329

Американский электро антиквариат

Показал винтажные окна, а теперь черёд электрики. Живу в домике 1874 года постройки, поэтому у меня есть все варианты освещения. Газовые рожки:

Американский электро антиквариат Электрика, США, Особняк, Старина, Длиннопост

Первая массовая система проводки knob and tube:

В ней использовались провода в гуттаперчевой изоляции на фарфоровых изоляторах. Для прохода черёз деревянные элементы каркаса использовались фарфоровые же трубки. Кстати кое где работает до сих пор.

Армированный кабель. Это уже после 20х годов.

Вот такие пробки. Кстати все под напряжением:

Ну и современные входные пробки. Обычно поменяют автоматы, но тут трёхфазное подключение и в главном рубильнике пробки:

Подписывайтесь и если интересно, то буду показывать ещё подобное.

Найдены возможные дубликаты

+6
Дружище, а можешь рассказать про американские каркасные дома ? Как долго в них живут, чем раньше утепляли и т.д. Ато много у нас "знающих" которые говорят что каркасник через 10 лет надо сжечь.
раскрыть ветку 7
+4

Полно каркасников 19 го века постройки, которые отлично до сих пор стоят. Есть и ещё более ранние, хотя там в большей степени фахтверк. На самом деле каркасник может сколько угодно жить. Главное - хороший фундамент и чтобы крыша не текла. Правда с утеплением раньше было не очень, но в наше время есть много разных технологий

+1

Раньше не утепляли ничем. Каркас, на нём два слоя досок с бумажной прокладкой, изнутри штукатурка. Всё. Вот 1920 год:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-1
Это наверное в южных штатах, на Аляске в таком домике прохладно будет )
раскрыть ветку 1
-1
Единственный плюс в каркаснике, это быстрота монтажа! Цена - не дешевле, чем кирпичный! Шумоизоляция - откуда она там?
раскрыть ветку 2
+1

Если есть возможность строить каменный дом - то конечно он лучше. Но все зависит от конкретной ситуации и надо выбирать то, что наиболее экономически целесообразно. По потребительским характеристиками разницы между правильно построенным каркасником и кирпичным домом не будет.

раскрыть ветку 1
+2

Да, это предохранители по 100 А на фазу. Автоматы потом.

раскрыть ветку 1
+3

Да, называются "плавкие вставки".

0

Фарфоровая трубка для проводки у меня есть. Подобрал где-то в заброшенной деревне.

0

очень занятно, подписался.

0

На последнем фото не пробки, а плавкие вставки по типу наших пн-2. комплектный щит по типу ЯРП. Ну, а армированный провод-провод в металлорукаве. #ЭлеГтРиг

0
Давай ещё, интересно!
0

Трехфазный сервис в США? Вы живете в коммерческом здании? Или где такое извращение практикуется? Обычно идет тупо однофазная подводка на 220 вольт с отводкой посередине (два плеча по 110 вольт) на 100-200 ампер.

раскрыть ветку 7
+2

Дом необычный, поэтому все не как у всех. Три фазы вещь полезная, например для деревообрабатывающих станков с трёхфазными двигателями

0

Тоже удивился

-1
Как так - 220 вольт пополам, получили 110? Нихуя не понятно! В России однофазная проводка на 220в. - нихуя пополам не делится!
раскрыть ветку 4
+2

С обмотки трансформатора(с одной фазы) снимается два потенциала по 110, между ними - 220.

0

Наверное, потому-что оно 220...240 вольт. Вот сейчас утром машину заряжал - зарядное показывало 237 вольт.  В России - три фазы по 220 вольт со сдвигом в 90 градусов, если я не ошибаюсь (давно ТОЭ учил). Так что между фазами по 380 вольт, и от фазы до нуля - 220. Тут три фазы тянут в основном к коммерческим зданиям, и там будет 600 вольт между фазами (сдвига нет). К жилым домам идет одна фаза (5 КВ по столбам, на столбе трансформатор на 1...3 дома, понижает до 220...240 вольт. Иногда бывает 200 вольт. ).

раскрыть ветку 2
0

Автор, прости, но на первой фотке я вижу бра ввиде сисек в старомодном же бюсгалтере )

Но дом и обстановка - классные!

0

Твой папа депутат или губернатор?

-1

Американцы называют распределительный щиток sub panel. Можете посмотреть в гОООгле.

раскрыть ветку 3
+1

Ну и? Я то по русски пишу

раскрыть ветку 2
0

Это не упрёк. Это все, что я смог добавить про американскую электрику.

раскрыть ветку 1
-1

Первое фото выглядит как расчленёнка Статуи Свободы.

-3

На последнем вводное устройство с конденсаторами, а автоматы в другом щите?

раскрыть ветку 13
+3
На последнем плавкие предохранители по 100А каждый .хозяин экономит и не хочет ставить автомат и новую панель. Работает и ладно...
раскрыть ветку 10
+6

Хозяин я. И действительно - нафига менять?  Вы так говорите будто это что то плохое.

раскрыть ветку 9
+1
Да... С конденсаторами, чтобы стабилизировать сеть... XD
раскрыть ветку 1
+1

Ну да, у нас на лифтах все вводные устройства через кондеры, что в этом такого? Картинку вставить не могу, загугли ее.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: