азиатов, чтобы увеличить разнообразие этнического состава в корпорации. Такую практику предполагается сохранять в течение нескольких кварталов, конкретно в YouTube она была введена в конце 2017 г. Согласно иску, во время одного из рекрутинговых циклов команду по найму проинструктировали отменить все собеседования на позицию разработчика ПО, где соискатели не принадлежали к вышеописанным группам. Распоряжение не касалось должностей, где требовалась высокая квалификация.

Также в иске сообщается о распоряжении «полностью очистить рекрутинговые каналы от любых заявок», поданных белыми мужчинами и азиатами. Напомним, трудовое законодательство штата Калифорния запрещает отказывать соискателям в приеме на работу исходя из таких характеристик как расовая или половая принадлежность. Кроме того, Вилберг утверждает, что попытался оспорить новые правила, в результате чего компания применила против него карательные меры, закончившиеся его увольнением в ноябре 2017 г.

По словам Вилберга, другие сотрудники Google также протестовали против новой политики найма, но их либо проигнорировали, либо перевели, либо понизили в должности. В частности, некоторые специалисты по рекрутингу жаловались на программу Project Mirror (проект «Зеркало»), в рамках которой они должны были интервьюировать соискателей той же расовой или половой принадлежности, что и они сами. Один из этих специалистов, предположительно, пожаловался, что менеджеры Google говорили об афроамериканцах, как если бы были работорговцами на судне и обсуждали черных рабов.

Иск подан как против самой Google, так и против 25 конкретных ее сотрудников, которые, предположительно, претворяли в жизнь правила дискриминации при найме. В подтверждение ситуации, сложившейся в компании, истец приводит выдержки из электронной переписки и других документов. Вилберг утверждает, что Google удалила доказательства новой практики найма из облачных аккаунтов и почты сотрудников.

Один из приложенных к иску документов представляет собой внутреннее руководство, из которого следует, что на протяжении трех месяцев в 2017 г. специалисты по рекрутингу YouTube должны были брать на работу только женщин, афро- и латиноамериканцев. Второй документ — это еженедельное резюме результатов рекрутинга, в котором сравнивается целевое и реальное количество принятых на работу представителей различных групп. Например, в первом квартале была поставлена цель нанять 82 женщины, 21 афроамериканца и 13 латиноамериканцев, но получилось нанять лишь 14 женщин, одного афроамериканца и пять латиноамериканцев.

Также к иску прилагается электронное письмо менеджера YouTube по кадрам Эллисон Элонга (Allison Alogna), которое гласит: «Привет, команда: пожалуйста, продолжайте с L3 кандидатами, которые уже в обработке, и принимаете новых L3 кандидатов только из исторически мало представленных групп». Термин L3 относится к соискателям с опытом работы до 5 лет.

В ответ на запрос Wall Street Journal Google сообщила, что ее политика найма основывается на профессиональных качествах соискателей, а не на их принадлежности к каким-либо группам. В то же время компания старается, чтобы круг квалифицированных соискателей, претендующих на открытые вакансии, был этнически и гендерно разнообразным, так как это помогает «нанимать лучших людей, совершенствовать нашу культуру и создавать лучшие продукты».

В январе 2018 г. CNews писал, что Джеймс Дэймор (James Damore), бывший инженер Google, обратился в апелляционный суд города Санта-Клара, штат Калифорния, с групповым иском против бывшего работодателя. В своем иске Дэймор обвиняет Google в дискриминации белых людей, чьи политические взгляды расходятся с мнением руководства компании.

К групповому открытому иску Дэймора присоединился Дэвид Гудеман (David Gudeman), еще один бывший инженер Google, который на протяжении трех лет занимался в компании разработкой поисковых алгоритмов. Сам Дэймор был уволен из компании в августе 2017 г. после скандала, разразившегося по итогам его публикации на закрытом корпоративном портале Google. В своем 10-страничном письме Дэймор утверждал, что женщины не могут представлять эквивалентную мужчинам долю в ИТ ввиду того, что они «биологически менее приспособлены к инженерным наукам».

В иске утверждается, что Дэймор, Гудеман и «другие представители своего класса» подвергались «остракизму, унижениям и наказаниям за свои еретические политические взгляды... чьим единственным грехом было родиться белым и/или мужчиной». Официальная позиция Google гласит, что Дэймор был уволен «за нарушение внутреннего кодекса поведения на рабочем месте, а также за продвижение «вредных гендерных стереотипов».

Пруф: http://www.cnews.ru/news/top/2018-03-05_google_rasporyadilas...

Показать полностью
1182

Бегущий человек

"Один знакомый инженер-электронщик, Ицик (Иссак), уроженец Израиля, где-то в 80-х работал на Мотороле в Америке. Моторола тогда была на высоте. Инженерный состав был ещё преимущественно "белый". Но каким-то образом там оказался и негр Джо, сразу после окончания университета. Джо родился в Африке, где-то в Нигерии, и как-то ухитрился попасть учиться в американский университет. Стоит ли говорить, что у Джо не было гроша за душой. К студенческой жизни он-то пристроился, но на солидной фирме надо "держать фасон".
Ицик человек очень душевный. Встретив Джо в его первый день и проникшись его проблемой, он ему одолжил несколько сот долларов "на подъём". Это позволило Джо купить нормальный костюм для работы. В последствии, с первых зарплат Джо вернул долг. Но он очень проникся тем, что незнакомый белый человек так вот был готов ему помочь. Тем более что "белые" к нему относились очень холодно. Джо с Ициком подружились.
Ещё Ицик любит бегать. Ему очень нравилось бегать по живописным городским паркам. Он пригласил и Джо. Тот замялся и сказал что может попробовать, но будет бегать только вместе. Сам он бегать боится. Ицик не понял и поинтересовался в чём проблема. "Понимаешь, - сказал Джо - если в Америке бежит белый человек, то он занимается спортом. А если бежит негр, то он что-то украл".
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: