Американский студент потратил два года, чтобы полностью очистить от отходов каньон Итон

Эдгар МакГрегор поставил перед собой задачу собрать все отходы в каньоне Итон, в одном из самых популярных мест для пеших прогулок в Лос-Анджелесе. И спустя почти два года он это сделал!


МакГрегор говорит, что ходил в парк каждый день и наполнял по крайней мере два ведра. Весь процесс и видеоотчет молодой человек публиковал в своем твиттере.

Американский студент потратил два года, чтобы полностью очистить от отходов каньон Итон Экология, Мусор, Не мусорьте!, Природа, Переработка мусора

Начать Эдгар решил с каньона Итон, ближайшего к тому месту, где он живет, в Национальном лесном парке Анхелес. А это километры троп, водопады и реки. МакГрегор сказал, что изначально думал, что уборка парка займет от 10 до 20 дней. Но в итоге это заняло больше полутора лет.

Американский студент потратил два года, чтобы полностью очистить от отходов каньон Итон Экология, Мусор, Не мусорьте!, Природа, Переработка мусора

«За 591 день я не нашел ни одной причины, чтобы остановиться», - говорит он. «Не то чтобы у меня было какое-то озарение, когда я начал. Я просто начал убираться в один прекрасный день, потому что знал, что это нужно сделать. Никто другой это не сделает, вот и все».


Даже экоактивистка Грета Тунберг поздравила парня с таким достижением.

МакГрегор говорит, что продолжит свою работу в каньоне Итон, но также планирует очистку других местных троп.


Молодой человек планирует продолжить учебу в университете Сан-Хосе, чтобы получить степень в области метеорологии. Как только он переедет, он хочет найти и там парк, который нужно очистить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку