152

Американский телеканал начал использовать спецэффекты в программах о погоде

Как заставить зрителей внимательно слушать передачи о погоде, придумало руководство Weather Channel. Они начали внедрять спецэффекты во время телепрограмм о природных катаклизмах.Первый пробный выпуск вышел на экраны 20 июня, и в нем шла речь о таком разрушительном, но привычном для США явлении, как торнадо.

Чтобы максимально заинтересовать телезрителей и одновременно создать эффект присутствия, телевизионщики использовали компьютерную графику для демонстрации надвигающегося смерча, его эпицентра и разрушений после него.На ведущего программы Джима Канторе постоянно «падали» различные предметы, попавшие под бушующий торнадо, а в конце он и вовсе покинул студию, спасаясь от «разрушений»

Дубликаты не найдены

+20
Я не очень в английский, но это не прогноз. Это ликбез: как образуется торнадо и как грамотно от него спасаться.
раскрыть ветку 2
+2

На россия24 тоже графоний, хоть и не такой масштабный, пихают в передачи о погоде, и там тоже самого прогноза минимум, в основном описание всяких явлений, типа мантийный плюм - в тему об извержениях на Гавайях

+1

ну вот хоть кто то вывел автора на чистую воду

+11

Вот такие вот у нас пироги!

Иллюстрация к комментарию
+2

А мачты с флагами в штатах очень крепкие делают, как я погляжу))))

раскрыть ветку 1
+2

как и само полотно флага)

+2
Могли бы не тратиться. Был в Майами, в магазине, по мобильным телефонам проходило оповещение о торнадо, так мой в кармане заорал так, что я чуть в штаны не навалил.
раскрыть ветку 4
+1

а у нас каждый день смс от мчс приходит. Или это только у меня в городе?

раскрыть ветку 3
+3

А мне даже мчс не пишут(

раскрыть ветку 1
0
Не знаю. В Штатах у меня местная карта была, а на домашней, может, оповещения отключены. От МЧС ничего не прилетает.
+2

вот это будет больше привлекать внимания

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

но не к погоде...

0
О, платьице черно-золотое
0
Это придумал мальчик с папой про проекта в дет сад (или нач школа не помню)
0

Это охуенно.

0
А у нас вообще по нулям последние годы по телеку. О том как себя вести в случае ЧС.
0

Unreal рулит )

-13

можно подумать раньше не применяли спец эффекты при трансляциях с горячих точек..где миротворцы пиндосы защищали мирных граждан

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: