Американский политолог: Вашингтон − единственный, кто жаждет крови на Украине - вот то же, о чем я думаю уже давно

Слова НАТО о воюющих на Украине 1 тыс. российских военнослужащих – ложь Вашингтона. В этом уверен американский публицист и политолог Пол Крейг Робертс. По его словам, цель США вовлечь в вооружённое противостояние Европу и Россию, чтобы разорвать их политические и экономические связи. Единственный интерес Вашингтона – гегемония, делает вывод эксперт.

Заявление НАТО о том, что на Украине воюют около 1 тыс. российских военных, – очередная ложь Вашингтона. Такое мнение выразил американский экономист, публицист и политолог Пол Крейг Робертс в статье, перевод которой предоставлен ИноТВ.

«Откуда мы это знаем? Не связано ли это с тем, что от НАТО, от постпреда США при ООН, от помощника госсекретаря США Виктории Нуланд, от Обамы и всего его режима патологических лжецов, от британских, германских и французских властей наряду с BBC и всеми остальными западными СМИ мы не слышали о России ничего, кроме лжи?» задаётся вопросами автор статьи. По его словам, есть и другие основания полагать, что эта новость обман.

Во-первых, отмечает политолог, Владимир Путин вложил много сил в дипломатию, подкреплённую «непровокационным поведением». «Он не стал бы рисковать своими усилиями, отправив в соседнюю страну, так сказать, группку солдат, которые не могут оказать решающего влияния на происходящее», — уверен Робертс.

Во-вторых, если бы у Владимира Путина не было выхода и ему бы пришлось направить свои войска на защиту русскоязычного населения на востоке и юге Украины, то речь шла бы скорее о 100 000 военных, которые бы сделали свою работу быстро, уверен политолог. Тут автор вспоминает Грузию, чья «обученная американцами и израильтянами армия вторглась в Южную Осетию», а спустя несколько часов потерпела поражение от российских сил.

Третья причина, продолжает Робертс, — это то, что России не за чем отправлять войска на Украину, чтобы прекратить операцию, проводимую «марионеточным правительством в Киеве». Её военно-воздушные силы могут легко и быстро уничтожить украинскую авиацию и артиллерию и таким образом остановить украинское наступление на восток.

Взято с RT на русском: новости канала RT (Russia Today)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку